Справка куклы
Оценка 4.9

Справка куклы

Оценка 4.9
docx
09.11.2021
Справка куклы
справка куклы .docx

  Справка о проведении экскурсии на выставку кукол.

23 марта  учащиеся 5 «Б» класса под руководством  воспитателя Зилигаевой А.Д. и учителя математики Кумалаговой Н.В. посетили  выставку кукол, которая развернулась в конференц-зале гостиницы «Амран».

 Свои работы интерьерных кукол, представили авторы, признанные мастера. Для ребят провели экскурсию работники выставки, которые подробно рассказали детям о каждой кукле и её авторе. На выставке очень много сказочных героев. Самая юная участница мероприятия Анна Ханаева представила на экспозиции четыре куклы. Одна из них шарнирная, то есть имеет подвижные соединения частей тела, что позволяет такой кукле принимать практически любые позы. «Все части тела держатся вместе за счет круглой резинки, спрятанной внутри и дающей нужное натяжение, когда кукле придают какую-либо позу. Именно натяжение резинки регулирует подвижность таких кукол. Изготовить шарнирную куклу очень сложно, поэтому мастерство начинающей мастерицы вызывает уважение», – отметила кукольница. Каждый экспонат выполнен в определенной технике с использованием разных материалов. Это вата, полимерный пластик, запеченная глина, кожа, текстиль, грунт, фарфор и т.д. А некоторые произведения впечатляют не только внешней красотой, но и смысловой нагрузкой. Так, мастер из Железноводска Елена Ткаченко выставила целый проект, созданный по мотивам картин современного художника Петра Фролова. Несколько кукол олицетворяют его знаменитую «Азбуку». Например, в работе «Кукла Клара кот Кошелот» можно найти около 30 предметов на букву «К».
    Дети с большим интересом, знакомились с творчеством талантливых людей нашего города.

Ребятам представилась  возможность, не только посмотреть, но и подержать в руках некоторые экспонаты. Своими впечатлениями дети ещё долго делились друг с другом. Ребята вышли с выставки с положительными эмоциями. И это очень важно!

 

 

Зилигаева А.Д.              


 

Справка о проведении экскурсии на выставку кукол

Справка о проведении экскурсии на выставку кукол
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
09.11.2021