Сценарий мероприятия к 8 марта

  • docx
  • 27.05.2026
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала Сценарий спектакля к 8 марта.docx

 


Дети под музыку входят в зал с листками и прикрепляют на доску

У зеркала: Рамиль, Вика,   Игорь, Семен, Платон, Ева,  Лиза У, Настя И., Настя Ф,

У стены: Соня, Герман, Даня, Маша, Мира, Варя


 

1 ВИКА

Мама — нежная улыбка,
Мама — солнышко с небес,
Мама — светлый ангелочек,
Лучшее из всех чудес.

Включить музыку

Настя Исаева – поет

 

2. РАМИЛЬ
Мама — теплые ладони,
Мама — глазки доброты,
В этом мире всех прекрасней,
Мама, всех любимей ты!

 


 

Сценка «Наши мамы лучше всех»
Вынести лавочку, стулья

София (слова ведущего):
Кто на лесенке сидел,
Кто на улицу смотрел.
Дима ел (держит пакетик с чипсами),
Саша играл (держит «Тетрис» или телефон),
Максим мелками рисовал.
Дело было вечером,
Делать было нечего.
Вот проехала машина.
Кот забрался на чердак.
Тут сказал ребятам Дима
Просто так...
Миша Т (слова Димы)А у меня в кармане чипсы. А у вас?
Полина (слова Оли) А у меня в кармане клипсы. А у вас?
Хамзат ( слова Саши). А у нас сегодня кошка родила вчера котят.

Котята выросли немножко,
А «Китикет» есть не хотят!
Платон (слова Максима) А у нас на кухне газ. А у вас?
Гордей (слова Серёжи) А у нас микроволновка. Ловко?
Лиза (слова Наты)

 А из нашего окошка
Рынок весь, как на ладошке.
Каждый день смотрю и жду...
Площадку детскую хочу!
Хамзат (слова Саши) 

А у нас был тихий час — это раз.
Яма есть среди двора — это два.


А в-четвертых, наша мама
Завтра едет в Новосиб,
Привезет товары мама —
Всех на рынок пригласит.
Соня (слова ведущего) С лесенки ответил Вова...


Герман (слова Вовы) Предприниматель мама? Клево!
Полина ( слова Оли)А вот у Маши, например,
Мама милиционер!
Хамзат (слова Саши). А мама Юли, мама Димы —
Продавщицы в магазинах!
Миша Т (слова Димы) А у меня простой ответ —
Моя мама логопед!
Лиза (слова Наты)Всех важней...
Соня ( слова ведущей) Сказала Ната...
Лиза (слова Наты)Мама с пищекомбината.
Кто наделает вам вафель?
Точно не предприниматель!

Герман (слова Вовы) А у Алены и Ивана
Бухгалтерами обе мамы!
Миша Т ( слова Димы) А у Вали и у Кати
Мамы в школе преподаватели!
Соня (слова Ведущей) И сказал Максимка тихо...
Платон (слова Максима) Моя мама не портниха,
Не кассир, не контролер,
Мама просто режиссер.
Соня (слова Ведущей) Отозвался первым Вова.
Герман (слова Вовы) Мама — праздник?! Это клево!
Повар делает компоты,
Это очень хорошо!
В бухгалтерии отчеты,
Это тоже хорошо!
Доктор лечит нас от кори,
Есть учительница в школе.


Мамы всякие нужны!
Мамы всякие важны.

Все. Ну а мамы наши
Всех милей и краше!

 

 

 

Песня «Мама-почемучка»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЧАСТУШКИ

 

1.Всем мамулям в этот день
Дарим мы частушки,
Чтобы мамочки у нас
Были веселушки!

 

2.Это слово говорим
Каждый раз по двести раз:
Мама, дай! Да принеси!
Мама, мама, помоги!

 

3.Я несу цветы мамуле,
И конфеточки бабуле.
Чтобы радовались вы,
Угостить меня могли!

 

4.Крепко маму обниму,
Её сильно я люблю.
И бабулю обожаю,
Она все всегда прощает.

 

5.Мамочке моей не спится,
Моя мама-мастерица.
Шьет и вяжет и готовит,
И машину даже водит!

 

6.Мама с бабушкой мои,
6Самые любимые!
Вы сегодня — просто класс,
Самые красивые!



7.Я люблю свою мамулю,
Она добрая душа,
Если где-то я халтурю,
Все прощает мне она.

