Тренажеры по русскому языку
Оценка 4.8

Тренажеры по русскому языку

Оценка 4.8
Карточки-задания
docx
русский язык
2 кл
24.03.2017
Тренажеры по русскому языку
Данные тренажеры представляют собой тексты диктантов для 2 класса с пропущенными буквами. Учитель читает диктант, а ученики вставляют пропущенные буквы. Данный вид работы можно использовать для подготовки учащихся к написанию контрольных и проверочных диктантов по русскому языку во 2 классе.
трен.docx

1.Грянул майский гром. Заполнили лес ч…десные звуки. Бормоч…т молч…ливые совы. Лопоч…т зайцы. В ч…ще пропищ…л комар. Ч…ть слышно прозвуч…ли бубен…чики ландыша. В лужах плещ…тся и урч…т лягушки. Даже сухой лист ож…л. Шурш…т и шмыгает по з…мле.

 

2. Алёша Ч…йков и Андрей Ш…шкин — два товарищ…. Оба любят ж…вотных. У Алёш… ж…вёт руч…ная в…рона. Он ухаж…вает за Карой. У Андрюш… ч…десная с…бака — Акбар. Мальчик учит …кбара служ…ть.

 

3.В…сной в зоопарке появились новые ж…тели. Ч…дной медв…жонок Топик сразу подруж…лся с обез…янкой Чикой. Едят из одной миски т…грёнок Акбар и в…лчонок Пик. Б…льчонок Рыж…к вес…ло скачет по площ…дке. Л…вёнок Кинг ловит его пуш…стый хвост.

 

4.Как хор…шо в…сной! Мы идём в дубовую рощ…. Тут вес…ло п…ют чиж… и др…зды. Громко крич…т гр…чи. Стуч…т пёстрые дятлы. Трещ…т шустрые с…роки. Над цв…тком жужжит пч…ла.

 

5.Мальчик и девоч…ка ч…сто бегают в лес. Там они ищ…т ш…шки, рвут щ…вель. В л…су вес…ло п…ют птич…ки. В дупле ж…вёт руч…ная белка. На п…ляне бегает зайчик. Детям хор…шо в л…су.

 

6.Сем…я Вороб…ёвых бол…шая и дружная. Все заняты делом. Папа пишет науч…ную стат…ю. Бабушка ш…ет плат…е внуч…ке. Мама утюж…т бел…ё. Дети Ил…я и Тат…яна уч…т уроки. За уж….ном все п…ют ч…й с чернич…ным в…реньем.

 

7.Курица ведёт по дв…ру цыплят. Пуш….стые комоч….ки пищ…т и скач…т. У крыл…ца бол…шой цв…тник. А вот ворота в ог…род. На гря…ках кр…снеют пом….доры, зреет к…пуста. Заметил цыплёнок на з…мле червяч…ка. Хвать б….днягу! Закудахтала курица. Она хвалит сыноч…ка.

 

8.Светит яркое солнышко, тают сн…га, плач…т снеж…нки. На р…ке треснул лё…. Над в…дой кружат быстрые ч…йки. К р…ке вышли лось и л…сёнок. Звонко стучит л…сной доктор. Выскочил на п…ляну зайчишка. Звери и птицы рады т….плу и в…сне.

9.Дети играли в школу. Таня была учител…ница. Был урок ру…ского …зыка. Петя принёс руч…ку и т…традь. Он п…сал сл…ва и д…лил их по сл…гам. Игорь называл буквы …лфавита. Ан…а читала ст…хи. Все х…р…шо р…ботали.

 

10.Ос…нь. Давно ул….тели на юг жур…вли. В л…су смолкли птич…и песни. Ч…сто л…ют д…жди. Сил…ный ветер рвёт лист…я с д…рев…ев. Над ел…ю круж…ли клесты. Вот качнулась веточ…ка. Это прыгнула белоч…ка. В суч…ях с…сны ж…льё зв…рька.

 

11.Новый го… у ворот. Ст…рожка л…сника. Дядя Ваня и р…бята идут в лес. Они н…сут подарки. Для зайца м…рко…ку и лист…я к…пусты. Для л…сей соль. Для птиц з…рно и яг…ды р…бины. Лесные ж…тели будут рады г…стям.

 

12.Май. Настали тёплые д…ньки. З…лёная л…ства укрыла д…рев…я. Вес…ло п…ют др…зды и чиж…. На з…мле соч…ная тра…ка. В л…су цв…тут душ…стые ландыш…. Зреют л…сные яг…ды. Гудят шм…ли. Пч…ла л…тит от цв…тка к цв…тку. В цв…тах сла…кий сок. У руч…я урч…т лягу…ки. К в…де п…лзёт у….

 

13.Пёс Мухтар и кошка …урка друж…ли. В…сной …урка р…дила пять к…тят. К…тята быстро росли. Однажды кошка ушла. К…тята пищ…ли. Мухтар стал играть с м…лышами. Б…льшой к…тёнок вле… Мухтару на спину. Пёс был ра…. Скоро пришла ..урка, она стала к…рмить к…тят м…л…ком. Мухтар вес…ло см…трел на друзей.

 

14. Грачи строят гнёзда на в…ршинах высоких д…рев…ев. Грач ищет хворостинку и л…тит с ней к гн…зду. Гр…чиха ост…ётся караулить постройку. Потом гр…чиха л…тит, а грач ост…ётся. Прин…сут гр…чи сухие пер…я, положат их пышной кучей на ветках. Гн…здо построено.

 

15.Одуван…чики появляются в к…нце в…сны. Они цв…тут почти всё лето. Во многих странах одуван…чик считают сорной тр…вой. А ж…тели Японии и Индии выращивают его и едят. Из м…л…дых л…сточ…ков делают салат. Из сухих лист…ев готовят вкусный напиток.


 

Грянул майский гром. Заполнили лес ч…десные звуки

Грянул майский гром. Заполнили лес ч…десные звуки

Дети играли в школу. Таня была учител…ница

Дети играли в школу. Таня была учител…ница
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
24.03.2017