Дети под музыку входят в зал с листками и прикрепляют на доску
У зеркала: Рамиль, Вика, Игорь, Семен, Платон, Ева, Лиза У, Настя И., Настя Ф,
У стены: Соня, Герман, Даня, Маша, Мира, Варя
1 ВИКА
Мама
— нежная улыбка,
Мама — солнышко с небес,
Мама — светлый ангелочек,
Лучшее из всех чудес.
Включить музыку
Настя Исаева – поет
2.
РАМИЛЬ
Мама — теплые ладони,
Мама — глазки доброты,
В этом мире всех прекрасней,
Мама, всех любимей ты!
Сценка «Наши мамы
лучше всех»
Вынести лавочку, стулья
София (слова ведущего):
Кто на лесенке сидел,
Кто на улицу смотрел.
Дима ел (держит пакетик с чипсами),
Саша играл (держит «Тетрис» или телефон),
Максим мелками рисовал.
Дело было вечером,
Делать было нечего.
Вот проехала машина.
Кот забрался на чердак.
Тут сказал ребятам Дима
Просто так...
Миша Т (слова Димы)А у меня в
кармане чипсы. А у вас?
Полина (слова Оли) А у меня в
кармане клипсы. А у вас?
Хамзат ( слова Саши). А у нас
сегодня кошка родила вчера котят.
Котята выросли немножко,
А «Китикет» есть не хотят!
Платон (слова Максима) А у
нас на кухне газ. А у вас?
Гордей (слова Серёжи) А
у нас микроволновка. Ловко?
Лиза
(слова Наты)
А из нашего окошка
Рынок весь, как на ладошке.
Каждый день смотрю и жду...
Площадку детскую хочу!
Хамзат (слова Саши)
А у нас был тихий час — это
раз.
Яма есть среди двора — это два.
А в-четвертых, наша мама
Завтра едет в Новосиб,
Привезет товары мама —
Всех на рынок пригласит.
Соня
(слова ведущего) С лесенки ответил Вова...
Герман (слова Вовы) Предприниматель мама? Клево!
Полина ( слова Оли)А вот у Маши,
например,
Мама милиционер!
Хамзат (слова Саши). А мама
Юли, мама Димы —
Продавщицы в магазинах!
Миша Т (слова Димы) А у меня
простой ответ —
Моя мама логопед!
Лиза (слова Наты)Всех важней...
Соня ( слова ведущей) Сказала
Ната...
Лиза (слова Наты)Мама с
пищекомбината.
Кто наделает вам вафель?
Точно не предприниматель!
Герман
(слова Вовы) А у Алены и Ивана
Бухгалтерами обе мамы!
Миша Т ( слова Димы) А у Вали и у
Кати
Мамы в школе преподаватели!
Соня (слова Ведущей) И сказал
Максимка тихо...
Платон (слова Максима) Моя
мама не портниха,
Не кассир, не контролер,
Мама просто режиссер.
Соня (слова Ведущей) Отозвался
первым Вова.
Герман (слова Вовы) Мама —
праздник?! Это клево!
Повар делает компоты,
Это очень хорошо!
В бухгалтерии отчеты,
Это тоже хорошо!
Доктор лечит нас от кори,
Есть учительница в школе.
Мамы всякие нужны!
Мамы всякие важны.
Все. Ну а мамы наши
Всех милей и краше!
Песня «Мама-почемучка»
ЧАСТУШКИ
1.Всем
мамулям в этот день
Дарим мы частушки,
Чтобы мамочки у нас
Были веселушки!
2.Это
слово говорим
Каждый раз по двести раз:
Мама, дай! Да принеси!
Мама, мама, помоги!
3.Я
несу цветы мамуле,
И конфеточки бабуле.
Чтобы радовались вы,
Угостить меня могли!
4.Крепко
маму обниму,
Её сильно я люблю.
И бабулю обожаю,
Она все всегда прощает.
5.Мамочке
моей не спится,
Моя мама-мастерица.
Шьет и вяжет и готовит,
И машину даже водит!
6.Мама
с бабушкой мои,
6Самые любимые!
Вы сегодня — просто класс,
Самые красивые!
7.Я
люблю свою мамулю,
Она добрая душа,
Если где-то я халтурю,
Все прощает мне она.
8.Не
сердитесь вы на маму,
Если говорит не то,
Лучше обнимите маму,
Поцелуйте горячо.
