Улыбнись ,ведь ты же педагог

  • Культурные мероприятия
  • docx
  • 11.02.2026
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Методическая разработка открытого классного часа для студентов
Иконка файла материала ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ.docx

 

 

МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО  БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ДОНБАССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

 

 

 Методическая комиссия социально -гуманитарных дисциплин

 

 

 

 

  Методическая разработка

 

Открытого классного часа посвященного

 

 

Дню учителя

Устный журнал

«Улыбнись,ведь ты же педагог!»»

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДАЮ

Заместитель директора по УВР

________ М.В.Попова

«______»__________2025г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Алчевск 2025 г.

 

 

 

 

Разработчик _____________  А.В.Заика, преподаватель     

 

 

 

 

 

 

 

Рассмотрен и одобрен к использованию в образовательной

деятельности на заседании методической комиссии

социально -гуманитарных дисциплин

Протокол №_______ от «_____»__________ 2025г.

Председатель комиссии ___________ А.Е.Пожидаева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

  1. 1)Актуальность темы…………………………………………………………
  2. 2)Ведение ……………….
  3. 3)Задачи
  4. 4)Место проведения…………………………..
  5. 5)Оборудование и наглядные пособия…………………………………..
  6. 6)Подготовительный и организационный момент

 

 

 

 

АКТУАЛЬНОСТЬ ВЫБРАННОЙ ТЕМЫ:

 

Профессия учителя - одна из самых почитаемых и возвышенных профессий во все времена. Еще в древности к педагогу обращались не только за знаниями, но за мудростью и ценным советом, внимательно слушая каждое его слово. Человек, умеющий читать и грамотно писать, был глубоко уважаем. И сегодня Учитель является авторитетом в современном обществе. Можно сказать, что учитель создает будущее своими руками, так как от его труда зависит формирование убеждений, мировоззрения и нравственных качеств подрастающего поколения. Жизнь учителей не стоит на месте, они постоянно находятся в творческом поиске, ведь у них есть вечный двигатель - дети.

 

ВВЕДЕНИЕ:       

 

Методическая разработка сценария открытого классного часа, посвящённого Дню учителя «Улыбнись,ведь ты же педагог!», предназначена для студентов 1 курса, содержит краткие сведения о празднике и его истории  праздновании. Данная разработка адаптирована к новым условиям обучения с использованием  электронных,информационных и иных форм работы со студентами.  

 

Методическое пособие позволяет выявить и проявить творческие способности студентов.Подобные мероприятия способствуют развитию сценического мастерства, творческой личности студента, а также формированию художественных, партнерских качеств, активного и ответственного подхода к жизни.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЦЕЛИ МЕРОПРИЯТИЯ: 

 

1)                 Формирование духовно -нравственных и толерантных качеств, воспитание уважения, гражданственности.

2)                 Формировать четкое представление о важности профессии педагогов

3)                 Учить подрастающее поколение ценить профессию.

4)                 Воспитание у учащихся уважительного отношения к учителю, труду педагога.

 

                                             

        ЗАДАЧИ:

1)                 Создать условия для реализации творческого, интеллектуального потенциала каждого обучающегося.

2)                  Формировать у подростков чувство любви и уважения к профессии педагога.

3)                  В выполнении общих целей и задач укрепить дружбу между студентами.  

4)                  Создать атмосферу эмоционального подъёма, способствующую развитию высоких моральных и нравственных качеств                    

5)                 Расширять область знаний, обогащать словарный запас обучающихся.

 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: 

 

КАБИНЕТ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ   

 

 

                             

 

ОБОРУДОВАНИЕ И НАГЛЯДНЫЕ ПОСОБИЯ:

 

1)    Ноутбук

2)    Экран

3)    Презентация

4)    Аудиозаписи песени видеоролики:. Стена украшена баннером и шарами

5)    Студенты одеты парадно

 

 

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ И ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ МОМЕНТ:

 

 

Подбор и разучивание стихотворений и песен,  создание презентации к мероприятию,украшение помещения плакатами, шарами, создание праздничной атмосферы в кабинете истории и обществознания.