 

8.Не сердитесь вы на маму,
Если говорит не то,
Лучше обнимите маму,
Поцелуйте горячо.

 

9.Обниму тебя покрепче,
Никуда не отпущу.
Прогуляешь ты работу,
А я в школу не пойду.



10.Не хватает мне внимания,
Оттого капризна я.
Мама, будь со мной почаще,
Я же так люблю тебя!

 

11Почему у нашей мамы
Рук так очень мало?
Ей хоть парочку ещё,
Чтоб всюду поспевала!

11.Мы желаем всем мамулям
Быть здоровыми всегда.
Улыбаться и смеяться
И не плакать никогда


 

12Почему у нашей мамы
Рук так очень мало?
Ей хоть парочку ещё,
Чтоб всюду поспевала!

 

 

 

 

 

Сценарий спектакля «МАМА ДЛЯ МАМОНТЕНКА»

 

СЦЕНА 1

 

На сцене находится декорация «ледяная гора», сделанная из картонного каркаса и укрытая белой тканью.

 

Выбегают два медвежонка, они ссорятся:

1- Это моя рыбка, мама мне ее поймала!

2- Нет, это моя рыбка! Это мне мама ее поймала!

1- Отдай!

-2 Не отдам! Моя!

1- Нет, моя!

Медвежата дерутся, роняют рыбку, она «уплывает», медвежата плачут:

2- Это из-за тебя рыбка уплылаааа!

1- Нет, из-за тебя!!!

2- Аааааа!

1- Ыыыыы!

В медвежат из-за кулис прилетает солнечный зайчик (желтый комочек с полосками желтой ткани, развевающимися при полете).

2 Медвежонок:

- Ой, что это? Ты видел?

(Из-за кулис прилетает еще один солнечный лучик).

Медвежата:

1 и 2- Это солнечный лучик! Урааа!

(Из-за кулис выбегает Солнечный Лучик.)

Лучик:

- Я держу в ладошках солнце.

Я дарю его друзьям!

Улыбнитесь – это ж просто!

Лучик солнца – это вам!

- Привет, Медвежата! Давно не виделись! Ох, ну и холодища тут у вас!

А ну-ка, вытирайте слезы и давайте играть, а то в сосульки превратитесь!

Медвежата:

1- Брат, из тебя неплохая сосулька выйдет!

2- Нет, из тебя!

1- Нет, из тебя!

Медвежата спорят и собираются подраться.

Лучик опять кидает в них солнечного зайчика.

Лучик:

- Эй, топтыжки, спорим, что вы меня не поймаете?!

Медвежата:

2- А вот и поймаем!

1- Держи его!

2- Лови его!

1- Хватай его!

Лучик:

 - Хахаха! Не догонишь, не догонишь! Я солнечный лучик, меня не просто поймать!!!

(Все бегают, смеются, натыкаются на ледяную скалу и случайно разламывают ее.

Внутри скалы обнаруживается Мамонтенок. Он сидит, обняв коленки руками.)

- Ой-ой-ой! Вот беда! Он замерз и превратился в ледышку! Наверное, он тоже много плакал!

Медвежата снимают с Мамонтенка последние льдинки:

2- Эй, ты нас слышишь? Как ты там оказался?!

1- Тебя надо освободить!

Лучик трогает Мамонтенка:

–Такой холодный! Надо скорее отогреть его, пока не наступила полярная ночь и не стало совсем-совсем холодно!

Лучик помогает Мамонтенку подняться и растирает его, что бы согреть:

- Эй, ты кто такой?

Медвежонок говорит в зал:

- А вдруг он не отогреется?

Медвежонок отдает Мамонтенку свою шапку и шарф.

Мамонтенок открывает один глаз, потом второй, крутит головой и говорит:

- Ма-ма!

Лучик:

- Ну вот, все в порядке!

Радостно хлопает в ладошки.

Мамонтенок поворачивается к Лучику и радостно говорит:

- Ма-ма!

Лучик растерянно:

- Ты ошибся, я не Мама, я Солнечный Лучик!..

Мамонтенок поворачивается к Медвежонку:

- Ты моя Мама?

1Медвежонок растерянно:

1- Нет, я тоже не твоя Мама! Я Медвежонок!..

2Медвежонок:

2- И я, и я, и я Медвежонок!

Медвежата, грозным голосом, задирая лапы:

1 и2- Мы белые медведи!

Мамонтенок:

- Белые?