9.Обниму
тебя покрепче,
Никуда не отпущу.
Прогуляешь ты работу,
А я в школу не пойду.
10.Не
хватает мне внимания,
Оттого капризна я.
Мама, будь со мной почаще,
Я же так люблю тебя!
11Почему
у нашей мамы
Рук так очень мало?
Ей хоть парочку ещё,
Чтоб всюду поспевала!
11.Мы
желаем всем мамулям
Быть здоровыми всегда.
Улыбаться и смеяться
И не плакать никогда
12Почему
у нашей мамы
Рук так очень мало?
Ей хоть парочку ещё,
Чтоб всюду поспевала!
Сценарий спектакля «МАМА ДЛЯ МАМОНТЕНКА»
СЦЕНА 1
На сцене находится декорация «ледяная гора», сделанная из картонного каркаса и укрытая белой тканью.
Выбегают два медвежонка, они ссорятся:
1- Это моя рыбка, мама мне ее поймала!
2- Нет, это моя рыбка! Это мне мама ее поймала!
1- Отдай!
-2 Не отдам! Моя!
1- Нет, моя!
Медвежата дерутся, роняют рыбку, она «уплывает», медвежата плачут:
2- Это из-за тебя рыбка уплылаааа!
1- Нет, из-за тебя!!!
2- Аааааа!
1- Ыыыыы!
В медвежат из-за кулис прилетает солнечный зайчик (желтый комочек с полосками желтой ткани, развевающимися при полете).
2 Медвежонок:
- Ой, что это? Ты видел?
(Из-за кулис прилетает еще один солнечный лучик).
Медвежата:
1 и 2- Это солнечный лучик! Урааа!
(Из-за кулис выбегает Солнечный Лучик.)
Лучик:
- Я держу в ладошках солнце.
Я дарю его друзьям!
Улыбнитесь – это ж просто!
Лучик солнца – это вам!
- Привет, Медвежата! Давно не виделись! Ох, ну и холодища тут у вас!
А ну-ка, вытирайте слезы и давайте играть, а то в сосульки превратитесь!
Медвежата:
1- Брат, из тебя неплохая сосулька выйдет!
2- Нет, из тебя!
1- Нет, из тебя!
Медвежата спорят и собираются подраться.
Лучик опять кидает в них солнечного зайчика.
Лучик:
- Эй, топтыжки, спорим, что вы меня не поймаете?!
Медвежата:
2- А вот и поймаем!
1- Держи его!
2- Лови его!
1- Хватай его!
Лучик:
- Хахаха! Не догонишь, не догонишь! Я солнечный лучик, меня не просто поймать!!!
(Все бегают, смеются, натыкаются на ледяную скалу и случайно разламывают ее.
Внутри скалы обнаруживается Мамонтенок. Он сидит, обняв коленки руками.)
- Ой-ой-ой! Вот беда! Он замерз и превратился в ледышку! Наверное, он тоже много плакал!
Медвежата снимают с Мамонтенка последние льдинки:
2- Эй, ты нас слышишь? Как ты там оказался?!
1- Тебя надо освободить!
Лучик трогает Мамонтенка:
–Такой холодный! Надо скорее отогреть его, пока не наступила полярная ночь и не стало совсем-совсем холодно!
Лучик помогает Мамонтенку подняться и растирает его, что бы согреть:
- Эй, ты кто такой?
Медвежонок говорит в зал:
- А вдруг он не отогреется?
Медвежонок отдает Мамонтенку свою шапку и шарф.
Мамонтенок открывает один глаз, потом второй, крутит головой и говорит:
- Ма-ма!
Лучик:
- Ну вот, все в порядке!
Радостно хлопает в ладошки.
Мамонтенок поворачивается к Лучику и радостно говорит:
- Ма-ма!
Лучик растерянно:
- Ты ошибся, я не Мама, я Солнечный Лучик!..
Мамонтенок поворачивается к Медвежонку:
- Ты моя Мама?
1Медвежонок растерянно:
1- Нет, я тоже не твоя Мама! Я Медвежонок!..
2Медвежонок:
2- И я, и я, и я Медвежонок!
Медвежата, грозным голосом, задирая лапы:
1 и2- Мы белые медведи!
Мамонтенок:
- Белые?
Медвежата говорят считалочку, хлопая друг с другом в ладушки и в конце хохоча:
1 и 2- Сидели два медведя на тоненьком суку,
Один читал газету,
Другой мешал муку!
