ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА 23.01.20 11Ф учитель: МИХАЙЛОВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА
Тема урока: _7 Wonders of the World_ Базовый учебник: УМК «English -11», М. – «Просвещение», 2018/ Афанасьева, Михеева/
Цель: формировать лексические знания о некоторых уникальных природных шедеврах, развитие навыков чтения по теме с разными стратегиями
Задачи: образовательная: формировать общеучебные умения и навыки в аудировании и чтении (умение сравнивать, обобщать, делать выводы, анализировать), расширять словарный запас обучающихся посредством знакомства с новыми словами; развивающая: развивать коммуникативные навыки сотрудничества с другими учащимися, совершенствовать навыки чтения с разными видами стратегии и произношения изученных слов; воспитательная: содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка, содействовать повышению уровня мотивации на уроках через средства обучения.
Тип урока: урок изучения нового материала.
Оборудование: персональные компьютеры, учебник, презентация, таблицы
Этап |
Цель |
Содержание урока |
Исп.методы,приём,формы |
Формируемые УУД |
Результат сотрудничества |
Средства обучения |
|
Деятельность учителя |
Деят-ть ученика |
||||||
1.Организация начала занятия 30 sec
2.Подготовка к основному этапу
2 min |
Подготовить обучающихся к работе на уроке.
Обеспечение мотивации учебной деят-ти |
1. Greeting. Hello! Warm-up. Организует диалог между учениками How are you today?
2. Сообщение цели урока. - Look at the blackboard. Guess the name of our topic. What do you think we are going to talk about? What we should do today?
Are they ancient or modern? Do they exist now? Do you know the full modern list of 7 New Wonders? So at the end of the lesson, WE SHOULD LEARN WHAT THEY ARE and make the list of them!! Let’s start. |
Отвечают на приветствие учителя. Участвуют в диалоге
Пытаются догадаться о теме урока, цели. Называют виды деятельности для достижения цели - Learn the information about…. - Read the text about … - Descuss the topic - Speak about it |
Фронт. В парах.
частично-поисковые
частично-поисковые |
Личностные: формирование мотивации к учению, умение адаптироваться к ситуациям. Коммуникативные: участвовать в диалоге; слушать и понимать других.
|
Уважительное отношение к учителю, друг другу, к присутствующим
Настрой на работу на уроке |
презентация |
3. Речевая зарядка
2 min
|
Совершенствование лексических навыков речи
|
Name 7 Wonders of Ancient World! Look, Read the words and repeat all together. Читаю хором за учителем название достопримечательностей |
Повторяют лексический материал Повторяют Читают (эхо)
|
коллективно объяснительно-иллюстр.
Репродуктивные, инд.
Коллект.
индивидуально поисковые
репродуктивные
хором репродуктивные
работа в группах.индивидуально, коллективно
|
Познавательные: отвечать на простые вопросы учителя, находить нужную информацию в учебнике; наблюдать и делать простые выводы; развивать языковые способности к догадке (на основе иллюстративной наглядности); Регулятивные: соотносить выполн. задание с образцом, предл.учителем. Личностные: доброжелательное отношение к другим участникам учебной и игровой деятельности на основе этических норм Предметные: понимать значение новых слов по контексту Коммуникативные: постр.высказываний в соответствии с коммун.задачами (с опорами и без использования опор); высказывать свою точку зрения, оформлять свои мысли в устной и письменной речи; сотрудничать в совместном решении проблемы |
развитие догадки, эмоциональный настрой
развитие внимания, памяти
здоровьесбережение
закрепление изученного
развитие памяти, внимания
Учатся самооценивать, анализировать, делать выводы |
звуковой файл,
учебник
звуковой файл
картинки
карточки с местоимениями
|
4. Listening Аудирование
4 min
|
совершенствование навыка аудирования с пониманием
|
Well
and now let’s do ex 3 p. 129 Listen and say which of the statements are Let’s check |
Отвечают на вопросы учителя
|
||||
5. READING Чтение с пониманием детальной информации
10 min
|
Развитие навыков чтения с детальным пониманием информации. Совершенствование умения |
WEll done. Ok. And now, find the ex 9 p.131 Read and complete the text with the phrases -8 min Answer my questions. Let’s check Name New Wonders of the World. |
Выполняют задания, Задают вопросы друг другу по тексту
Работа в группах
Выполняют задания Проверка задания карт. Опрос учащихся
Рассказываю о достопримечательностях древнего мира
Высказывание по карте
Работа в группах |
||||
6. Обобщение материала урока, (Элементы проекты работы оформление Интерактивной карты Чудес) 10 мин
7. Проверка Д.з 10 min
|
Смена вида деят-ти для снятия напряжения. Систематизация знаний.
Контроль навыков |
Let’s divided into 2 groups and now you should make a google map of Wonders of different time period. The 1st group will make 7 wonders of Aincient times The 2rd - -7 NEW Wonders You have got 10 min
And now tell about you’re the Wonders of the world using your map |
|||||
8. Подведение итогов
РЕФЛЕКСИЯ
2 мин
9. Дом.задан. 30 сек
10. ОЦЕНКИ |
формирование личной ответственности за результаты деятельности Высказывают, что удалось , что не удалось
Объяснение дом. Задания
|
1. What have you learn today at the lesson? 2. What was difficult for you today at the lesson? 3. What was the easiest thing today? Предлагает учащимся ответить на вопросы. What was the aim of our lesson (to learn new 7 wonders of modern world and makeup the list) have we done it? 2. Setting homework. Найти материал и рассказать о чудесах света (1) Выставляет оценки - Вы замечательно работали на уроке. - The lesson is over. Bye. See you tomorrow. |
Отвечают на вопросы Оценивают свою работу, нацеливают себя на повторение дома.
Записывают д/з Продолжить проектную работу, Рассказать о 7 чудесах Света, Используя карту. Прощаются с учителем |
Коллективное обсуждение
|
Личностные: освоение личностного смысла учения, желания учиться, формирование интереса (мотивации) к учению, адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности. Регулятивные: оценка своей работы по следующим параметрам: легко выполнять, возникли сложности при выполнении; определять материал для повторения дома |
Рефлексия, выяснение причин успеха/неуспеха
Получение и осмысление д/з
Положительное отношение к обучению |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.