Тесты по теме "Местоимение" Тест 2,вариант 1 (7 класс)
Оценка 5

Тесты по теме "Местоимение" Тест 2,вариант 1 (7 класс)

Оценка 5
Карточки-задания +2
docx
русский язык
7 кл
13.05.2017
Тесты по теме "Местоимение" Тест 2,вариант 1 (7 класс)
После изучения темы "Местоимения" можно провести проверочную работу в виде тестов на определение сформированности у учащихся навыков правописания местоимений, их грамматических особенностей. Данные тесты могут быть использованы и для комплексного повторения, а также для подготовки к экзаменам. Задания на слитно-дефисно-раздельное написание местоимений, а также НЕ и НИ в местоимениях.Тесты на правописание местоимений
Местоимение тест 2 В 1.docx
Тест 2 Вариант 1 1. Раскрой скобки и выпиши те словосочетания, в которых к местоимениям 3­го лица прибавляется н. а) Посмотрел на (она), написал (он), помахал (они).  б) Поставил около (она), сказал (она), пригласил (он.).  в) Говорил с (они), рассказал (они), угостил (они). 2. Укажи местоимения, пишущиеся через дефис: а) (не)что;                                          в) кто(либо);                            д) (не)который;                     б) (ни)(в)ком;                                    г) какой(нибудь);                     е) (кое)(с)кем 3. Укажи местоимения, пишущиеся слитно: а) (ни)(с)чем;                            в) (не)что; б) (кое)(в)каком;                       г) кому(то);                 е) (ни)чего                  д) (не)которые;                                           4. Укажи местоимения, пишущиеся раздельно:                                                                        а) (не)(у)кого;                        в) (не)чего;                    д) (ни)сколько; б) (ни)(о)каком;                     г) (ни)(к)чему;              е) какой(нибудь). 5. Отметь ряд, в котором все местоимения пишутся через дефис: а) (кое)какой, (ни)кем, (ни)чей; б) кто(то), кем(либо), кому(нибудь); в) (кое)что, (в)чём(нибудь), (ни)какой. 6. Раскрой скобки. Отметь ряд, в котором все местоимения пишутся слитно. а) (ни)что, (ни)какой, (не)(о)ком;                    б) кому(то), (не)чего, (ни)(о)ком; в) (не)скольких, (ни)кем, (не)который. 7. Раскрой скобки. Отметь ряд, в котором все местоимения пишутся раздельно. а) о чем(либо), (ни)(у)какого, (не)кому; б) (не)(в)чем, (ни)(на)что, (ни)чего; в) (ни)(перед)кем, (ни)(для)чего, (ни)(к)чему. 8. Вставь буквы е или и. а) н_ сколько не испугался;                    е) н_ на кого сердиться;                                 б) н_в чем упрекнуть;                              ж) н_ на кого надеяться; в) н_что не мешает;                                  з) н_кому подарить;  г) н_ для кого не постарался;                  и) н_ с кем не дружил;  д) н_от кого не ждал;                               к) н_ о чем поговорить.

Тесты по теме "Местоимение" Тест 2,вариант 1 (7 класс)

Тесты по теме "Местоимение" Тест 2,вариант 1 (7 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
13.05.2017