Урок немецкого языка "У Энди день рождения". Немецкий язык 4 класс.
Оценка 4.8
Работа в классе
docx
немецкий язык
4 кл
26.06.2018
Урок немецкого языка "У Энди день рождения". Немецкий язык 4 класс. Данная презентация содержит иллюстративный материал, цель - создать условия для систематизации знаний обучающихся в употреблении лексических единиц по теме «У Энди день рождения»; разыгрывать диалог; писать приглашение на день рождения по образцу.Урок немецкого языка "У Энди день рождения". Немецкий язык 4 класс. Данная презентация содержит иллюстративный материал, цель - создать условия для систематизации знаний обучающихся в употреблении лексических единиц по теме «У Энди день рождения»; разыгрывать диалог; писать приглашение на день рождения по образцу.
Конспект урока немецкого языка в 4 классе.docx
Класс: 4
Предмет: немецкий язык
Технологическая карта урока немецкого языка в 4 классе
Учебник: И.Л. Бим Л. И. Рыжова Немецкий язык. Первые шаги
Тема учебного занятия: «У Энди день рождения»
Тип учебного занятия: урок повторения
Цель урока:
Ø Создать условия для формирования коммуникативной компетенции обучающихся по
теме «У Энди день рождения»
Задачи урока:
Практические:
Ø создать условия для систематизации знаний обучающихся в употреблении лексических
единиц по теме « У Энди день рождения»
Ø разыгрывать диалог
Ø писать приглашение на день рождения по образцу
Образовательные:
Ø обеспечить основы формирования навыков говорения через повторение изученной
лексики по теме «У Энди день рождения», речевых клише как элементов речевого этикета;
Ø обеспечить основы формирования навыков развития умения чтения вслух по теме урока.
Развивающие:
Ø способствовать развитию воображения, логического мышления, внимания;
Ø способствовать формированию способности к репродуктивной и продуктивной
деятельности
Оборудование:
компьютер, мультимедиапроектор, мультимедийная презентация, аудиозапись к уроку, раздаточный материал, учебник.
Технологическая карта урока
Этап урока и его
цели
1.Организационный
момент.
Цель:
организация
учащихся на работу.
Результаты
(Предметные,
УУД,
личностные)
личностные,
познавательные
УУД
2.Речевая зарядка.
Цель:
1) повторение
изученной лексики
по теме «День
предметные
Содержание деятельности
(взаимодействие)
Методы организации
учебного процесса
Действия
педагога
Учитель
приветствует
учащихся.
Guten Tag!
Wie geht s?ʼ
Sagt, bitte, der
wie vielte ist
heute?
Welcher
Wochentag ist
heute?
Wer fehlt heute?
В игровой
форме учитель
погружает
обучающихся в
тему урока
(учитель
показывает
различную
атрибутику для
празднования
дня рождения,
побуждая
учащихся
догадаться о
теме урока.
(слайд 1)
Здесь
заканчивается
слайд 1
Lesen wir das
Gedicht!
(слайд 2)
Комментарий
Метод
эмоционального
стимулирования.
Психологический
настрой учащихся на
урок.
Учащиеся должны
погрузиться в
языковую атмосферу
урока, ответить на
вопросы учителя и
догадаться о теме
урока.
Действия
учащихся
Учащиеся
приветствуют
учителя.
Guten Tag!
Danke, prima!..
Отвечают на
вопросы по
организационному
моменту.
Учащиеся
догадываются о
теме урока.
«Andy hat
Geburtstag»
Учащиеся читают
стихотворение,
вставляя
пропущенные слова.
Метод развития
психологических
функций, творческих
способностей.
Метод создания рождения»;
2) развитие умения
чтения вслух.
3)исполнение песни о
дне рождения
регулятивные
УУД;
познавательные
УУД
(моделирование)
проблемной ситуации.
На слайде
представлено
стихотворен
ие по теме
«День
рождения»
Учитель
предлагает
назвать
пропущенные
знакомые
лексические
единицы и
прочитать
стихотворение.
Здесь
заканчивается
слайд 2
Und jetzt singen
wir! (слайд 3)
Здесь
заканчивается
слайд 3
Учащиеся поют
песню о дне
рождения Энди.
(слайд 4)
Здесь заканчивается
слайд 4
3.Основная часть.
Цель:
1)систематизация
знаний учащихся в
употреблении
лексических единиц
по теме «День
рождения»;
2)активизация
употребления
речевых клише как
элементов речевого
этикета.
3) развитие умения
чтения вслух.
закрепить навыки
чтения
коммуникативные
и регулятивные
УУД
Sagt, bitte, was
fehlt?
(слайд 5)
Метод
самоуправления
учебными действиями.
Учащиеся называют
фразу.
Учитель
предлагает
учащимся
вставить фразу
на немецком
языке: «zum
Geburtstag
einladen».
Здесь
заканчивается
слайд 5.
Учитель
предлагает
учащимся
вставить фразу
на немецком
языке: «Einladungen»
(слайд 6)
Учащиеся называют
фразу.