Раз ку-ку, два ку-ку,
Оба шлепнулись в муку!!!
Мамонтенку не смешно и он собирается уходить:
- Мне нужна моя Мама! Пойду поищу ее!
Медвежонок:
1- Постой! Но кто же ты все-таки такой? Как тебя зовут?
Мамонтенок растерянно останавливается:
- Я не знаю…
- Я проснулся, а Мамы нет…
- А как зовут твою Маму?
Мамонтенок задумчиво:
- Не знаю! Мама, наверное!..
Лучик расстроенно разводит руками:
- Как беда случилась эта? Все вопросы без ответа…
2 Медвежонок:
2- Так, все понятно, он потерялся! Нам надо ему помочь!
1 Медвежонок хлопает себя по коленкам:
- У меня идея! Лучик, никуда не уходите, мы сейчас приведем Маму!
Мамонтенок встрепенулся:
- Маму? Мою Маму?
Медвежонок треплет Мамонтенка по голове:
- Нет, Лохматик! Нашу Маму! Мамы разные – у нас Мама - Медведица! Она подскажет, что тебе делать!
Медвежата убегают:
1- Я первый до Мамы добегу!
2- Нет, я первый!
1- Я!
2- Нет, я!
Лучик кричит вслед уходящим Медвежатам:
- Возвращайтесь поскорее! Мы будем ждать!
Лучик говорит Мамонтенку:
- Не грусти, мы обязательно найдем твою Маму!
Мамонтенок:
- Мне очень холодно и грустно!
Лучик:
- Что бы согреться, давай поиграем! Умеешь кидаться снежками?
Мамонтенок:
- Не знаю, я никогда не пробовал!
Лучик:
- Я тебе покажу! Берешь снежок, прицеливаешься, иии… кидаешь!
Мамонтенок:
- Беру снежок, прицеливаюсь, иии… кидаю!!!
Лучик кидает:
- Давай еще разок, кто дальше кинет!
Мамонтенок кидает:
- Давай!
ИГРА «Убиралки» (4 команды: 1 команда мамы и 3 команды детей –
Собирают мусор разного цвета корзины для мусора ЩИПЦАМИ)
МУЗЫКА
СЦЕНА 2
Из-за кулис раздается голос Дедушки Моржа:
- Ой-ой-ой! Кто это там хулиганит? Кто кидает снежки в старого Дедушку Моржа??
На сцену отряхиваясь входит Дедушка Морж, Лучик замирает.
Мамонтенок бросается к Моржу:
- Ты моя Мама!
Дедушка Морж:
- Ой, ты кто такой??
Лучик – Моржу:
- Дедушка Морж, он маму ищет, ты ее не видел?
Дедушка Морж задумывается:
- Маму?!
Мамонтенок:
- Может быть, Вы знаете мою маму?
Морж:
- Я оочень давно живу на этом свете, но таких мам, как ты я никогда не видела!
Мамонтенок собирается уходить:
- Наверное, мне стоит самому пойти ее поискать! Должна же она где-то быть!
Морж:
- Постой, постой! А ну-ка, повернись! Кого-то ты мне напоминаешь…
Морж задумчиво присаживается и замирает, а в дальнейшем засыпает.
СЦЕНА 3
На сцену входят Медвежата и Медведица, которая несет на плече удочку и двух рыбок под мышкой.
Медвежонок:
- Вот, он потерял Маму!
Медвежонок:
- Вот он!
Медведица ставит удочку:
- Никогда не видела ничего подобного! Какой удивительный зверь!
- Ты кто такой, малыш?
Обходит Мамонтенка, что бы получше рассмотреть, протягивает ему рыбину:
- Бедный, ты, наверное, проголодался!
Мамонтенок:
- Спасибо, но я это не ем!
Медвежата:
1- Давай я съем!
2- А почему ты? Я хочу съесть эту рыбку!
1- Нет я!
2- Нет я!
Медвежата дерутся, роняют рыбу и она «уплывает»:
1- Аааа! И эта рыбка уплыла! Это все из-за тебя!
2- Нет, из-за тебя!
Мама Медведица прикрывает лапой глаза.
Лучик:
- Тише, топтыжки! Не ссорьтесь! Бедному Малышу нужна наша помощь! Он ведь потерял свою Маму!
