Тесты по теме "Местоимение" Тест 2,вариант 2 (7 класс)
Оценка 5

Тесты по теме "Местоимение" Тест 2,вариант 2 (7 класс)

Оценка 5
Карточки-задания +3
docx
русский язык
7 кл
13.05.2017
Тесты по теме "Местоимение" Тест 2,вариант 2 (7 класс)
После изучения темы "Местоимения" можно провести проверочную работу в виде тестов на определение сформированности у учащихся навыков правописания местоимений, их грамматических особенностей. Данные тесты могут быть использованы и для комплексного повторения, а также для подготовки к экзаменам. Задания на слитно-дефисно-раздельное написание местоимений, а также НЕ и НИ в местоимениях.Тесты на правописание местоимений
МестимениеТест 2 В 2.docx
Тест 2 Вариант 2 1. Раскрой скобки и выпиши те словосочетания, в которых к местоимениям 3­го лица прибавляется н. а) Отняли у (он), дружит с (он), попросили (они). б) Подтрунивали над (они), сшили (она), купили (они).                                                             в) Догнал (он), играл с (она), позвонил (он). 2. Укажи местоимения, пишущиеся через дефис: а) чему(то);                   в) кем(либо);                    д) (не)(с)кем; б) (не)чего;                    г) (кое)кого;                     е) сколько(нибудь). 3. Укажи местоимения, пишущиеся слитно: а) к кому (то);                   в) (ни)чем; б) (не)скольких;                г) о ком(то);             е) какими(то).        д) (ни)кого;                                                           4. Укажи местоимения, пишущиеся раздельно: а) (не)которых;         в) (ни)какому;              д) (ни)(с)кем;                                                            б) чьи(то);                  г) кому(либо);              е) (ни)чего.  5. Раскрой скобки. Отметь ряд, в котором все местоимения пишутся через дефис: а) чей(то), (не)сколько, (кое)(с)кого;  б) какой(либо), (кое)кого, чьими(нибудь);  в) (ни)(о)каком, что (либо), (ни)сколько. 6. Раскрой скобки. Отметь ряд, в котором все местоимения пишутся слитно: а) (не)чего, (не)кем, (ни)(с)каким; б) (ни)кому, (ни)какими, (ни)(с)чьими; в) (ни)сколько, (не)которым, (не)сколько. 7. Раскрой скобки. Отметь ряд, в котором все местоимения пишутся раздельно: а) (ни)(о)чем, (ни)чьих, (ни)(с)кем; б) (кое)(о)чем, (кое)какой, (не)сколько; в) (кое)(в)ком, (ни)(у)кого, (кое)(к)кому. 8. Вставь буквы е или и: а) н_ о чем не знал;                          е) н_сколько машин; б) н_что не насторожило;                ж) н_ про кого не спрашивал; в) н_ в какую не соглашался;          з) н_ за что не обману;  г) н_чего сказать;                              и) н _которые ошибки;  д) н_ у кого не взял;                          к) н_чем оправдать.

Тесты по теме "Местоимение" Тест 2,вариант 2 (7 класс)

Тесты по теме "Местоимение" Тест 2,вариант 2 (7 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
13.05.2017