Медвежата говорят считалочку, хлопая друг с другом в ладушки и в конце хохоча:

1 и 2- Сидели два медведя на тоненьком суку,

Один читал газету,

Другой мешал муку!

Раз ку-ку, два ку-ку,

Оба шлепнулись в муку!!!

Мамонтенку не смешно и он собирается уходить:

- Мне нужна моя Мама! Пойду поищу ее!

Медвежонок:

1- Постой! Но кто же ты все-таки такой? Как тебя зовут?

Мамонтенок растерянно останавливается:

- Я не знаю…

- Я проснулся, а Мамы нет…

- А как зовут твою Маму?

Мамонтенок задумчиво:

- Не знаю! Мама, наверное!..

Лучик расстроенно разводит руками:

- Как беда случилась эта? Все вопросы без ответа…

2 Медвежонок:

2- Так, все понятно, он потерялся! Нам надо ему помочь!

1 Медвежонок хлопает себя по коленкам:

- У меня идея! Лучик, никуда не уходите, мы сейчас приведем Маму!

Мамонтенок встрепенулся:

- Маму? Мою Маму?

Медвежонок треплет Мамонтенка по голове:

- Нет, Лохматик! Нашу Маму! Мамы разные – у нас Мама - Медведица! Она подскажет, что тебе делать!

Медвежата убегают:

1- Я первый до Мамы добегу!

2- Нет, я первый!

1- Я!

2- Нет, я!

Лучик кричит вслед уходящим Медвежатам:

- Возвращайтесь поскорее! Мы будем ждать!

Лучик говорит Мамонтенку:

- Не грусти, мы обязательно найдем твою Маму!

Мамонтенок:

- Мне очень холодно и грустно!

Лучик:

- Что бы согреться, давай поиграем! Умеешь кидаться снежками?

Мамонтенок:

- Не знаю, я никогда не пробовал!

Лучик:

- Я тебе покажу! Берешь снежок, прицеливаешься, иии… кидаешь!

Мамонтенок:

- Беру снежок, прицеливаюсь, иии… кидаю!!!

Лучик кидает:

- Давай еще разок, кто дальше кинет!

Мамонтенок кидает:

- Давай!

 

 

 

ИГРА «Убиралки» (4 команды: 1 команда мамы и 3 команды детей –

Собирают мусор разного цвета корзины для мусора ЩИПЦАМИ)

 

МУЗЫКА

 

 

 

СЦЕНА 2

 

Из-за кулис раздается голос Дедушки Моржа:

- Ой-ой-ой! Кто это там хулиганит? Кто кидает снежки в старого Дедушку Моржа??

На сцену отряхиваясь входит Дедушка Морж, Лучик замирает.

Мамонтенок бросается к Моржу:

- Ты моя Мама!

Дедушка Морж:

- Ой, ты кто такой??

Лучик – Моржу:

- Дедушка Морж, он маму ищет, ты ее не видел?

Дедушка Морж задумывается:

- Маму?!

Мамонтенок:

- Может быть, Вы знаете мою маму?

Морж:

- Я оочень давно живу на этом свете, но таких мам, как ты я никогда не видела!

Мамонтенок собирается уходить:

- Наверное, мне стоит самому пойти ее поискать! Должна же она где-то быть!

Морж:

- Постой, постой! А ну-ка, повернись! Кого-то ты мне напоминаешь…

Морж задумчиво присаживается и замирает, а в дальнейшем засыпает.

 

СЦЕНА 3

 

На сцену входят Медвежата и Медведица, которая несет на плече удочку и двух рыбок под мышкой.

Медвежонок:

- Вот, он потерял Маму!

Медвежонок:

- Вот он!

Медведица ставит удочку:

- Никогда не видела ничего подобного! Какой удивительный зверь!

- Ты кто такой, малыш?

Обходит Мамонтенка, что бы получше рассмотреть, протягивает ему рыбину:

- Бедный, ты, наверное, проголодался!

Мамонтенок:

- Спасибо, но я это не ем!

Медвежата:

1- Давай я съем!

2- А почему ты? Я хочу съесть эту рыбку!

1- Нет я!

2- Нет я!

Медвежата дерутся, роняют рыбу и она «уплывает»:

1- Аааа! И эта рыбка уплыла! Это все из-за тебя!

2- Нет, из-за тебя!

Мама Медведица прикрывает лапой глаза.

Лучик:

- Тише, топтыжки! Не ссорьтесь! Бедному Малышу нужна наша помощь! Он ведь потерял свою Маму!

