11 класс
Урок 81
(УМК М.З. Биболетовой Enjoy English -11)
Тема: Hobbies.
Цели:
1. Образовательные: тренировать основные видовременные формы РТПО упр. 4, стр. 168-69 , беседовать по тексту упр. 27, стр. 132-133.
2. Развивающие: развивать умения устной монологической речи, аудировании и диалогической речи, произвольное внимание, память, умения работать в парах.
3. Воспитательные: мотивировать обучающихся на изучение иностранного языка, показывая его практическую значимость в современном мире, способствовать развитию творческой активности учащихся, воспитывать толерантное отношение к людям, непохожим на других.
Тип урока: комбинированный.
Методы обучения: словесный, наглядный, практический
Формы организации познавательной деятельности: общеклассная, парная, индивидуальная.
Межпредметные связи: русский язык, литература, обществознание.
Средства обучения: учебник Enjoy English-11, презентация в Power Point.
Ход урока
№ этапа |
Этапы урока |
Средства обучения |
Время в мин. |
||
1 |
Приветствие. Teacher: Good morning, boys and girls. I’m glad to see you. Sit down, please. Who is on duty today? Who is absent? The theme of our lesson is “Hobbies” Our main goals for today are: · to work with Ex. 27, p. 132-133; · to review main tense forms of verbs; · to get ready to write a personal letter. Look through the texts of Ex. 27, p. 132-133 and do Ex. 29, p. 134 |
Слайд 1 Слайд 2
|
1
2
7
|
||
2 |
Ex. 30, p. 134 1f, 2i, 3a, 4n, 5c, 6k, 7b, 8l, 9e, 10g, 11m, 12d, 13h, 14j |
Слайд 3 |
7
|
||
3 |
WB Ex 4, p. 68-69 1-be called, 2 lived, 3 made, 4 was kicking, 5 was, 6 had arrived, 7 was playing, 8 was invited, 9 had been training, 10 would gain, 11 became, 12 have never seen, 13 managed
Ex. 34, p. 135
|
Слайд 4 |
13
7 |
||
4 |
Запись Д/з Ex. 32, p. 134 – for students passing an exam in English Ex. 31, p. 134 (WB ex. 6, p. 69) – for all the rest |
Слайд 5 |
2 |
||
5 |
Teacher: Marks. Wind up. |
Слайд 6 |
1 |
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.