Технологическая карта урока
4 класс
ТЕМА: Now I Know. Module 5. Теперь я знаю
УМК: Эванс В., Дули Дж., Быкова Н.И., Поспелова М.Д. (Spotlight)
Тип урока |
Урок повторения предметных знаний, умений, навыков |
Цели урока |
обобщить и систематизировать знания по теме «Where were you yesterday?»; повторить и закрепить прилагательные, выражающие чувства и состояния; повторить правила образования порядковых числительных; отработать употребление форм глагола to be в Past Simple. · |
Задачи урока |
- выявить качество и уровень овладения знаниями и умениями, полученными на предыдущих уроках по теме; - закрепить умения и знания, полученные на предыдущих уроках по теме - вовлечь в активную коммуникативную деятельность; - содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка; - создать условия для реальной самооценки учащихся, реализации его как личности - продолжить формирование умения анализировать, сопоставлять и сравнивать, делать выводы, доказывать точку зрения; - развитие осознанности в выполнении заданий, уверенности в себе.
|
Планируемые образовательные результаты:
Личностные
Предметные
Метапредметные
|
личностные: - общее представление о мире как о многоязычном и поликультурном сообществе; - осознание языка, в том числе иностранного, как основного средства общения между людьми; предметные: - адекватное произношение и различение на слух всех звуков иностранного языка - владение элементарными средствами выражения чувств и эмоций на иностранном языке; - овладение начальными представлениями о нормах иностранного языка (фонетических, лексических, грамматических); - понимать на слух речь учителя и одноклассников; - распознавание и употребление в речи изученных в модуле лексических единиц (слов, словосочетаний, оценочной лексики, речевых клише) и грамматических явлений метапредметные: - развитие коммуникативных способностей школьника, умения выбирать адекватные языковые и речевые средства для успешного решения элементарной коммуникативной задачи; - развитие умения взаимодействовать с окружающими, выполняя разные роли в пределах речевых потребностей и возможностей школьника. |
Межпредметные связи |
Русский язык |
Оборудование |
Английский в фокусе. Учебник для 4 класса общеобразовательных учреждений. Эванс В., Дули Дж., Быкова Н.И. карточки с упражнениями ПК -экран -проектор -презентация по теме
|
Технологии |
здоровьесберегающие, развивающие, личностно-ориентированные, системно-деятельностные, игровые, коммуникативные |
Ход урока
№ п/п |
Этап урока |
Деятельность учителя Деятельность обучающихся
|
1 |
Приветствие, проверка готовности к уроку и проблематизация (подведение к теме урока) |
ü Greetings. Good morning, pupils! Sit down, please. I am glad to see you. What date is today? What day of the week is it today? What season is it now? What month is it now?
ü T: On your desks you can find an envelope with some cards. If you put words in a logical order, you will know the topic of our lesson. (групповое задание) (учащиеся составляют предложение Now I know , и называют предполагаемую тему)
ü What are we going to speak about? Do you all agree?
|
2 |
Воспроизведение и коррекция опорных знаний учащихся. Актуализация знаний. |
ü -What topic do we study? What is the theme of our module? -On this lesson we’ll repeat all our words and rules about ordinal numbers, forms of the verb to be in the Past Simple, do many exercises and sing song (Учитель мотивирует детей на тему модуля. Объясняет тему, цели и задачи урока, тем самым, сразу завлекая детей в работу). T: But first of all we should remember the words. Repeat after me. Учащиеся повторяют порядковые числительные.
|
3 |
Закрепление изученного в знакомой ситуации. |
T: Let’s get in the mood. Put together picture and the word! Затем обучающиеся вспоминают и читают слова, определяющие разные эмоции и состояния – scared, hungry, bored, happy, tired. Детям нужно соединить картинки, изображающие определенное состояние или эмоцию с нужным словом (работа у доски). |
4 |
Динамическая пауза |
T: Let's sing a song «Hello» (Школьники поют песню – приветствие и танцуют) |
5 |
Творческое применение знаний в новой ситуации. |
T: Now children, let’s remember the rule of the verb to be in past simple. We should use was in singular and were in plural. You are to take necessary verb and put it into the gap in the sentences. (Образование прошедшей формы глагола be. Выполнение подстановочного упражнения по этой теме) |
6 |
Домашнее задание. |
ü T: You should repeat all rules about ordinal numbers, past simple verbs was/were and learned words. Prepare for the test. (Повторить правила подготовиться к контрольной работе) |
7 |
Рефлексия деятельности. |
ü T: What did you learn today? Have you worked hard or lazy? To sum up the results of our work today study the questionnaire. T: Does anyone want to share the summary? Volunteers read out their answers. |
8 |
Подведение итогов урока |
T: Any questions? The lesson is over. Thank you very much. |
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.