Тест по истории "Индийские касты" 5 класс
Оценка 4.8

Тест по истории "Индийские касты" 5 класс

Оценка 4.8
Карточки-задания
doc
история
5 кл
23.02.2018
Тест по истории "Индийские  касты" 5 класс
Тест по истории древнего мира для 5 класс по теме "Индийские касты". Можно использовать для текущего контроля по данной теме, можно использовать как карточки для индивидуального контроля. В данной работе представлен 1 вариант. Состоит из заданий 2 частей. В первой части - тест, где нужно выбрать 1 вариант ответа. Во второй части - выбрать 3 варианта ответа.
индийские касты тест .doc
Тест по истории Древнего мира Индийские касты 5 класс   Часть А  А1. Принадлежность индийца к определённой касте  1) определял император 2) выбиралась каждым индийцем по собственному желанию  3) передавалась по наследству  А2. Какая религия возникла в Древней Индии? 1) зороастризм 2) буддизм 3) даосизм  А3. К какому веку относится жизнь и деятельность царевича Гаутамы и возникновение  новой религии в Индии?  1) V (5­му) веку до н.э. 2) III (3­му) веку до н.э. 3) I ( 1­му) веку до н.э.  А4. «Игра для царей», придуманная в Индии, — это  1) футбол 2) шахматы 3) шашки  А5. Назовите бога, о котором идёт речь. Жрецы­брахманы появились из его рта, воины — из рук, земледельцы — из его бёдер, а слуги — из ступней его ног.  1) Брахма 2) Будда 3) Ганеша  Часть В В1. Назовите имена трёх богов, которым поклонялись жители Древней Индии.  Запишите цифры, под которыми они указаны.  1) Мардук 2) Вишну 3) Ганеша 4) Амон­Ра 5) Брахма

Тест по истории "Индийские касты" 5 класс

Тест по истории "Индийские  касты" 5 класс
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
23.02.2018