Урок диалог с родителями
Оценка 5

Урок диалог с родителями

Оценка 5
Памятки
docx
физическая культура
10 кл
05.05.2017
Урок диалог с родителями
В данной работе описано как нужно вести вам с родителями, и как нужно вести с ними диалог.ознакомить родителей с подготовительными упражнениями для учащихся и основными упражнениями и заключительными.Родителя должны знать какие упражнения нужно давать для определеного заболевания.всем здоровья. успехов и терпения.
Урок-диалог с родителями.docx
Урок – диалог с родителями. Задачи урока: 1. Ознакомить родителей с подготовительными упражнениями для обучения прыжкам через скакалку. 2. Учить различными способами ловли теннисного мяча. 3. Ознакомить родителей с упражнениями, рекомендуемыми для домашнего задания. Входя в зал, дети из моих рук берут развёрнутую скакалку, находят себе свободное место – кружочек в зале и начинают выполнять прыжки. Помогаю учащимся найти правильное место для прыжков. Обращаюсь к детям: «Положили скакалку сбоку от себя. Подняли руки вперёд, затем вверх, в стороны». Сама делаю вместе с ними. Повторяем упражнение, а я говорю: «Вспомнили, что физическая культура – это красота, сила, здоровье. Поставили руки, на пояс, ноги на ширине плеч. Вспомнили наш девиз на уроках физической культуры: «Чтобы чему – то научиться, надо очень сильно захотеть, очень сильно захотеть и… немножко попотеть!». Объясняю родителям, что с этим девизом мы познакомились ещё на первом уроке, когда читали книжку Бориса Заходера «Мишка – Топтыжка». Там слабый и неуклюжий медвежонок превратился в сильного и ловкого медведя. Затем дети выполняют наклоны вперёд прогнувшись. Акцентирую внимание на осанке. Стимулируя старание детей на уроках, я ставлю им поощрительные баллы или, как мы их называем «плюсики»: чем больше ребёнок их набирает на уроке, тем лучше старается, а значит, большему научиться. Ставлю за любые старательно и правильно выполненное упражнение, подкрепляя это словами: «Молодец! Хорошо! Умница!» Обо всём этом по ходу рассказываю родителям, обходя детей.

Урок диалог с родителями

Урок диалог с родителями

Урок диалог с родителями

Урок диалог с родителями
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
05.05.2017