Тематическая контрольная работа № 1. Тема «Фонетика и орфография».
Оценка 4.9

Тематическая контрольная работа № 1. Тема «Фонетика и орфография».

Оценка 4.9
Контроль знаний
docx
русский язык
6 кл
27.03.2017
Тематическая контрольная работа № 1. Тема «Фонетика   и орфография».
Предлагается тематическая контрольная работа по теме "Фонетика. Орфография". Для 6 класса. Работа включает контрольное списывание (проверяется внимание, долгота и уровень его развития), деление слов для переноса и по составу, видение орфограммы, умение применить правила к её объяснению, группировка орфограмм по темам...Текст работы.
Тематическая контрольная работа 1.docx
Тематическая контрольная работа № 1                    Тема «Фонетика   и орфография»                               1 Спишите   текст,   раскрывая   скобки,   вставляя   пропущенные   буквы,   знаки препинания.  1 Зверята отнеслись к появлению  бело…о  медвеж…нка каждый по­своему. 2. Волч…нок поджал хвост и отош…л в сторону. 3. Барсуч…нок мгновенно скрылся из виду, больше всех испугались бурые медвежата. 4. Медвеж…нок   подбежал   к   тигрёнку.   5.   Он   заш…пел   на   незнакомца, поднял лапу. 6.  (Не) понял медвеж…нок языка тигра, подош…л ближе. 7. Предательский  удар   привёл медвеж…нка   в  ярость.      8.     Он  хотел      … бежать, но с рёвом кинулся  на оби…чика.                                                                             (В. Чаплина.) 2. Выполните транскрипцию слов –                        отош…л, языка, рёвом – I вариант                         поднял, бурые, бело…о – II вариант. 3 Разделите слова на слоги –                        отнеслись,   незнакомца, ярость, испугались, скрылся. 4 Эти же слова разделите для переноса. 5   Выпишите   из   текста   слова   с   ассимиляцией   по   глухости   и   звонкости. Объясните правописание орфограммы. 6 Сгруппируйте орфограммы текста на следующие правила ­             ­ безударная гласная в корне             ­ О­Е после шипящих             ­ правописание приставок  (по 3 слова). Объясните написание данных орфограмм.

Тематическая контрольная работа № 1. Тема «Фонетика и орфография».

Тематическая контрольная работа № 1. Тема «Фонетика   и орфография».
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
27.03.2017