Медведица разводит лапами:

- Таких Мам, как этот Малыш я никогда не видела!

 

Мамонтенок собирается заплакать, Лучик его утешает. Медвежата забрасывают удочку, что бы поймать рыбку.

Медведица в задумчивости присаживается на Моржа.

Дедушка Морж:

- Ой-ой, поосторожнее, пожалуйста!

Медведица:

- Извини, Дедушка Морж, я тебя не заметила! Вот, угощайся рыбкой!

Морж с удовольствием берет рыбку.

Лучик:

- Дедушка Морж, ты не вспомнил, кого он тебе напоминает?

Морж чешет голову:

- Да, кажется, я догадываюсь, кто этот Малыш!..

Все:

- Расскажи, Дедушка Морж, расскажи!

Все садятся вокруг дедушки Моржа.

Морж говорит и в конце задумывается:

- Когда-то, давным–давно, когда я был совсем мааааленьким моржонком, мой пра—пра—прапрадедушка рассказывал, что в давние времена наша Тундра была совсем другой…

Все:

- Какой же она была, Дедушка Морж?

Морж:

- Здесь росли высокие деревья и высокая трава. И еще здесь жили всякие удивительные звери. Среди них были и такие, как этот малыш, только огромные, носатые с большими ушами...

Лучик:

- Что это были за звери, Дедушка Морж?

Морж:

- Как же их звали? Что-то я все стал забывать!.. Не помню!

Медведица:

- А что с ними случилось, помнишь?

Морж:

- Они ушли куда-то, когда здесь настали Великие Холода!

Мамонтенок:

- А куда они ушли?
Морж закрыл глаза ластами:

- Не помню!

Лучик:

- Ты обязательно должен вспомнить, дядюшка Морж!

Морж:

- Это что-то на букву «А»…

Медвежата:

1- Аааа… Апельсин?

2- Ананас?

1- Азбука! Анекдот! Акваланг? Альбатрос?

Морж:

- Тише, топтыжки! Только не мешайте!

Морж задумывается, и, вспомнив, кричит:

- Африка! Она называется Африка!

Медвежата:

2- Африка! Африка!

1- Ура! Теперь мы найдём его маму!

Медведица:

- А где это - Африка?

Лучик:

- Я знаю! Я там бывал! Там много солнца и очень тепло! Но это ооочень далеко!

Морж:

- Это там, через океан! Там его Мама!

Медведица:

- Но как же он доберется до Африки?

Медвежонок:

- Очень просто! Мы посадим его на эту оогромную льдину!

Медведица:

- И он на ней поплывёт?!

Морж:

- Это хорошая мысль! А ты не побоишься?

Мамонтенок:

- Не побоюсь! Я очень хочу найти свою Маму!

Лучик:

- Я его провожу, я знаю как добраться до Африки!

 

Мамонтенок и Лучик встают, балансируя, на льдину.

Морж, Медведица, Медвежонок машут лапами, отступают назад. Начинают колыхаться волны из текстиля.

Морж:

- Но будьте осторожны! В океане много зубастых акул!
Включается минус песенки  Мамонтенка: «По синему морю, к зеленой земле».

Лучик:

- Держись, Малыш! Ты скоро увидишь свою Маму!

Песня «Мамонтенок»

 

ИГРА «ЧАЕПИТИЕ»

МУЗЫКА

 

 

 

 

СЦЕНА 4

 

На сцене Мамонтенок и Лучик плывут, балансируя, на льдине.

 

Раздается песенка Акуленка, затем выплывает сам Акуленок:

- Акуленок я туту-туту-руру

 

МУЗЫКА

ТАНЕЦ

 

Акуленок:

- Привет! Куда плывем?

Лучик радостно:

- Привет! Мы плывем в Африку!

Акуленок:

- Вы мою бабушку не видели? Она где-то здесь охотится!

Лучик:

- А кто твоя Бабушка?

Акуленок:

- Моя бабушка – Зубастая Акула!

Лучик:

- Значит ты – Зубастый Акуленок?

Акуленок гордо:

- Да!!

Мамонтенок:

- Дедушка Морж сказал нам, что бы мы опасались зубастых акул!..

 

Раздается голос Бабушки Акулы, появляется сама Акула:

- Я Акула туту-туту-руру

Я Акула туту-туту-руру

Я Бабуля туту-туту-руру

Малыша!