Медведица разводит лапами:
- Таких Мам, как этот Малыш я никогда не видела!
Мамонтенок собирается заплакать, Лучик его утешает. Медвежата забрасывают удочку, что бы поймать рыбку.
Медведица в задумчивости присаживается на Моржа.
Дедушка Морж:
- Ой-ой, поосторожнее, пожалуйста!
Медведица:
- Извини, Дедушка Морж, я тебя не заметила! Вот, угощайся рыбкой!
Морж с удовольствием берет рыбку.
Лучик:
- Дедушка Морж, ты не вспомнил, кого он тебе напоминает?
Морж чешет голову:
- Да, кажется, я догадываюсь, кто этот Малыш!..
Все:
- Расскажи, Дедушка Морж, расскажи!
Все садятся вокруг дедушки Моржа.
Морж говорит и в конце задумывается:
- Когда-то, давным–давно, когда я был совсем мааааленьким моржонком, мой пра—пра—прапрадедушка рассказывал, что в давние времена наша Тундра была совсем другой…
Все:
- Какой же она была, Дедушка Морж?
Морж:
- Здесь росли высокие деревья и высокая трава. И еще здесь жили всякие удивительные звери. Среди них были и такие, как этот малыш, только огромные, носатые с большими ушами...
Лучик:
- Что это были за звери, Дедушка Морж?
Морж:
- Как же их звали? Что-то я все стал забывать!.. Не помню!
Медведица:
- А что с ними случилось, помнишь?
Морж:
- Они ушли куда-то, когда здесь настали Великие Холода!
Мамонтенок:
-
А куда они ушли?
Морж закрыл глаза ластами:
- Не помню!
Лучик:
- Ты обязательно должен вспомнить, дядюшка Морж!
Морж:
- Это что-то на букву «А»…
Медвежата:
1- Аааа… Апельсин?
2- Ананас?
1- Азбука! Анекдот! Акваланг? Альбатрос?
Морж:
- Тише, топтыжки! Только не мешайте!
Морж задумывается, и, вспомнив, кричит:
- Африка! Она называется Африка!
Медвежата:
2- Африка! Африка!
1- Ура! Теперь мы найдём его маму!
Медведица:
- А где это - Африка?
Лучик:
- Я знаю! Я там бывал! Там много солнца и очень тепло! Но это ооочень далеко!
Морж:
- Это там, через океан! Там его Мама!
Медведица:
- Но как же он доберется до Африки?
Медвежонок:
- Очень просто! Мы посадим его на эту оогромную льдину!
Медведица:
- И он на ней поплывёт?!
Морж:
- Это хорошая мысль! А ты не побоишься?
Мамонтенок:
- Не побоюсь! Я очень хочу найти свою Маму!
Лучик:
- Я его провожу, я знаю как добраться до Африки!
Мамонтенок и Лучик встают, балансируя, на льдину.
Морж, Медведица, Медвежонок машут лапами, отступают назад. Начинают колыхаться волны из текстиля.
Морж:
- Но
будьте осторожны! В океане много зубастых акул!
Включается минус песенки Мамонтенка: «По синему морю, к зеленой земле».
Лучик:
- Держись, Малыш! Ты скоро увидишь свою Маму!
Песня «Мамонтенок»
ИГРА «ЧАЕПИТИЕ»
МУЗЫКА
СЦЕНА 4
На сцене Мамонтенок и Лучик плывут, балансируя, на льдине.
Раздается песенка Акуленка, затем выплывает сам Акуленок:
- Акуленок я туту-туту-руру
МУЗЫКА
ТАНЕЦ
Акуленок:
- Привет! Куда плывем?
Лучик радостно:
- Привет! Мы плывем в Африку!
Акуленок:
- Вы мою бабушку не видели? Она где-то здесь охотится!
Лучик:
- А кто твоя Бабушка?
Акуленок:
- Моя бабушка – Зубастая Акула!
Лучик:
- Значит ты – Зубастый Акуленок?
Акуленок гордо:
- Да!!
Мамонтенок:
- Дедушка Морж сказал нам, что бы мы опасались зубастых акул!..
Раздается голос Бабушки Акулы, появляется сама Акула:
- Я Акула туту-туту-руру
Я Акула туту-туту-руру
Я Бабуля туту-туту-руру
Малыша!
Акула:
- Акуленок, с кем это таким вкусненьким ты ты тут разговариваешь?