 

 

 

 

 

 

 

ХОД МЕРОПРИЯТИЯ:

 

 

СЛАЙД 1: Видеоролик о учителях

 

СЛАЙД 2 : Картинка

 

Преподаватель (Заика):

 

Учитель... Как много скрыто в этом слове! Словари дают разные толкования этому званию. «Учитель — тот, кто обучает чему-нибудь, преподаватель», «тот, кто является высоким авторитетом в какой-нибудь области, имеет последователей, учеников». В. И. Даль, составитель «Толкового словаря живого великорусского языка», пишет, что учитель — это «наставник, обучатель».

В жизни каждого человека учитель играет очень важную роль, и, выйдя за школьный порог, став взрослыми, многие из нас с благодарностью вспоминают первого учителя, любимого учителя, лучшего учителя.

Звание учителя во все времена считалось почетным, потому что его труд всегда был подвижническим, творческим. Ведь этот человек открывает своим ученикам двери в мир знаний, наставляет их, учит, как жить. Неслучайно, если хотят отметить в ком-нибудь такие качества в превосходной степени, о нем пишут с большой буквы — Учитель.

 

 

 

И сегодня каких только испытаний не готовит учителю беспокойная жизнь!

Нехватка денег, избыток работы, радость от успехов учеников, слезы незаслуженной обиды, усталость от бесконечной суеты и «второе дыхание» от вовремя сказанного доброго слова.

Мы хотим сказать вам очень много добрых, искренних слов любви, уважения, благодарности, потому что чаще всего дети забывают это делать каждый день.

 

 

На дворе прекрасная осенняя пора, которая радует нас разноцветными красками. Время года, которое сочетает в себе радость и грусть. Осень радует нас своим богатым урожаем, но, тем не менее, нам грустно расставаться с тёплым летом. Я думаю, что именно поэтому в первые дни октября вся страна отмечает профессиональный праздник учителей.

 

Сегодня праздник тех, кто гордо носит звание учитель, мастер, педагог!

 Эта профессия - точка отсчета всех профессий на земле!

Только человек с тонкой душой, горячим сердцем и огромным багажом знаний может донести самое важное, значимое, нужное, помогая добрым словом, мудрым советом, выбором жизненного пути.

Учитель. Сколько сказано для вас

Слов благодарности и слов признания!

В день этот понимаешь каждый раз,

Что не профессия учитель. А призвание.

 

Сегодня вся страна празднует День учителя! Мы отмечаем его с 1965 года. Как много хорошего мы должны сказать нашим учителям, ведь именно они дают нам необходимые знания. Сложно переоценить их самоотверженный труд по воспитанию подрастающих поколений. И сегодня каждый может выразить свою признательность, благодарность и глубокое уважение человеку, трудящемуся во благо общества, – учителю.Студент 1 ( Канищев ):

Сегодня вся страна празднует День учителя! Мы отмечаем его с 1965 года. Как много хорошего мы должны сказать нашим учителям, ведь именно они дают нам необходимые знания. Сложно переоценить их самоотверженный труд по воспитанию подрастающих поколений. И сегодня каждый может выразить свою признательность, благодарность и глубокое уважение человеку, трудящемуся во благо общества, – учителю.

 

Студент 2 ( Демина ):

 

Всех собравшихся  мы спешим поздравить с замечательным праздником – Днем Учителя. Дорогие наши педагоги, в этот день мы приготовили для вас самые теплые слова поздравлений и пожеланий.
Пусть та важная работа, которую вы делаете каждый день, приносит вам только радость. Желаем вам богатырского здоровья и новых успехов в вашем нелегком труде. 

Студент 3 ( Белкин ):

 

 А мы, ваши студенты, в свою очередь, постараемся, как можно чаще радовать вас своими достижениями и, даже покинув стены колледжа, никогда не забывать тех людей, которые помогали нам познавать мир, и возвращаться сюда снова и снова. 

