Сценарий празднования "Широкая Масленица"
Оценка 4.7

Сценарий празднования "Широкая Масленица"

Оценка 4.7
Культурные мероприятия +1
docx
воспитательная работа
Детсад—9 кл
13.02.2018
Сценарий празднования "Широкая Масленица"
Сценарий празднования проводов зимы, "Масленица". Рекомендован для дошкольных учреждений, общеобразовательных школ. Возраст участников 6-16 лет. Необходимо проведение спортивных конкурсов, для чего потребуются спортивный инвентарь ("бег в мешках", перетягивание каната, катание на санках"). Устраивается "костровище" для сжигания чучела. Подбирается музыкальное сопровождение.
Масленица -2018.docx
Масленица -2018 Скоморох 1: Добрый день, гости дорогие, Жданные, званые, и желанные! Скоморох 2: Почтенные и молодые, Полные худые! Скоморох 3: Мы рады гостям, Как добрым вестям! Скоморох 4: Эй, господа, пожалуйте сюда! Приглашаем всех гостей К нам на праздник поскорей! Скоморох 1: У нас сегодня представленье – Всем на удивленье! Скоморох 2: Приходите все без стесненья: Билетов не надо – Предъявите хорошее настроение! Скоморох 3: Приходите, разомните кости! Сегодня Масленица приглашает в гости! Скоморох 4: Мы сегодня Масленицу встречаем, зиму провожаем, весну закликаем! (музыкальная заставка) Зима: Здравствуйте, люди добрые! Красны девицы, добры молодцы! Пришла я, чтобы с вами попрощаться да за проделанную работу отчитаться! Эй, помощники мои верные Мороз да Вьюга! Приготовьтесь к отчету перед народом! Все: Мы готовы! Вьюга: Мы зимою не ленились, Мы работали прилежно, И укрыли мы надежно И полянки и леса. Мороз: По хрустящему морозу Вы ходили по утрам, И среди сугробов белых Расходились по домам. Я морозил день и ночь, Ухожу теперь я прочь! Зима: Хорошо вы поработали: много снега насыпали, Мороз в меру морозил, Ветер в меру задувал. А теперь вы, люди добрые ответьте, как вы зиму провели? На лыжах ходили? А на коньках катались? А с горок? А вот теперь проверим, как же вы готовы Весну встречать, да справитесь ли вы. (конкурсы) Скоморох 1: Праздник вкусного блина, Приближается весна! Принесёт пусть за собой, В дом достаток и покой... Скоморох 2: Позитив и звонкий смех И здоровье и успех. Шумный пир, блины и сладость, В каждом доме только радость. Скоморох 3: Будем петь и веселиться, Громко зиму провожать, Озорные удалые, Будем танцы танцевать. Скоморох 4: Собирайся народ Да в большой хоровод. Так, чтоб ноги не стояли, Чтобы все вокруг плясали! (музыка для большого хоровода, все выстраиваются в большой круг, танцуют) Скоморох 1: Свети, солнышко, ярче Грей, солнышко, жарче! Растопи, солнышко, сугробы, Высуши, солнышко, дорогу, Чтобы Весна-красна К нам придти смогла! Скоморох 2: Ветер, ветер, ветерок, Лети с юга к нам, дружок! Ты подуй на нас скорей. Чтобы было потеплей! Скоморох 3: Весна – красна! К нам иди скорее! Все проснуться ото сна Будет веселее! Скоморох 4: А чтобы Зима ушла, нам осталось сжечь её чучело! А ну-ка, становись в круг да кричи громче: «Гори-гори ясно, чтобы не погасло! Зима , уходи, весну приводи!» (сжигается чучело) Скоморох 1: Ах, гуляет весь народ, Масленица ведь идет, Вокруг стопки из блинов Народ есть всегда готов! Скоморох 2: Масленица – праздник ясный, Где сполна блинов прекрасных С икрой, маслом и вареньем, С превосходным настроеньем! Скоморох 3: Пусть масленица дарит вам добро, Весеннее чудесное тепло. Пускай на сердце расцветут цветы, И сбудутся заветные мечты. Скоморох 4: Пускай здоровье будет лучше всех, Чтобы жилось легко и без помех, Чтоб вами восхищались все всегда, Чтоб грусти не узнали никогда.

Сценарий празднования "Широкая Масленица"

Сценарий празднования "Широкая Масленица"

Сценарий празднования "Широкая Масленица"

Сценарий празднования "Широкая Масленица"

Сценарий празднования "Широкая Масленица"

Сценарий празднования "Широкая Масленица"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
13.02.2018