РЕФЛЕ КСЫ УСЛОВНЫЕ И БЕЗУСЛОВНЫЕ 8 класс.
Задание: Определите виды рефлексов.
1.- Белый Клык насторожился, прислушался и повернул голову в сторону предполагаемой опасности.
2.- Ёж сердито фыркнул и быстро свернулся в клубок, от неожиданности Сергей отдёрнул руку.
3.- Волк подполз к ручью и начал пить, жадно глотая воду.
4.- В тамбуре вагона было сильно накурено, Володя закашлялся.
5.- Миша нарвал полную горсть смородины и ловким движением отправил ягоды в рот. Только успел раскусить одну ягодку, как почувствовал, что рот его наполняется слюной.
6.- Малыш перестал плакать, зачмокал губами и потянулся к бутылочке.
7.- Саша ещё ни раз упал, ещё далеко ни один синяк появился на его теле, но к концу января он уже мог довольно сносно кататься на коньках.
8.- Ещё на пороге Прокофий Максимович почувствовал запах жареных котлет, и рот его наполнился слюной.
9.- Сзади послышались быстрые шаги и тяжёлое шумное дыхание, Петя вздрогнул и втянул голову в плечи.
10.- Белый Бим не ел уже двое суток и, видимо, поэтому вид брошенного ему куска мяса вызвал обильное слюноотделение.
11- Чем объяснить, что каждую весну птицы вьют гнёзда и откладывают яйца?
12.- По двору важно шагала наседка, а за ней пушистыми шариками катились цыплята. Но вот один запутался в траве, отстал и громко запищал. Наседка обернулась и. громко квохча, помчалась на выручку.
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.