 

 

СЛАЙД 3: Картинка

 

Студент  1 ( Канищев ):

Дорогие наши педагоги!

В этот праздник — День учителей

Позабудьте все свои тревоги

И на мир смотрите веселей.

Вы для нас всегда источник света,

И ребята все, как сговорясь,

Вам несут красивые букеты.

И для них сиянье ваших глаз —

Лучшая награда за старанье,

Лучше, чем любая из похвал.

И у них одно желанье:

Только бы доставить радость вам.

Ради вашей искренней улыбки

И студент, и каждый ученик

В миг исправит все свои ошибки

И в дальнейшем их не повторит.

Вы для всех несете факел знаний,

Тот, что не погаснет никогда.

Пусть же ваши сбудутся желанья,

Пусть ваш дом не навестит беда!

Ваша жизнь — уроки, дети,

Ваша жизнь — заботы терпеливые.

Мы любим вас, как никого на свете!

И повторяем не для слов красивых:

«Мы любим вас!»

 

Студент 2 (Демина):

Быть студентом колледжа радостно и весело, когда осваивать профессию помогают такие прекрасные преподаватели, как Вы! Мы поздравляем Вас со Всемирным днём учителя и хотим пожелать настоящих чудес в жизни, а также добра и удачи. Будьте гордостью этого колледжа, будьте смелыми и жизнерадостными по жизни. Желаем здоровья и процветания во всех сферах жизнедеятельности!

 

Студент 3 ( Белкин ):

С Днем учителя, преподаватели!
Будьте счастливы, будьте здоровы!
Столько время на нас вы истратили,
И потратите снова и снова!

Вам спасибо за знания эти
И за мудрые ваши советы!
Луч удачи пусть вам всегда светит
И пусть ждут лишь успехи, победы!

Много радостных в жизни моментов
От души вам желаем сейчас!
Обучайте с любовью студентов,
Ведь мы любим учиться у вас!

Студент 1 ( Канищев ):

Учительское Сердце…
Ну, с чем его сравнить?
С Галактикой космической,
Которой нет границ?

А может с Солнцем ярким, что дарит людям свет?
С пучиною морскою, что дремлет сотни лет?

Нет, сравнивать не будем!

А скажем мы: “Стучи!
Учительское Сердце –
Надейся! Верь! Люби!

Студент 2 ( Демина ):

Путь педагога – это не ошибка,
Ведь это не работа, а судьба,
Сегодня вся любовь, все взгляды и улыбки,
Сегодня, все что есть на свете – для тебя!

Студент 3  ( Белкин ):

Учителем назвать того лишь можно, Кто любит дело сердцем и душой, Кому, порой, представить даже сложно, Чтоб в жизни выбрать путь себе иной. Учитель тот, кому свои секреты, Доверят дети и за помощью придут, Кто может дать хорошие советы, И чьи уроки с нетерпением ждут. Учитель тот, кто ставит своей целью, Побольше знаний дать ученику, Кто борется с халатностью и ленью, Всегда, и днём и ночью начеку. Учитель тот, стремится кто ребятам, Привить любовь к учёбе и труду, Примером личным учит кто наглядно, Любви, заботе, честности, добру. Учитель — не профессия, а звание, Отсутствуют в котором рубежи. Учитель — не работа, а призвание, Учитель — это сущность всей души.

СЛАЙД 4 : Картинка КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ

 

Преподаватель (Заика):

 

В нашем колледже у каждой группы есть свой классный руководитель.

 

Классный руководитель — это не только преподаватель, но и наставник, организатор, играющий важную роль в жизни каждого студента. Он служит связующим звеном между студентами, преподавателями, администрацией колледжа и родителями. Руководитель класса помогает студентам адаптироваться в студенческой среде, поддерживает их в трудные периоды, способствует формированию коллектива и развитию командного духа. Эта роль особенно важна в современных условиях, когда социальные и психологические аспекты образования приобретают все большее значение.

