Тест "Инертность, масса и сила"
Оценка 4.7

Тест "Инертность, масса и сила"

Оценка 4.7
Контроль знаний
docx
физика
9 кл
20.02.2018
Тест "Инертность, масса и сила"
Данная работа предназначена для закрепления и повторения темы "Инертность, масса и сила" в 9 классе. Тест составлен в двух вариантах, по восемь вопросов в каждом варианте, с одним выбором ответа. Работу можно использовать для организации самостоятельной работы учащихся, как в конце урока на закрепление пройденного материала, так и вначале - на повторение.Тест по физике для 9 класса. Тема: "Инертность, масса и сила".
инертность, масса, сила.docx
Тест по теме «Инертность, масса и сила» 1. Единица измерения, какой физической величины является Вариант 1 2. Кто открыл закон инерции? килограмм? A. Силы. B. Работы. C. Массы. D. Скорость. A. Ньютон. B. Галилей C. Аристотель D. Максвелл A. Инерцию B. Инертность C. Скорость D. Силу 3. Масса – это физическая величина, характеризующая его …. 4. Материальная точка движется равноускорено и прямолинейно. Что можно сказать в это случае о равнодействующих всех сил, приложенных к ней? A Не равна нулю, постоянна по модулю и направлению. B Не равна нулю, постоянна по модулю. C Не равна нулю, постоянна по направлению. D Равна нулю. E Равна нулю или постоянна по модулю и направлению. 5. Под действием силы 8 Н тело движется с ускорением 4 м/с2. Какова масса тела? 6. Чему равна сила тяжести, действующая на тело массой 2 кг? 7. Три мальчика одинакового веса скатываются на санках с горки сначала по одному, а потом втроем. При этом сила трения 8. Под действием силы 10 Н пружина удлинилась на 10 см. Жесткость пружины равна A. 32 кг B. 4 кг C. 2 кг D. 12 кг A. 20 Н B. 0,2 Н C. 10 н D. 200 Н A. Увеличится в 9 раз B. Увеличится в 3 раза C. Уменьшится в 9 раз D. Уменьшится в 3 раза E. Не изменится A. 100 Н/м B. 10 Н/м C. 0,1 Н/м D. 1000 Н/м Ньютон? A. Силы. B. Работы. C. Массы. D. Скорость. A. Галилей B. Аристотель C. Максвелл D. Ньютон 2. Кто из ученных, определил силу так: «Приложенная сила есть действие, производимое над телом, чтобы изменить его состояние покоя или равномерного прямолинейного движения»? 3. Какое свойство, присущее всем телам и состоит в том, что для изменения скорости тела требуется некоторое время? A. Сохранения скорости B. Инерции C. Инертности D. Сохранение силы Вариант 2 1. Единица измерения, какой физической величины является 4. Материальная точка движется прямолинейно с постоянной скоростью. Что можно сказать в это случае о равнодействующих всех сил, приложенных к ней? A. Не равна нулю, постоянна по модулю и направлению. B. Не равна нулю, постоянна по модулю. C. Не равна нулю, постоянна по направлению. D. Равна нулю. E. Равна нулю или постоянна по модулю и направлению. 5. Тело массой 3 кг движется с ускорением 6 м/с2. Какова сила действующая на тело? 6. Под действием силы тяги 20 Н тело приобретает ускорение 0,5 м/с2. Какова масса тела? 7. Коэффициент жесткости пружины, рассчитывается как A. 40 кг B. 10 кг C. 400 кг D. 100 кг A. Отношение силы упругости к весу пружины B. Отношение силы упругости к длине пружины C. Отношение силы упругости к величине удлинения пружины D. Отношение силы тяжести к массе тела 8. Брусок массой 200 г тянут с помощью динамометра по горизонтально поверхности стола. Показания динамометра 1,5 Н. Коэффициент трения скольжения равен A. 18 Н B. 2 Н C. 9 Н D. 3 Н A. 3 B. 300 C. 0,75 D. 133

Тест "Инертность, масса и сила"

Тест "Инертность, масса и сила"

Тест "Инертность, масса и сила"

Тест "Инертность, масса и сила"

Тест "Инертность, масса и сила"

Тест "Инертность, масса и сила"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
20.02.2018