Технологичская карта к уроку английского языка "Праздники"
Оценка 4.9

Технологичская карта к уроку английского языка "Праздники"

Оценка 4.9
doc
29.12.2021
Технологичская карта к уроку английского языка "Праздники"
Открытый урок ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА.doc

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Тема урока: _Holidays_                                Базовый учебник: УМК «_Английский в фокусе -5», М. – «Просвещение», 2013

Цель: повторение изученной лексики по теме: «__Праздники в России и Британии________», развитие навыков говорения по теме

Задачи:  образовательная: формировать общеучебные умения и навыки (умение сравнивать, обобщать, делать выводы, анализировать), расширять словарный запас обучающихся посредством знакомства с новыми словами; развивающая: развивать коммуникативные навыки сотрудничества с другими учащимися, совершенствовать навыки чтения и произношения изученных слов; воспитательная: содействовать развитию интереса  к изучению иностранного языка, содействовать повышению уровня мотивации на уроках через средства обучения.

Тип урока: урок обобщения изученного материала.

Оборудование: персональный компьютер, учебник, презентация,

 

Этап

 

Цель

Содержание урока

Исп.методы,приём,формы

Формируемые УУД

Результат сотрудничества

Средства

обучения

Деятельность учителя

Деят-ть ученика

1.Организация начала занятия

 

 

 

 

2.Подготовка к основному этапу

Подготовить обучающихся к работе на уроке.

 

 

 

 

Обеспечение мотивации учебной деят-ти

1. Greeting.

Hello!

Warm-up. Организует диалог между учениками

How are you today?

 

2. Сообщение цели урока.

- Today I have sth for our lesson. Guess the name of our topic. What do you think we are going to talk about?

 

 

 

Отвечают на приветствие учителя.

Участвуют в диалоге

 

 

 

Пытаются догадаться о  теме урока, цели.

Называют виды деятельности для достижения цели

 

Фронт. В парах.

 

 

 

 

частично-поисковые

 

частично-поисковые

Личностные:

формирование мотивации к учению, умение адаптироваться к ситуациям.

Коммуникативные: участвовать в диалоге; слушать и понимать других.

 

Уважительное отношение к учителю, друг другу, к присутствующим

 

Настрой на работу на уроке

 

3. Речевая зарядка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4. Чтение с пониманием

 

 

 

5. Физ минутка

 

6. Говорение (монологи)

Закрепление, формирование навыков говорения

 

7. Обобщени материала урока, оформление в таблицу

 

 

 

 

Совершенствование  лексических навыков речи

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Формир.навыков чтения Закрепление знаний

 

Смена вида деят-ти для снятия напряжения.

Развитие навыков устной речи по теме по опоре

 

 

 

 

Закрепление, формирование навыков письма

Обобщение и систематизация знаний

Самопроверка знаний

 Name the holidays and festivals you know.

 Look and repeat all together.

 Name only Russian holidays (British or American)

 Each holiday and fest has its own symbols. Look at the picture and say as an example.

Why do people like celebration?

 

 

 

Take the paper , read the text andmatch with the title

 (4 мин)

 

 

Listen and name the holiday.

 

Read and tell about your holiday

 

 Tell about your favourite holiday.

 

 

Ok and now you have got 5 min to complete the table.

 

 

 

 

 

 

Повторяют лексический материал

 

Повторяют

 

 

Называют слова по картинкам

 

Читают по очереди (эхо)

 

Отвечают на вопросы учителя

 

 

 Выполняют задания

Проверяют, подводят результаты

 

 

Слушают песни и называют праздники

 

Говорят в монологах по опоре Остальные дают оценку, анализируют ответ

 

 

Заполняют таблицы в группе и сдают на проверку

 

коллективно

объяснительно-иллюстр.

 

Репродуктивные, инд.

 

 

Инд, в парах

 

 

 

 

Коллект.

 

 

индивидуально

поисковые

 

 

репродуктивные

 

хором

репродуктивные

 

 

 

работа в группах.индивидуально, коллективно

 

 

 

Познавательные:

отвечать на простые вопросы учителя, находить нужную информацию в учебнике; наблюдать и делать  простые выводы; развивать языковые способности к догадке (на основе иллюстративной наглядности);

Регулятивные:

соотносить выполн. задание  с образцом, предл.учителем.

Личностные: доброжелательное отношение к другим участникам учебной и игровой деятельности на основе этических норм

Предметные: понимать значение новых слов по контексту

Коммуникативные: постр.высказываний в соответствии с коммун.задачами (с опорами и без использования опор); высказывать свою точку зрения,  оформлять свои мысли в устной и письменной речи; сотрудничать в совместном решении проблемы

развитие догадки, эмоциональный настрой

 

развитие внимания, памяти

 

 

 

 

 

здоровьесбережение

 

 

 

 

закрепление изученного

 

развитие памяти, внимания

 

 

 

 

 

Учатся самооценивать, анализировать, делать выводы

 

 

звуковой файл,

 

 

 

учебник

 

 

 

тетрадь

 

 

звуковой файл

 

 

 

картинки

 

 

карточки с местоимениями

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8. Подведение итогов

 

 

 

 

9.. Дом.задан.

формирование личной ответственности за результаты деятельности

 

Объяснение дом. задания

1. Whats the title of the lesson?

Предлагает учащимся ответить на вопросы, которые были поставлены в начале урока.

2. Setting homework.

 

 

 

3. Подводит итог. Выставляет оценки

- Вы замечательно работали на уроке.

- The lesson is over. Bye. See you tomorrow.

Отвечают на вопросы

Оценивают свою работу, нацеливают себя на повторение дома.

 

Записывают д/з

  Написать письмо по шаблону о любимом празднике

 

 

 

Прощаются с учителем

 

 

Коллективное обсуждение

 

 

 

 

 

 

Личностные:

освоение личностного смысла учения, желания учиться, формирование интереса (мотивации) к учению, адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.

Регулятивные: оценка своей работы по следующим параметрам: легко выполнять, возникли сложности при выполнении;

определять материал для повторения дома

Рефлексия, выяснение причин успеха/неуспеха

 

 

Получение и осмысление д/з

 

 

 

Положительное отношение к обучению

 

 

 

 

 


ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО

Чтение с пониманием 5

Чтение с пониманием 5
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
29.12.2021