Я лидер, вдохновитель, «подушка», «жилетка». Но не плакать, а сопереживать вместе с моими студентами. Окунуться в веселую, задорную их тайну с шушуканьем, перемигиванием, полунамеками…

Моя улыбка должна быть всегда на моем лице. А, если вдруг огорчение, насмешка, протест? Я отвернусь, смахну грусть и вот вам, студенты, снова моя доброжелательность, мои добрые глаза.

Я – инициатор. Предлагаю ребятам поездки, олимпиады, мероприятия…

Я – наблюдатель, дипломат. Стараюсь найти выход из любой ситуации.

В чем вероятность успеха? Выбрать лучший вариант. Создать со студентами доверительные и доброжелательные отношения. Ведь ничему нельзя научить теоретически. Вызвать у ребят ощущения чувства радости и собственной значимости от возможности участвовать в подготовке и проведении общих дел.

Моя задача создать атмосферу, способствующую повышению уровня вовлеченности  в дело. Поддерживать высказываемые мнения моих студентов. Помочь подростку понять, что стать личностью и развиваться как личность можно и нужно в результате собственных целенаправленных усилий, связанных с познанием себя на основе проектирования себя и своего будущего.

 

Студент 1 ( Канищев ):

 

Они волнуются за нас,

Переживают каждый раз.

Они нам как родители –

Классные руководители.

Пусть вместе с вами никогда

Нам скучно не бывает!

Пусть интересные дела

Таланты раскрывают!

За ваши ум и доброту

Мы вас ценить умеем,

И с вами трудности всегда

Мы все преодолеем!

 

Студент 2 (Демина ):

 

Пусть колледж славится именем Вашим,
Гордится успехом и Вашим трудом.
Мы Вам благодарны за знания наши,
Желаем, чтоб счастье постучало в Ваш дом.

Пусть все задумки, идеи, мечтания
В срок исполняются, радуют Вас.
От всех студентов для Вас пожелания
Здоровья, любви, доброты и прикрас!

 

Студент (  Белкин ):

 

Руководитель наш — вы очень классный!

Нам разрешите так в стихах сказать!

Предмет свой любите, и ладите Вы с нами,

Учить умеете и убеждать.

 

Вы легкого пути не выбирали,

Всего добились вы своим упорством.

От всей души Вам пожелать хотим

Успехов в Вашем классном руководстве!

Вы – наш куратор, Вы наш маячок,

Который нам все годы  светит.

Указываете Вы нам путь к добру,

В долину знаний нас ведете смело!

 

Мы любим Вас за Ваш тяжелый труд.

Мы понимаем, что не всегда ведем себя как надо.

Но мы стараемся стать лучше с каждым днем.

И в этот день Вас искренне мы поздравляем!

По дороге знаний, с Вами,

Еще долго нам идти, 

Верим, будете Вы с нами,

И поможете в пути!

Классный наш руководитель, 

В праздник Ваш желаем все 

Счастья, радости, здоровья,

Пусть удачу жизнь несет!



 Преподаватель ( Заика ):

 

Как же это все произошло:

На урок по группы не пришло,

В колледж не явился ни один!

И у них на это сто причин!

 

Первая причина – это мороз,

А вторая – ухо, горло, нос,

Третья причина – я не виноват:

Посылали нас в военкомат!

Четвертая причина – это весна,

Не пускает в колледж нас она.

 

Пятая причина – аппендицит,

А шестая – просто зуб болит.

Седьмая и восьмая – упадок сил

Никто меня с утра не покормил,

Девятая причина – это склероз,

Десятая причина – авитаминоз.

 

А сегодня видела во сне

Все пришли на лекцию ко мне,

Но потом сбежали как один

И у них на это сто причин.

 

 

СЛАЙД 5: Картинка

 

Преподаватель (Заика):

Немного о истории нашего праздника

Преподаватели каждый день стараются научить студентов как можно большему. От правил этикета и норм поведения до различных наук. Высказать педагогам слова благодарности за нелегкий труд можно в их профессиональный праздник — 5 октября.

