ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА
Название УМК: Учебник « Spotlight 7 Module 6c» Москва, «Просвещение», 2015 Предмет: Английский язык
Тема урока: Замечательное время
Тип урока: УУНЗ
Цель урока: Совершенствование навыков изучающего чтения, аудирования, речи, написание письма по теме « Мои каникулы».
Задачи урока:
Развивающая: развитие навыков просмотрового чтения, формулирования основной мысли прочитанного,
Образовательная: освоение ЛЕ( тематических прилагательных) в речи, различать конструкции has gone, has been,уметь вести диалог -расспрос, развить навыки продуктивного письма( открытки с места отдыха)
Воспитательная: воспитание интереса к стране изучаемого языка.
Оборудование: компьютер, проектор.
|
Этап урока |
Содержание учебного материала |
Методы и приёмы работы |
ФОУД (формы организации учебной деятельности) |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
ФУУД (формирование универсальных учебных действий) |
|
1.Оргмомент |
Подготовка к уроку |
Практика разговорной речи |
УУНЗ |
Учитель создаёт эмоциональный настрой к уроку, проверяет готовность учащихся к уроку, делает перекличку, |
Учащиеся демонстрируют готовность к уроку, отвечают учителю |
Регулятивные: взаимодействовать с учителем во время приветствия. Личностные: Слушать собеседника. Способность к мобилизации сил и энергии, уметь организовать себя и свое рабочее место. |
|
2.Основной этап урока |
Постановка целей урока: |
Просмотровое чтение. Ex.1,2,3, p.60 |
|
Please open your books on the page 60 and look at the title of the lesson. Read and translate it please. Please look at the postcard and answer my questions: Who is sending it? To whom? Where is each person? Listen,fill the missing words, explain words in bold. Well, now divide the text into parts and title it Рефлексия
|
Учащиеся читают сообщение и обозначают тему урока, формулируют цели и задачи. Today we’re going to learn how to write a postcard to a friend when we’ re on holidays.
Учащиеся слушают запись и проверяют постановку пропущенных слов. Формулируют основную мысль прочитанного, выделяют этапы написания открытки
|
Коммуникативные: осуществлять актуализацию полученных ранее знаний по теме. Регулятивные: взаимодействовать с учителем во время опроса, осуществляемого во фронтальном режиме Личностные: строить понятные для собеседника высказывания, формулировать собственное мнение.
|
|
3 Учебно-познавательная деятельность |
Введение и закрепление грамматического и лексического материала |
Study skills Освоение тематических прилагательных, конструкций has gone/has been Ex.4,5, p,60 |
|
Power Point( приложение №1) 1.Describing adjectives, 2. Using has gone/has been. Рефлексия |
Учащиеся ознакамливаются с презентацией и выполняют упражнения по учебнику. |
Коммуникативные: осуществлять актуализацию полученных ранее знаний по теме. Регулятивные: взаимодействовать с учащимися Личностные: уметь слушать в соответствии с целевой установкой. принимать и сохранять учебную цель и задачу. |
|
4.Динамическая пауза |
Гимнастика для глаз ,движения под музыку. |
|
|
|
Ученик выходит к доске и дает команды. Например: Please, swim in the swimming pool. |
|
|
5.Закрепление изученного |
Навыки диалогической речи |
Создание Portfolio:Ex.6,p.60 |
|
List the activities Janet has done/hasn t done yet at Camp Pacific. Image you are Janet. Act out a telephone conversation with Mike |
Учащиеся создают телефонные диалоги на основе прочитанного, изученного. |
Познавательные: Осуществлять анализ информации. Коммуникативные: Ставить вопросы, обращаться за помощью, формулировать свои затруднения. Регулятивные: Использовать речь для регуляции своего действия. |
|
6. Подведение итогов. |
Подведение итогов. Выставление оценок. Рефлексия. |
|
|
|
Учащиеся подводят итог выполненным задачам. |
|
|
7.Объяснение домашнего задания |
Написание открытки с места отдыха |
Ex.7,p,60 уч. |
|
Now imagine that you are on holiday, write a postcard: |
Учащиеся записывают домашнее задание |
|
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.