Урок 24. Choosing a profession. 11 класс

  • doc
  • 21.12.2022
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала Урок 24. Choosing a profession. 11 класс.doc

11 класс

Урок 24

(УМК М.З. Биболетовой Enjoy English - 11)

 

Тема:  Choosing a profession.

Цели:

1.      Образовательные: изучить основные характеристики профессий, беседовать о том, кем учащиеся хотят стать и почему.

2.      Развивающие: способствовать развитию умений в устной речи, использованием изученных и новых  ЛЕ, аудировании, чтении,  переводе,  развивать произвольное внимание, память, языковую догадку, умение работать в микрогруппах.

3.      Воспитательные: мотивировать детей на изучение иностранного языка, способствовать развитию самостоятельности учащихся, логического мышления, расширению кругозора по вопросу профориентации, воспитанию уважительного отношения к труду.

Тип урока: комбинированный.

Методы обучения: словесный, практический, наглядный.

Формы организации познавательной деятельности: индивидуальная,  парная, групповая, общеклассная.

Межпредметные связи: русский язык, литература, обществознание.

Средства обучения: учебник “English-11”,  рабочая тетрадь на печатной основе к УМК “Enjoy English-11”,  аудиоприложение к УМК,  презентация в программе MS Power Point.

Ход урока

№ этапа

Этапы урока

Средства обучения

Время в мин.

1

Warming up.

Good morning, boys and girls. I’m glad to see you. Sit down, please.

Who is on duty today? Who is absent?

What is the date today? What day of the week is it today?

The theme of our lesson is Choosing a profession

Our main goals for today are:

1.      To learn about different professions and their characteristics;

2.      To get ready to speak about professions;

3.      To practice listening, reading and writing on the topic.

 

Ex.1, p. 46

 

 

Слайд 1

 

 

 

 

 

Слайд 2

 

2

 

 

 

 

 

 

 

1

 

3

2

Надпись: wiper- дворник 
cleaner – уборщик
Ex. 2, p. 46 – work in pairs

Ex. 3, p. 46

Ex. 4, p. 46

Ex. 5, p. 47 – ask any person you like in the class to express his/her opinion

Ex. 7, p. 47 – listening and filling in the table in the WB (p.24)

Ex. 8, p. 47 – work within groups of 3-4 in a circle. Dialogue vocabulary

textbook

Слайд 3

CD

WB

5

5

7

5

 

5

4

3

Запись Д/з

Ex. 6, p. 47 – in written in WB (p. 24)

Ex. 9, p. 48 – in written in WB (p. 26)

WB Ex. 1, p. 24 – words (p. 46) – by heart

Слайд 4

2

4

Teacher: Marks.

Wind up:

Today at the lesson we’ve:

1.    learned about…,

2.    review the material about…,

3.    done…,

4.    read…

Слайд 5

1

 


Скачано с www.znanio.ru