Мамонтенок и Лучик прижимаются друг к другу:
- Ой-ей-ей…
Акуленок:
- Что случилось? Вы меня боитесь?
Мамонтенок:
- Акул бояться – в океане не плавать!..
Акуленок:
- А ты забавный! Ты кто?
Мамонтенок:
- Я ищу свою Маму!
Акула:
- Посреди океана? Ты и впрямь забавный!
Лучик:
- Его Мама в Африке, мы плывем туда!
Акула:
- Не близкий путь! К тому же в океане столько опасностей!
Мамонтенок говорит смело:
-
Меня не пугают ни волны, ни ветер, —
Плыву я к единственной Маме на свете!
Акуленок:
- Бабуля, он мне нравится!
Акула:
- И мне тоже, думаю он довольно вкусненький!
Акуленок:
- Да нет же, Бабуля! Он не побоялся плыть через весь океан, что бы встретиться с Мамой! Я хочу ему помочь!
Акула:
- Может передумаешь?
Акуленок:
- Бабуля, я быстренько подвезу их до Африки и сразу обратно!
Акула:
- Ладно, внучок! Только не задерживайся! К обеду возвращайся!
- Прощай, удивительный Малыш! Желаю тебе увидеться с твоей Мамой!
Мамонтенок и Лучик:
- Спасибо, добрая Акула!
Мамонтенок:
По
синему морю, к зеленой земле
Плыву я на белом своем корабле!
Меня не пугают ни волны, ни ветер, —
Плыву я к единственной маме на свете!
Лучик:
- Мамонтенок, смотри, наша льдина превратилась в маленькую льдинку!
Акуленок:
- Еще бы! Становится жарко и льдина тает. Мы почти приплыли!
Мамонтенок показывает вперед:
- Африка! Там Африка! Я скоро увижу мою Маму!
- Спасибо за помощь, милый Зубастый Акуленок!
Акуленок:
- Пора прощаться! Чувствую, что я слегка проголодался и мне пора к Бабуле!
Мамонтенок и Лучик машут Акуленку, Акуленок уходит вправо, Лучик и Мамонтенок уходят влево за кулисы.
ПЕСНЯ ПОЮТ РЕБЯТА НА АНГИЙСКОМ ЯЗЫКЕ
СЦЕНА 5
На сцене Обезьянки и Попугай играют в жмурки.
Заходят Мамонтенок и Лучик.
Одна Обезьянка – водит, вторая Обезьянка и Попугай по-очереди говорят ей:
1- Здесь я!
Ппугай- Пампарам!
2- Здесь я!
Попугай- Пампам парам!
1Обезьянка – водящая случайно хватает вошедшего Мамонтенка и начинает его ощупывать, пытаясь угадать кто это:
- Ой… Ойёёй… Ойёёёёй…
Попугай видит Мамонтенка и Лучика:
- Пам парарам пам парам…
Вторая Обезьянка плюхается на землю, видя Мамонтенка.
Мамонтенок:
- Мама? Где моя Мама?
1 Обезьянка:
- Ой, кто ты такой?
Попугай:
- Пам парара пам парара
Пам парам пам парарурара
Пам парарам пам пара!
Мамонтенок печально вздыхает:
- Я не знаю… Я ищу свою Маму!
2 Обезьянка:
- А знает кто? Потерялся ты?
Мамонтенок:
- Я спал, а потом проснулся, а Мамы – нет! Я ищу свою Маму! Дедушка Морж сказал, что моя Мама – в Африке! Ты ее не видел?
1 Обезьянка удивленно:
- Здесь как ты Мам таких не видела я!
- Попугай, Маму не видел его ты?
Попугай машет головой и крыльями:
- Пам парам пам парарурара!
Лучик возмущенно:
- Как нет? Нам Дедушка Морж сказал!
1 Обезьянка разводит лапами:
- Нет Дедушек Моржей тоже здесь!
2 Вторая Обезьянка слегка задирает Мамонтенка:
- Ну и ты смешной же! Носатый, волосатый!
Лучик слегка загораживает Мамонтенка от Обезьянки:
- Если дедушка Морж сказал, она здесь — значит, она здесь! И сам ты - смешной!
Одна Обезьянка другой:
1- Смешная я?
2- Не смешная вообще ты!
1- Смешной он сам!
2- Смешной вообще!
1- Скажи Попугай им!
