Технологическая карта к уроку английского языка «Пишем рецензию на книгу/фильм»
Оценка 5

Технологическая карта к уроку английского языка «Пишем рецензию на книгу/фильм»

Оценка 5
doc
30.12.2021
Технологическая карта к уроку английского языка «Пишем рецензию на книгу/фильм»
Открытый урок ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА.doc

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА     23.01.20        учитель: МИХАЙЛОВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА

Тема урока: _«Пишем рецензию на книгу/фильм» Базовый учебник: УМК «Starlight-10», М. – «Просвещение», 2019/ Баранова КМ, Дули Д./

Цель: формировать навыки письменной речи по теме «Обзор фильма или книги», совершенствование лексических навыков в упражнениях и речи.

Задачи:  образовательная: освоить структуру написания отзыва о прочитанной книге, ознакомиться с  новыми лексическими единицами по теме «Написание отзыва о фильме, книге», уметь использовать речевые клише -рекомендации в письменной и устной речи,  научиться составлять письменный отзыв о прочитанной книге/фильме развивающая: развивать умения систематизировать новые знания, развивать коммуникативные способности, логику, память, воображение. воспитательная: повышать мотивацию изучения иностранного языка, учить слушать собеседника

Тип урока: урок  изучения нового материала.

Планируемые результаты:

Предметные:

-расширение знаний по изучаемой теме

-умение писать отзыв

Личностные:

-проявление интереса к изучению английского языка

-формирование уважения к культуре изучаемого языка

Метапредметные:

Познавательные

-осуществлять подбор аргументов для решения учебных задач

-уметь оценивать результаты своей деятельности, анализировать собственную работу, планировать свое действие в соответствии с поставленной задачей ( Регулятивные УУД)

-уметь определять цель учебной деятельности ,формулировать собственное мнение и позицию .Уметь выражать свои мысли (Коммуникативные УУД)

-уметь систематизировать материал ,сравнивать и рассуждать.(Познавательные УУД)

Коммуникативные

-умение осуществлять деятельность с учетом конкретных учебных задач

Регулятивные:

-умение выполнять действие с в соответствии с заданием

-умение дать самооценку

Оборудование: персональные компьютеры, учебник, презентация, таблицы

 

Этап

 

Цель

Содержание урока

Исп.методы,приём,формы

Формируемые УУД

Результат сотрудничества

Средства

обучения

Деятельность учителя

Деят-ть ученика

1.Организация начала занятия

30 sec

 

 

 

2.Целеполагание. Подготовка к основному этапу

 

2 min

Подготовить обучающихся к работе на уроке.

 

 

 

 

Обеспечение мотивации учебной деят-ти

1. Greeting.

Hello!

Warm-up. Организует диалог между учениками

How are you today?

 

2. Сообщение цели урока.

 Today I begin my lesson from asking question?

 Have you got your own BLOG?? Are you Blogger?

Being a blogger is very popular now.

- Look at the blackboard. Guess the name of our topic. What do you think we are going to talk about?

What we should do today?

 

Let’s start.

Отвечают на приветствие учителя.

Участвуют в диалоге

 

Пытаются догадаться о  теме урока, цели.

Называют виды деятельности для достижения цели

-          Lean how to write review and give recommendations

-          Read and learn some necessary words about …

-          Discuss the problem

-          Speak about it our favourite books and films

 

 

Фронт. В парах.

 

 

 

 

частично-поисковые

 

частично-поисковые

Личностные:

формирование мотивации к учению, умение адаптироваться к ситуациям.

Коммуникативные: участвовать в диалоге; слушать и понимать других.

 

Уважительное отношение к учителю, друг другу, к присутствующим

 

Настрой на работу на уроке

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

презентация

3. Структура ревью

 

2 min

 

 

 

Совершенствование  навыков письма

 

What is necessary for good review?

ü   Rules of writing

ü  Plan

ü  Words

 

Read, please

Составляют план и его составляющие самостоятельно

Проверяем по написанному на доске. Выясняем план ревью.

Работа в парах.

коллективно

объяснительно-иллюстр.

 

Репродуктивные, инд.

 

 

 Коллект.

