Статья "ДЛЯ УДОБСТВА ПАССАЖИРОВ"
Оценка 4.8

Статья "ДЛЯ УДОБСТВА ПАССАЖИРОВ"

Оценка 4.8
docx
26.12.2021
Статья "ДЛЯ УДОБСТВА ПАССАЖИРОВ"
Для удобства пассажиров.docx

Для удобства пассажиров

На полигоне Свердловской железной дороги продолжает­ся реализация программы по обновлению инфраструктуры пригородного комплекса.

Как рассказал главный инженер Свердловской дирекции пасса­жирских обустройств Василий Конаков, сейчас идёт запланиро­ванными темпами и завершится в этом году реконструкция вокза­ла на станции Чусовская.

- Ведутся отделочные работы в зале ожидания нового двух­этажного крыла здания, в ком­натах отдыха для пассажиров и в производственных помещени­ях. Кроме того, развёрнуто стро­ительство крытого перехода от вокзала к автобусной остановке.

До конца года капитально отремонтируют пассажирские посадочные платформы на стан­циях Маслянская, Чусовская и Богданович. Рабочие уложат покрытие из тротуарной и так­тильной плитки, заменят боко­вые бетонные блоки.

Главный инженер сообщил и о запланированной модерниза­ции санитарных комнат с ремон­том инженерных сетей и уста­новкой нового оборудования. Эти мероприятия строители проведут на вокзалах станций Верх-Нейвинск, Тавда, Дружи-нино, Талица, Курья и Пашия.

На вокзале Кунгур для обес­печения транспортной безо­пасности установят систему ви­деонаблюдения, а также спе­циальное оборудование для досмотра пассажиров и багажа: металлодетекторы и интроско-пы. На вокзалах Богданович, Верх-Нейвинск, Геологическая, Верещагино, Кунгур, а также в пассажирских залах на станциях Таватуй, Кишерть, Кез, Чепца и Кукуштан будет смонтирована новая пожарная сиг­нализация.

На вокзалах Лёвшино и Кизел запланировано уложить так­тильную плитку на основных путях движения пассажиров. В залах ожидания установят ин­формационные мнемосхемы и тактильные таблички со шриф­том Брайля для слабовидящих пассажиров. Для улучшения качества обслуживания пасса­жиров с нарушением слуха би­летные кассы оборудуют индук­ционной системой.

В рамках летних путевых работ специалисты Свердлов­ской дирекции инфраструктуры восстанавливают пассажирские платформы в бетонном исполне­нии на остановочных пунктах: Няшино, Сюзьва, 1624-й км, 1394-й км, Глухарь, 1358-й км, Мокино, 1366-й км, Волегово, Шныры, Обва. До конца года планируется завершить вос­становление платформ ещё на шести остановочных пунктах: Юшково, Филинцы, Сегедур, Ключевское, Пушмези, Шутем.


 

Скачано с www.znanio.ru

Для удобства пассажиров На полигоне

Для удобства пассажиров На полигоне

В рамках летних путевых работ специалисты

В рамках летних путевых работ специалисты
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
26.12.2021