Акула:

- Акуленок, с кем это таким вкусненьким ты ты тут разговариваешь?

Мамонтенок и Лучик прижимаются друг к другу:

- Ой-ей-ей…

Акуленок:

- Что случилось? Вы меня боитесь?

Мамонтенок:

- Акул бояться – в океане не плавать!..

Акуленок:

- А ты забавный! Ты кто?

Мамонтенок:

- Я ищу свою Маму!

Акула:

- Посреди океана? Ты и впрямь забавный!

Лучик:

- Его Мама в Африке, мы плывем туда!

Акула:

- Не близкий путь! К тому же в океане столько опасностей!

Мамонтенок говорит смело:

- Меня не пугают ни волны, ни ветер, —
Плыву я к единственной Маме на свете!

Акуленок:

- Бабуля, он мне нравится!

Акула:

- И мне тоже, думаю он довольно вкусненький!

 

Акуленок:

- Да нет же, Бабуля! Он не побоялся плыть через весь океан, что бы встретиться с Мамой! Я хочу ему помочь!

Акула:

- Может передумаешь?

Акуленок:

- Бабуля, я быстренько подвезу их до Африки и сразу обратно!

Акула:

- Ладно, внучок! Только не задерживайся! К обеду возвращайся!

- Прощай, удивительный Малыш! Желаю тебе увидеться с твоей Мамой!

Мамонтенок и Лучик:

- Спасибо, добрая Акула!

Мамонтенок:

По синему морю, к зеленой земле
Плыву я на белом своем корабле!
Меня не пугают ни волны, ни ветер, —
Плыву я к единственной маме на свете!

Лучик:

- Мамонтенок, смотри, наша льдина превратилась в маленькую льдинку!

Акуленок:

- Еще бы! Становится жарко и льдина тает. Мы почти приплыли!

Мамонтенок показывает вперед:

- Африка! Там Африка! Я скоро увижу мою Маму!

- Спасибо за помощь, милый Зубастый Акуленок!

Акуленок:

- Пора прощаться! Чувствую, что я слегка проголодался и мне пора к Бабуле!

Мамонтенок и Лучик машут Акуленку, Акуленок уходит вправо, Лучик и Мамонтенок уходят влево за кулисы.

 

ПЕСНЯ  ПОЮТ РЕБЯТА НА АНГИЙСКОМ ЯЗЫКЕ

 

СЦЕНА 5

 

На сцене Обезьянки и Попугай играют в жмурки.

Заходят Мамонтенок и Лучик.

Одна Обезьянка – водит, вторая Обезьянка и Попугай по-очереди говорят ей:

1- Здесь я!

Ппугай- Пампарам!

2- Здесь я!

Попугай- Пампам парам!

1Обезьянка – водящая случайно хватает вошедшего Мамонтенка и начинает его ощупывать, пытаясь угадать кто это:

- Ой… Ойёёй… Ойёёёёй…

Попугай видит Мамонтенка и Лучика:

- Пам парарам пам парам…

Вторая Обезьянка плюхается на землю, видя Мамонтенка.

Мамонтенок:

- Мама? Где моя Мама?

1 Обезьянка:

- Ой, кто ты такой?

Попугай:

- Пам парара пам парара

Пам парам пам парарурара

Пам парарам пам пара!

 

Мамонтенок печально вздыхает:

- Я не знаю… Я ищу свою Маму!

2 Обезьянка:

- А знает кто? Потерялся ты?

Мамонтенок:

- Я спал, а потом проснулся, а Мамы – нет! Я ищу свою Маму! Дедушка Морж сказал, что моя Мама – в Африке! Ты ее не видел?

1 Обезьянка удивленно:

- Здесь как ты Мам таких не видела я!

- Попугай, Маму не видел его ты?

Попугай машет головой и крыльями:

- Пам парам пам парарурара!

Лучик возмущенно:

- Как нет? Нам Дедушка Морж сказал!

1 Обезьянка разводит лапами:

- Нет Дедушек Моржей тоже здесь!

2 Вторая Обезьянка слегка задирает Мамонтенка:

- Ну и ты смешной же! Носатый, волосатый!

Лучик слегка загораживает Мамонтенка от Обезьянки:

- Если дедушка Морж сказал, она здесь — значит, она здесь! И сам ты - смешной!

Одна Обезьянка другой:

1- Смешная я?

2- Не смешная вообще ты!

1- Смешной он сам!

2- Смешной вообще!

1- Скажи Попугай им!