Появился он относительно недавно. В 1966 году в Париже на Всемирной конференции по вопросам преподавания и образования приняли рекомендацию ЮНЕСКО о положении учителей.

В документе зафиксировали права, обязанности и особый статус педагога, отметили влияние личных качеств учителей на эффективность обучения и решили предоставить им особые условия труда.

Всемирный день учителя учредили только в 1994 году. 

История празднования в России

Особый день, чтобы поздравить педагогов, в Советском Союзе ввели в 1965 году указом Президиума Верховного совета СССР. Праздник назначили на первое воскресенье октября. 

Указ «О праздничных и памятных датах» в 1980 году закрепил эту традицию до 1994 года. 

После учреждения Всемирного дня учителя в России праздник начали отмечать 5 октября. В 2024 году этот день выпадает на субботу.

Не все постсоветские страны перешли на новую дату: в Белоруссии, Киргизии, Казахстане и Латвии поздравлять учителей традиционно продолжают в первое воскресенье октября. 

Как проходит праздник в России

В этот день ученики и их родители поздравляют педагогов с открытками, подарками и букетами цветов. На праздничных линейках звучат слова благодарности в адрес учителей. На праздничных концертах отмечают достижения педагогов. Особую атмосферу ностальгии и уважения добавляют выпускники, которые приходят поздравить любимых преподавателей.

В крупных городах устраивают общегородские торжества для учителей из разных школ. Это могут быть выставки, концерты или фестивали, посвященные образованию.

Также на уровне города лучших учителей обычно собирают в киноконцертных залах, чтобы вручить областные и федеральные награды за педагогические достижения. 

В преддверии праздника педагоги собираются на конференциях и семинарах, где обсуждают актуальные проблемы образования, делятся опытом и методиками преподавания. 

СЛАЙД 6: Картинка

Студент 1 (Канищев ):

 

Каждый день мы видим светлый взгляд педагога, его улыбку, его старания и профессиональный рост. Вот почему каждый ученик с чувством глубокой благодарности вспоминает своего первого учителя, а выпускники - своих духовных наставников – преподавателей.

 

Студент 2 ( Демина ):

 

День учителя – праздник осени. Посмотрите в окно, кругом все в золотой листве. Каждое утро, шагая на занятия, мы наблюдаем, как наши преподаватели бегут впереди нас по разноцветному ковру из листьев, прыгают на высоченных каблуках через осенние лужи. На парах мы вместе с преподавателями грустим из-за пасмурной погоды и видим, как проскальзывает улыбка на лице педагога, когда среди туч проглядывает луч теплого осеннего солнышка.

 

Студент 3 ( Белкин ):

 

Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, когда отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

 

Преподаватель (Заика):

 

Удивительный это дом - колледж! Здесь все перемешалось: детство и зрелось, юность и романтика, наука и искусство, мечты и реальная жизнь. В этом доме радость и слезы, встречи и расставания. Колледж живет интересной жизнью.

 

Творением рук каждого учителя, вызывающим порой гордость, а порой разочарование, является ученик или в данном случае студент. Добросовестный, любящий свое дело, верящий в добро учитель всегда борется за своего ученика. Студенты старших курсов нашего колледжа с большим чувством ответственности и благодарностью отмечают высокий профессионализм наших педагогов, поэтому нашим новичкам — студентам -первокурсникам волноваться не стоит — они попали в хорошие руки!

 

Студент 1(  Канищев ):

 

Профессионалами не рождаются, ими становятся. И в этом огромная заслуга наших педагогов и мастеров производственного обучения, которые из года в год передают своим ученикам знания и опыт, веру в свои силы, уважение к труду и профессионализму. Дорогие преподаватели выражаем особую благодарность не только за профессионализм, но и за терпение и человеческую мудрость

 

Студент 2 ( Демина ):

 

Самое ценное в нашем колледже – это кадровый потенциал. Педагогический коллектив состоит из опытных работников, владеющих своей профессией в совершенстве. Любовь к молодому поколению, переживание за судьбу страны – вот те качества, которыми обладают преподаватели учебного заведения.