 

 

индивидуально

поисковые

фронтальная работа

репродуктивные

 

хором

репродуктивные

 

 

 

работа индивидуально, коллективно

 

 

 

Познавательные:

отвечать на простые вопросы учителя, находить нужную информацию в учебнике; наблюдать и делать  простые выводы; развивать языковые способности к догадке (на основе иллюстративной наглядности);

Регулятивные:

соотносить выполн. задание  с образцом, предл.учителем.

Личностные: доброжелательное отношение к другим участникам учебной и игровой деятельности на основе этических норм

Предметные: понимать значение новых слов по контексту

Коммуникативные: постр.высказываний в соответствии с коммун.задачами (с опорами и без использования опор); высказывать свою точку зрения,  оформлять свои мысли в устной и письменной речи; сотрудничать в совместном решении проблемы

развитие догадки, эмоциональный настрой

 

развитие внимания, памяти

 

 

 

 

 

здоровьесбережение

 

 

 

 

закрепление изученного

 

развитие памяти, внимания

 

 

 

 

 

Учатся самооценивать, анализировать, делать выводы

 

 

звуковой файл,

 

 

 

учебник

 

 

 

video

 

 

звуковой файл

 

 

 

картинки

 

 

карточки с местоимениями

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4. Активизация лексики-

 

6 мин

 

  

8 мин

 

 

 

 

 

 

совершенствование лексических навыков

Смена вида деят-ти для снятия напряжения.

Отработка лексики в упражнениях

 

Now let’s repeat the necessary words:

 (ex.1 )

Игра  Pass the bomb (передают стоя совмещают с динамической паузой)

Упр 2-3 стр 89

Read and  Match .

 

Отвечают на вопросы учителя

 

 

 

 

Выполняют упражнения по заданиям на листочках. С комментированием. Самопроверка

5. READING

Чтение с пониманием

 

5 мин

 

 

 

6 Practice: а)Практика написания ревью

8 мин

 

В)Устная речь

 

8 мин

Развитие. навыков чтения  с пониманием. Закрепление знаний

 

 

 

 

Отработка материала на практике.

 

 

 

Совершенствование навыков устной речи

 

WEll done. Ok/ And now  take a sheet of paper Read the text - the example of review.

 Answer the questions

 

 

 

 

Write your own review now

And present your book or your favourite film

 

 

 

 

 Читают пример ревью фильма

 

Отвечают на вопросы по тексту

Анализируют информацию

 

Пишут ревью

 

 

 

 

Проверка задания. Рассказы учащихся

Опрос учащихся

 

7. Подведение итогов

 

РЕФЛЕКСИЯ

 

 

 

 

 

 

 

9. Дом.задан.

 

10. ОЦЕНКИ

Систематизация знаний.

формирование личной ответственности за результаты деятельности

Высказывают, что удалось , что не удалось

 

Объяснение дом. Задания

 

 

 

 

1.       Do you know how to write the review?

2.       What have you learn today at the lesson?

3.        What was difficult for you today at the lesson?

4.       What was the easiest thing today?

Предлагает учащимся ответить на вопросы, которые были поставлены в начале урока.

2. Setting homework.

 

Выставляет оценки

- Вы замечательно работали на уроке.

- The lesson is over. Bye. See you tomorrow.

Отвечают на вопросы

Оценивают свою работу, нацеливают себя на повторение дома.

 

 

 

 

 

Записывают д/з

  Продолжить проектную работу,  сделать обложку для книги или обложку для диска с фильмом

Прощаются с учителем

 

 

Коллективное обсуждение

 

 

 

 

 

 

Личностные:

освоение личностного смысла учения, желания учиться, формирование интереса (мотивации) к учению, адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.

Регулятивные: оценка своей работы по следующим параметрам: легко выполнять, возникли сложности при выполнении;

определять материал для повторения дома

Рефлексия, выяснение причин успеха/неуспеха

 

 

Получение и осмысление д/з

 

 

 

Положительное отношение к обучению

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Скачано с www.znanio.ru

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО

Организация начала занятия 30 sec 2

Организация начала занятия 30 sec 2

Познавательные: отвечать на простые вопросы учителя, находить нужную информацию в учебнике; наблюдать и делать простые выводы; развивать языковые способности к догадке (на основе иллюстративной наглядности);

Познавательные: отвечать на простые вопросы учителя, находить нужную информацию в учебнике; наблюдать и делать простые выводы; развивать языковые способности к догадке (на основе иллюстративной наглядности);
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
30.12.2021