Попугай прокашливается и задиристо говорит:

- Пам парара пам парара

Пам парам пам парарурара

Пам парарам пам пара!

Обезьянки, Попугай, Мамонтенок и Лучик вот-вот начнут пихаться:

Мамонтенок - Мама!

1- Смешной ты!

Мамонтенок - Дедушка Морж сказал!

2- Сам вообще!

Лучик- Нет никого!

1 И 2- Это же Африка!

Мамонтенок - Мама! Мама!

Входит Дядюшка Лев:

- Малышня, что раскричались и расшумелись! А ну цыц! Рррыы!

Лев оглядывает Мамонтенка:

- Что это за чудо лохматое? Ты откуда взялся, малыш?

Мамонтенок почти плачет:

- Я приплыл…

Лучик жалеет Мамонтенка:

- Мы приплыли сюда из далекого и холодного Севера! Этот малыш ищет свою Маму!

Мамонтенок:

- Дедушка Морж сказал, что она здесь... А теперь выходит, что её нет!..

Лев:

- А сколько ты плыл?

Мамонтенок:

- Долго! Очень долго!

Лев:

- Бедняга! Похоже, ты голоден?

- А ну, Обезьянки, угостите-ка Малыша бананами!

- Не плачь, Малыш! Мы тебе поможем!

Лучик:

- Они тебе помогут! Вытри слезки!

Обезьянки приносят Мамонтенку бананы.

Мамонтенок берет бананы и пробует:

- Очень вкусно! Большое спасибо, Обезьянки!

Обезьянки:

1  И 2 - Лохматый такой он! Носатый такой он! Из далека приплыл к нам он! Маму ищет свою он!

Попугай:

- Парам пам парарам!

Лев:

- Тебе вкусно?

Мамонтенок кивая головой:

- Ум нямнямнам!

Лев:

- Кого-то ты мне напоминаешь! Как это я сразу не догадался!

– Ведь ты же… Слонёнок! Хобот, уши!.. Только в шубе! Но это и не удивительно: ведь ты с Севера!

Мамонтенок:

- И Вы, и Вы… Знаете мою Маму?

Лев:

- Конечно! Её зовут Большая Слониха.

Мамонтенок говорит с замиранием сердца:

- И… я… скоро ее увижу?

Обезьянки:

- Приведем сейчас мы сюда ее!

Обезьянки убегают с криком:

- Большая Слониха! Большая Слониха!

Мамонтенок кричит:

- Мама! Мама!!

Лев:

- Большая Слониха! Твой Слоненок ждет тебя! Ррыы!

Попугай:

- Пам парам пам парарурара

Пам парарам пам пара!

Входит Большая Слониха:

­- Зачем вы меня зовете? Какой Слоненонок? Где он?

Мамонтенок шепотом:

- Мама…

Слониха останавливается:

- Кто это? Где вы его откопали?

Мамонтёнок растерялся:

- Мама!.. Это же я! Ты меня не узнаёшь?

Лучик шепотом:

- Вот это да! Они так похожи!

Лев:

- Большая Слониха! Ты что, с ума сошла?! Посмотри: у него нос, уши - всё, как у тебя!

Лучик:

- Только он в шубе, потому что с Севера!

Мамонтенок шепотом, чуть не плача:

- Мама…

Слониха делает пару шагов к Мамонтенку и говорит добрым голосом:

- Подойди-ка ко мне поближе! Ты плачешь? Не плачь!

Я не сразу узнала тебя! Ведь ты не Слоненок! Ты – Мамонтенок!

Но ты все равно мой сын!

 

 

ПОЕТ КОЛЯ

 

МАКАР

С днем мамы мы вас поздравляем,
Сил и здоровья всем желаем,
Терпенья, бодрости, добра,
Чтоб удавались все дела.

Цветите, красотой сияйте
И всех собою удивляйте.
Улыбок, солнца теплоты,
Чтоб радость всем дарили вы.

ВАРЯ

Мамы наши милые, вас мы поздравляем,
Быть самыми красивыми мы от души желаем,
Быть самыми здоровыми, нежными и милыми,
Быть самыми веселыми и самыми счастливыми.
ХАМЗАТ
Мы же обещаем во всем вам помогать
И больших успехов в школе достигать,
Мы же обещаем вас радовать всегда,
Вы чтоб не грустили нигде и никогда!

Подарки мамам


 

Скачивание материала доступно только для авторизованных пользователей.