Да, именно на профессионалах держится мир. Так хочется, чтобы профессионалов стало больше, и мы, нынешние учащиеся колледжа клянёмся стать ими: настоящими, совершенными, востребованными!

 

Студент 3 ( Белкин  ):

 

Что такое колледж

Это что-то

Сессии, лекции, зачеты

Это замечательные асы -педагоги

Знания дают нам и заботу!

 

Колледж –это время идей,

Время лучших в мире друзей.

Колледж – это лучшие дни

Жалко, что быстро проходят они.

 

Что такое колледж

Это юность!

Юность, озаренная мечтою!

 

 

 

 

СЛАЙД 7: Картинка первый учитель

 

Преподаватель (Заика):

 

Каждый из нас, несомненно, имеет свои воспоминания о школьных годах. Вспоминаются и школьные товарищи -подруги, с которыми велись разговоры на всевозможные и невозможные темы. Многое, конечно, позабылось, но можно с уверенностью сказать, что имя первой учительницы помнит большинство учеников.

 

Учитель! Какое близкое и дорогое сердцу слово! Многое забывает человек, многое стирается со временем в его памяти. Проходят годы, тускнеют воспоминания о детстве и юности, но память о любимых учителях и преподавателях неподвластна времени.
Среди множества профессий педагог всегда стоял и стоит на особом месте. С ним имеют дело все, кем бы потом они ни стали.

 

Наши преподаватели сами когда-то были учениками, ходили с рюкзаками в школу, у них тоже когда-то были первые учителя. Давайте сейчас вспомним своих первых учителей и мысленно пожелаем им здоровья.

 

Я преподаватель педагог, но в моей памяти всегда остается мой первый учитель Коротун  Влада Анатольевна. Педагог,учитель с Большой буквы.Которая завоевала доверие наших маленьких сердец с первой встречи.

 

Ребята ,а Вы помните своих первых учителей?

Студенты перечисляют имена своих первых учителей

 

Студент 1( Канищев ):

Так какой же учитель?

Серьезный, вдумчивый, справедливый, деловой, умный, любящий не только свой предмет, но и своих воспитанников. Добродушный, веселый, находчивый, остроумный, с распахнутой душой. Педагог бывает разным! И о нем можно говорить и с юмором, и серьезно. Вечными будут споры: как преподавать, как воспитывать, какую позицию избрать.

 Вечными будут споры о престижности профессии педагога.

Но сколько бы об этом не спорили, профессия педагог – самая многогранная на земле, которая соединяет в себе и строгость инструкций, и человеческое тепло.

 

Студент 2 ( Демина ):

Ни один труд не требует от человека такой самоотдачи, таких душевных затрат, терпения, профессионального мастерства, как труд педагога.

Такое у вас призвание – постоянно учиться, чтобы эти знания передать детям, молодёжи. По ступенькам от этапа к этапу поднимаются ваши студенты к вершинам новых знаний и открытий.

Преподаватель (Заика):

Я– педагог! Призвание от Бога?

Не знаю. Но не всуе выбран путь.

Я – педагог! Трудна моя дорога.

Но выбор сделан мной. И я ни чуть 

 

Не сожалею. Повод есть весомый,

Профессии обязана вдвойне –

Моя работа стала просто домом,

А это было издавна в цене.

 

…Идет урок. Смотрю Я на студентов…

Ведь каждый – личность. В каждом мир большой.

Как много в них от нас, ребят вчерашних, 

Учивших «плохо» что, что «хорошо».

 

Нельзя не видеть робкие успехи!

На похвалу не должен быть лимит!

Ведь это наше будущее – дети!

Ведь мы живем на свете ради них!

 

И чувствовать их надо! Это просто!

И в новый мир волшебный увлекать,

В котором каждый раз им новый остров

Хотелось неосвоенный узнать.

 

Я чувствую себя такой богатой,

Ведь каждый день вручают шквал наград,

Когда ко мне пришедшие ребята

«Спасибо!», убегая, говорят.

