Публикация является частью публикации:
Цель урока:
- Повторение и систематизация изученного материала по данной теме;
- Закрепление и обобщение знаний учащихся при действиях с натуральными числами;
Развитие интереса учащихся к математике и расширение кругозора.
План урока:
Организационный момент: «Настроимся на урок».
II. Фронтальный опрос.
III. Устная работа.
IV. Решение примера на все действия.
V. Решение уравнений.
VI. Решение задач.
VII. Математический диктант.
VIII. Итог урока.
Как читается переместительный закон сложения?
Как читается сочетательный закон сложения?
Что называют уравнением?
Что значит решить уравнение.
Как найти неизвестное уменьшаемое;
неизвестное вычитаемое.
Как читается переместительный, распределительный законы умножения?
Как найти неизвестное делимое; делитель.
Что называется квадратом?
Что называется периметром фигуры?
Как найти площадь прямоугольника; площадь квадрата?
Фронтальный опрос:
Задача:
Было 1000 л горючего. Корабль летел 3 часа, расходуя каждый час по 270 л. Сколько литров горючего осталось? Хватит ли горючего?
18;
92;
54;
49;
56;
19;
Выполни задания:
По первым двум данным
нужно найти периметр
прямоугольника.
2. По известной стороне найти
периметр квадрата.
3. Найти площадь прямоугольника
по известным двум сторонам.
4. По известной стороне найти
площадь квадрата.
Математический диктант
Составь выражение:
16²
9²
13²
19²
8²
11²
10²
5²
18²
15²
12²
14²
6²
17²
Н
А
О
Д
А
И
К
Ч
П
Д
У
С
Й
О
324 | 225 | 121 | 196 | 81 | 361 | 100 |
144 | 256 | 25 | 169 | 64 | 36 | 289 |
Расшифруйте
радиограмму
У
Д
А
Ч
Н
О
Й
П
О
С
А
Д
К
И
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.