Попугай прокашливается и задиристо говорит:
- Пам парара пам парара
Пам парам пам парарурара
Пам парарам пам пара!
Обезьянки, Попугай, Мамонтенок и Лучик вот-вот начнут пихаться:
Мамонтенок - Мама!
1- Смешной ты!
Мамонтенок - Дедушка Морж сказал!
2- Сам вообще!
Лучик- Нет никого!
1 И 2- Это же Африка!
Мамонтенок - Мама! Мама!
Входит Дядюшка Лев:
- Малышня, что раскричались и расшумелись! А ну цыц! Рррыы!
Лев оглядывает Мамонтенка:
- Что это за чудо лохматое? Ты откуда взялся, малыш?
Мамонтенок почти плачет:
- Я приплыл…
Лучик жалеет Мамонтенка:
- Мы приплыли сюда из далекого и холодного Севера! Этот малыш ищет свою Маму!
Мамонтенок:
- Дедушка Морж сказал, что она здесь... А теперь выходит, что её нет!..
Лев:
- А сколько ты плыл?
Мамонтенок:
- Долго! Очень долго!
Лев:
- Бедняга! Похоже, ты голоден?
- А ну, Обезьянки, угостите-ка Малыша бананами!
- Не плачь, Малыш! Мы тебе поможем!
Лучик:
- Они тебе помогут! Вытри слезки!
Обезьянки приносят Мамонтенку бананы.
Мамонтенок берет бананы и пробует:
- Очень вкусно! Большое спасибо, Обезьянки!
Обезьянки:
1 И 2 - Лохматый такой он! Носатый такой он! Из далека приплыл к нам он! Маму ищет свою он!
Попугай:
- Парам пам парарам!
Лев:
- Тебе вкусно?
Мамонтенок кивая головой:
- Ум нямнямнам!
Лев:
- Кого-то ты мне напоминаешь! Как это я сразу не догадался!
– Ведь ты же… Слонёнок! Хобот, уши!.. Только в шубе! Но это и не удивительно: ведь ты с Севера!
Мамонтенок:
- И Вы, и Вы… Знаете мою Маму?
Лев:
- Конечно! Её зовут Большая Слониха.
Мамонтенок говорит с замиранием сердца:
- И… я… скоро ее увижу?
Обезьянки:
- Приведем сейчас мы сюда ее!
Обезьянки убегают с криком:
- Большая Слониха! Большая Слониха!
Мамонтенок кричит:
- Мама! Мама!!
Лев:
- Большая Слониха! Твой Слоненок ждет тебя! Ррыы!
Попугай:
- Пам парам пам парарурара
Пам парарам пам пара!
Входит Большая Слониха:
- Зачем вы меня зовете? Какой Слоненонок? Где он?
Мамонтенок шепотом:
- Мама…
Слониха останавливается:
- Кто это? Где вы его откопали?
Мамонтёнок растерялся:
- Мама!.. Это же я! Ты меня не узнаёшь?
Лучик шепотом:
- Вот это да! Они так похожи!
Лев:
- Большая Слониха! Ты что, с ума сошла?! Посмотри: у него нос, уши - всё, как у тебя!
Лучик:
- Только он в шубе, потому что с Севера!
Мамонтенок шепотом, чуть не плача:
- Мама…
Слониха делает пару шагов к Мамонтенку и говорит добрым голосом:
- Подойди-ка ко мне поближе! Ты плачешь? Не плачь!
Я не сразу узнала тебя! Ведь ты не Слоненок! Ты – Мамонтенок!
Но ты все равно мой сын!
ПОЕТ КОЛЯ
МАКАР
С
днем мамы мы вас поздравляем,
Сил и здоровья всем желаем,
Терпенья, бодрости, добра,
Чтоб удавались все дела.
Цветите, красотой сияйте
И всех собою удивляйте.
Улыбок, солнца теплоты,
Чтоб радость всем дарили вы.
ВАРЯ
Мамы
наши милые, вас мы поздравляем,
Быть самыми красивыми мы от души желаем,
Быть самыми здоровыми, нежными и милыми,
Быть самыми веселыми и самыми счастливыми.
ХАМЗАТ
Мы же обещаем во всем вам помогать
И больших успехов в школе достигать,
Мы же обещаем вас радовать всегда,
Вы чтоб не грустили нигде и никогда!
Подарки мамам
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.