 

…Учить детей…Да есть ли благородней

На всей Земле и беззаветней труд?

Он был вчера. Он будет и сегодня.

Хотя его, увы, не берегут.

 

…И если хоть десятку пригодится

Часть мною детям отданной души,

То я  готова потрудиться!

И знать, что не напрасна наша жизнь.

Студент 3 ( Белкин ):

Удивительные, всё-таки, люди – педагоги. Для них быть учителем не профессия, а смысл жизни. Ведь отдавать себя каждый день без остатка, искренне радоваться за успехи и прощать за ошибки, могут только люди с большой и щедрой душой.

 

СЛАЙД 8 : Картинка

 

Преподаватель (Заика):

 

Мы хотим рассказать вам о преподавателях находящихся на нашем мероприятии

 

 

 

Студент 1 (  Канищев  ):

 

Дорогая Анна Владимировна!

От лица всех учащихся  хотим сердечно поблагодарить вас за ваше тепло, внимание и неравнодушие к судьбам каждого вашего ученика. Ваши усилия и поддержка играют важнейшую роль в нашем профессиональном росте и личном развитии.

Благодаря вашему труду, увлеченности и постоянному стремлению помогать, учиться становится интересно, легко и радостно. Именно такие педагоги, как вы, формируют поколение уверенных в себе специалистов и достойных членов общества.

Позвольте пожелать вам бодрости духа, жизненных сил, здоровья и благополучия. Пусть ваша деятельность приносит удовольствие, а отношения с студентами остаются такими же доверительными и открытыми.

Будьте счастливы и уверены, что мы  ценим вас бесконечно долго!

 

 

Студент 2 ( Демина ):

 

Учащиеся колледжа выражают огромную благодарность нашей замечательной заведующей отделением Елене Викторовне!

Ваш профессионализм, преданность делу и душевная теплота делают атмосферу нашего учебного заведения особенной. Под вашим руководством отделение стало настоящим домом для студентов, местом, где раскрываются таланты и формируются жизненные ориентиры.

Елена Викторовна, ваше участие в жизни каждого студента бесценно. Вы умеете поддержать, подсказать правильное решение и направить на верный путь. Ваша работа наполняет наши сердца гордостью и уверенностью в завтрашнем дне.

Пусть радость от ваших добрых дел сопровождает вас всю жизнь, пусть рядом будут верные друзья и близкие люди, поддерживающие вас во всём. Спасибо за ваш вклад в развитие наших судеб и становление молодого поколения профессионалов!

 

 

Студент 3 (Белкин ):

 

Дорогая Анна Евгеньевна!

От всей души выражаем Вам искреннюю признательность и глубокую благодарность за Ваш огромный вклад в образование! Вы — настоящий мастер своего дела, обладающий уникальной способностью увлекательно и интересно преподносить исторические знания, делая каждую лекцию живой и запоминающейся.

Благодаря Вашему профессионализму, увлеченности предметом и внимательному отношению к каждому студенту они стали лучше понимать нашу историю, видеть её многогранность и осознавать значимость исторических уроков. Ваше умение вдохновлять и поддерживать стремление к познанию делает занятия историей незабываемым опытом, формирующим осознанное отношение к прошлому нашей страны.

Спасибо большое за терпение, внимание и индивидуальный подход, проявленные Вами на протяжении всего учебного процесса.

Пусть Ваша работа приносит радость и удовлетворение, пусть Ваши ученики продолжают радовать Вас своими успехами и достижениями! Желаем крепкого здоровья, благополучия и вдохновения во всех начинаниях!

 

 

Студент 1 ( Канищев  ):

 

«Дорогие наши преподаватели! Разрешите сердечно поздравить вас с вашим же праздником и пожелать здоровья, личного счастья и успехов в нашем обучении и воспитании. Присутствуя на парах, мы порой не замечаем, как вы нервничаете, переживаете из-за нас, строптивых, неугомонных, а, в общем, — ваших любимых студентов.