Здесь заканчивается
слайд 6.
Учащиеся читают
текст приглашения.
Здесь заканчивается
слайд 7.
Учащиеся
демонстрируют
действия жестами и
мимикой.
Метод
эмоционального
стимулирования.
Психологическая
разгрузка.
Учащиеся с
удовольствием будут
выполнять действия.
Метод
самоуправления
учебными действиями.
Andy schreibt
Einladungen.Was
schreibt er?
(слайд 7)
Spielen wir!
Выбирается
ведущий,
который
побуждает
учащихся к
выполнению
команд по
рифмовке «1, 2,
Polizei…»
Учитель
выступает в
роли
модератора.
Und nun
kommen die
Gäste.
(слайд 8)
Здесь
заканчивается
слайд 8.
Worüber
sprechen die
Gäste?
Wir lesen den
Dialog mit
verteilten Rollen.
4.Физкультминутка
Цель:
релаксация
учащихся
личностные,
коммуникативные
УУД
предметные,
коммуникативные
УУД
5. Организация
тренировки
навыков чтения.
Цель:
1) читать диалог по
ролям
2) разыгрывать
диалог/сценку познавательные
УУД
Учащиеся
разыгрывают диалог
по ролям.
Метод
эмоционального
стимулирования.
Учащиеся отвечают
на вопрос,
используя речевые
клише как элементы
речевого этикета.
(слайд 11)
Учащиеся выбирают
правильные ответы
на поставленный
вопрос. (слайд 13)
(слайд 9)
Учитель
предлагает
учащимся
прочитать
диалог,
используя
элементы
инсценирования.
(учебник)
Здесь
заканчивается
слайд 9.
Учитель
предлагает
проверить
понимание
прочитанного
диалога.
Was wünschen
die Gäste? (слайд
10)
Здесь
заканчивается
слайд 10.
Was schenken
sie? Sagt, was ist
hier richtig oder
falsch? (слайд12)
Здесь
заканчивается
слайд 12.
Здесь
заканчивается
слайд 13. Учитель
предлагает
исполнить песню
для Энди.
(слайд 14)
Здесь
заканчивается
слайд 14.
Wie feiern Andy
und seine Gäste
den Geburtstag?
Was machen sie?
(слайд 16)
Здесь
заканчивается
слайд 16.
Учащиеся поют
песню. (слайд 15)
Здесь заканчивается
слайд 15.
Учащиеся отвечают
на вопрос, заменяя
картинки
глаголами.
(слайд 17)
Здесь заканчивается
слайд 17.
Переход на слайд
18. Учащиеся
заменяют картинки
словами.
Здесь заканчивается
слайд 18.
6.Обучение
элементарным
формам этикета,
принятого в стране
предметные,
познавательные,
личностные УУД
Und wie steht s ʼ
bei euch
mit dem
Geburtstag?
Wollt ihr auch
Метод организации и
взаимодействия
учащихся и
накопления
социального опыта. изучаемого языка.
Цель:
писать приглашение
на день рождения по
образцу,
осуществляя перенос
ситуации на себя.
Einladungen
zum Geburtstag
schreiben?
(cлайд 19)
Здесь
заканчивается
слайд 19.
Учитель
предлагает
написать
приглашение на
свой
день
рождения по
представленном
у образцу (слайд
20)
своему
соседу/соседке
по парте и
прочитать его.
Здесь
заканчивается
слайд 20.
7. Заключительная
часть.
Подведение итогов.
Рефлексия.
Учитель
подводит итоги
урока (слайд
21).
Здесь
заканчивается
слайд 21.
Учитель
предлагает
учащимся
оценить работу
на уроке с
помощью
«смайликов» на
слайде 22
презентации.
Wie gehtʼs?
Учащиеся пишут
приглашение на
день рождения по
образцу,
осуществляя
перенос ситуации на
себя, затем читают
его соседу/соседке
по парте.
Учащиеся подводят
итоги урока вместе
с учителем.
Учащиеся
оценивают свою
работу.
Prima!
Es geht!
Nicht besonders gut.
Метод диагностики
эффективности
учебно
познавательной
деятельности.
Метод
эмоционального и
психологического
настроя учащихся.
Учащимся будет
интересно оценить
свою работу. Учитель
благодарит
учащихся за
работу и
прощается с
ними.
Danke schön!
Auf
Wiedersehen!
(слайд 23)
Урок немецкого языка "У Энди день рождения". Немецкий язык 4 класс.
Урок немецкого языка "У Энди день рождения". Немецкий язык 4 класс.
Урок немецкого языка "У Энди день рождения". Немецкий язык 4 класс.
Урок немецкого языка "У Энди день рождения". Немецкий язык 4 класс.
Урок немецкого языка "У Энди день рождения". Немецкий язык 4 класс.
Урок немецкого языка "У Энди день рождения". Немецкий язык 4 класс.
Урок немецкого языка "У Энди день рождения". Немецкий язык 4 класс.
Урок немецкого языка "У Энди день рождения". Немецкий язык 4 класс.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.