 

Дарят преподавателям сувениры

 

СЛАЙД 9: Картинка

 

За период обучения в школе, колледже были собраны, обобщены некоторые наиболее часто употребляемые вами, дорогие педагоги, выражения, которые в литературе называются крылатыми. Послушайте вашу, т. е. нашу, «шуточную» АБВГДейку.

 

Студент 1 (              ):А — Аааа! Попался, опять шпаргалка…

Студент 1 (              ):Б — Беситься на перемене будете…

Студент 1 (              ):В — Выйди вон из кабинета!

Студент 2 (              ):Г — Где твои родители?

Студент 2(               ):Д — Дежурный, опять доска грязная!

Студент 2 (              ):Е — Если не замолчите, дам контрольную.

Студент 3 (              ):Ж — Жвачку себе на нос прилепи.

Студент 3 (              ):3 — Здесь вам школа, а не базар…

Студент 3 (              ):И — Или ты думал, что самый умный?

Студент 1 (              ):К (ка)— Красоту наводить дома будешь.

Студент 1 (              ): Л (эль)— Люди вы или не люди!

Студент 1 (              ):М (эм) — Меня на вас всех уже не хватает…

Студент 2 (              ):Н (эн)— Нос не суй, куда не надо…

Студент 2 (              ):О — Отойди от окна, ничего там интересного нет, сама не пойму, кто стреляет?

Студент 2 (              ):П — Просто ужас, и когда вы поумнеете?

Студент 3 (              ):Р (эр)— Рисовать формулы не надо, их понимать надо и записывать.

Студент 3 (              ):С (с)— Совсем не смешно, смеяться на экзаменах будем!

Студент 3 (              ):Т — «Тройка» для тебя — отличная оценка.

Студент 1 (               ):У — Улыбку убери с лица.

Студент 1 (               ):Ф (эф) — Факультативы — для вас, а не для меня проводятся.

Студент 1 (                ):X (ха) — Хватит грызть семечки.

Студент 2 (                ):Ц — Цирк, а не урок!

Студент 2 (                ):Ч (че)— Чересчур грамотные, а пишете с ошибками.

Студент 2 (                ):Ш (ша)— Шустрить будешь перед родителями, когда они увидят твой дневник.

Студент 3 (                ):Щ (ща)— Щекотать друг друга на уроке — просто неприлично!

Студент 3 (                ):Э — Это не влезает ни в какие ворота!

Студент 3 (                 ):Ю — Юбка на тебе или только оборка, не пойму?

Преподаватель (Заика): Я — Я не могу одна спокойно смотреть на все эти безобразия, пойду позову директора!»

 

 

Преподаватель (Заика):

 

Дорогие мои коллеги,
Обращаюсь сегодня к вам.
Делим мы и часы и классы,
Успеваем и тут и там!

Я хочу вас сейчас поздравить
С нашим праздником от души.
Удаются пусть начинания,
Жизни в кайф, чтобы не спешить.

Вам успешных часов учебных
И отзывчивых добрых групп,
Чтоб труды ваши бесконечные
Никогда не были напрасными!

В семьях мира и понимания.
На работе — успехов, порядка
И отдача пускай в зарплате
Станет классным для вас подарком!

Студент 1 ( Канищев ):

Дорогие преподаватели! Мы еще раз поздравляем вас с праздником и от имени всех наших студентов просим вас простить нас, взрослых детей, которые иногда позволяют себе некоторые шалости.

Студент 2 ( Демина ):

Уважаемые учителя! Мы очень надеемся, что вам понравился небольшой концерт, который подготовили для вас ваши благодарные студенты. Еще раз от их лица поздравляем вас с вашим профессиональным праздником.

Студент 3 ( Белкин ):

Уважаемые преподаватели, Вы, все разные, но мы Вас всех очень любим! Все мы одна большая семья, которая называется МТК – Многопрофильный технологический  колледж.

 

СЛАЙД 10 : Видеоролик музыкальный