Урок немецкого языка в 4 классе "Am Wochenende". Развивать умения и навыки чтения с полным пониманием. Учить осуществлять поиск информации в тексте; закреплять умение самостоятельно выполнять предложенные задания; обеспечить познавательную мотивацию учащихся к обучению; формировать коммуникативную компетенцию; формировать положительную мотивацию к обучению.Урок немецкого языка в 4 классе "Am Wochenende". Развивать умения и навыки чтения с полным пониманием. Учить осуществлять поиск информации в тексте; закреплять умение самостоятельно выполнять предложенные задания; обеспечить познавательную мотивацию учащихся к обучению; формировать коммуникативную компетенцию; формировать положительную мотивацию к обучению.
в конце недели.docx
Урок: немецкий язык
Класс: 4 класс
УМК: И.Л.Бим «Немецкий язык. Первые шаги»
Тема: Am Wochenende. (В конце недели)
Цель: организовать деятельность учащихся по ознакомлению с новой дозой
лексического материала по теме «Животные».
Задачи:
1. Предметные:
- познакомить учащихся с новой лексикой по теме «Животные» и организовать
первичную тренировку в речи;
- Повторить употребление отрицательной частицы kein, keine;
- Познакомить с новой страноведческой информацией о зоопарке в Берлине.
2. Метапредметные:
- Развивать умения и навыки чтения с полным пониманием;
- Учить осуществлять поиск информации в тексте;
- закреплять умение самостоятельно выполнять предложенные задания;
- обеспечить познавательную мотивацию учащихся к обучению;
- формировать коммуникативную компетенцию;
- формировать положительную мотивацию к обучению.
3. Личностные:
Оборудование: компьютер, проектор, экран, магнитофон.
Ход урока:
Этап урока
Деятельность учителя
I Начало урока
(ввести учащихся в
атмосферу языка)
1. Приветствие
2. Фонетическая
зарядка
3. Актуализация
знаний
4. Целеполагани
Es läutet, Guten Tag!
Setzt euch! Und wir
beginnen unsere
Stunden.
-Jede Woche bringt uns
wieder
Schule, Freizeit, Bücher,
Lieder.
Montag, Dienstag,
Mittwoch, seht,
wie die Woche schnell
vergeht.
Donnerstag und Freitag
nun
haben wir noch viel zu
tun.
Doch dann kommt das
Wochenende –
Schularbeiten sind zu
Ende.
Lesen wir
zusammen.
-
- Wer will lesen?
-
-Wie heißt unseres
Деятельность
учащихся
Примечание
Читают хором.
Индивидуальное
чтение.
Слайд 2
Das Wochenende.
- In die Bibliothek
gehen, ins Theater
gehen, ins
Schwimmbad gehen,
… е
Thema?
- Was können wir am
Wochenende machen?
Wir gehen in den Zoo.
-Ratet mal! Wohin gehen
wir heute?
In großes Haus gehen
wir.
Viele Tiere leben hier.
Tiger, Löwen, Bären,
Affen,
Schlangen, Fuchse und
Giraffen.
- Richtig! In den Zoo
leben viele Tiere.
Welche Tiere kennen wir
schon?
Welche Tiere leben in
den Zoo noch?
1. Рифмовка.
In den Zoo gehen wir.
Viele Tiere leben hier.
Tiger, Löwen, Bären,
Affen,
Schlangen, Füchse und
Giraffen.
- Wer lebt in dem
Zoo?
2. Предъявление
новой лексики.
3. Тренировочные
упражнения.
-Sprecht mir nach!
Was bedeuten diese
Wörter?
Wer ist das? Wie ist
er/sie?
Was frisst er/sie?
Hasen, Bären, Wölfe,
Füchse, Eichhörnchen.
Слушают
магнитофонную
запись.
Слушают и читают.
Индивидуальное
чтение.
Называют
интернациональные
слова, уже
знакомые.
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Повторяют за
учителем.
Слайд 6, 7
Выполняют
упражнение на
перевод слов.
Слайд 8
Описание
животного.
Слайд 9
II Основная часть
1. Ознакомление с
новой лексической
единицей.
м/ц: показ,
семантизация
(показать
назначение,
раскрыть значение,
познакомить со
звуковой и
графической
формами)
2. Тренировка
упражнения на
имитацию
(усвоение
фонетического
образа слова)
упр. на усвоение
лексического
образа слова
упр. на
трансформацию
(указать на связь с другими словами)
3 Работа с текстом.
м/ц: применение
знаний и новых
способов действий
4.Употребление
грамматической
единицы в речи
м/ц употребление
kein(e)
III Конец урока.
1. Итог урока.
2. Домашнее
задание.
3. Рефлексия
Schaut auf das Bild und
sagt Wohin geht Svens
Familie am Wochenende?
(Берлинский зоопарк
занимает 9 место в
мире, занимает 35 га. В
зоопарке 150000
животных, 15 000
видов)
а) аудирование
Welcher
Wochentag ist
hier?
- Hört zu und sagt
Б) проверка понимания
- Wann gehen sie in
den Zoo?
в) самостоятельное
чтение, осуществить
поиск информации
г) проверка
самостоятельной
работы
Wir sind im Zoo. Was ist
los?
Was stimmt nicht?
-Ist das ein Affe?
u.s.w.
- Welche Tiere
gefallen ihnen?
Warum?
Кроссворд
«Животные»
Если вы считаете, что
запомнили новые
слова, активно
участвовали в
разговоре, без ошибок
выполнили работу по
тексту, то возьмите
себе надпись красного
цвета.
Запомнили не все
In den Zoo.
Слушают
магнитофонную
запись.
- Am Samstag.
Читают
самостоятельно,
заполняют таблицу.
Меняются с соседом
листам для
взаимопроверки.
Слайд 10
Лист
проверки
понимания
прочитанног
о
Слайд 11
Слайд 12
-Das ist kein Affe. Das
ist …
- Der Elefant. Er
ist groß.
Самооценка
деятельности на
уроке.
Значок «Ich
bin brav». слова, не достаточно
активно участвовали в
разговоре, с ошибкой
заполнили таблицу –
зеленого цвета.
Не запомнили ни
одного слова, ничего
не поняли на уроке –
синего цвета.
Урок немецкого языка в 4 классе "Am Wochenende"
Урок немецкого языка в 4 классе "Am Wochenende"
Урок немецкого языка в 4 классе "Am Wochenende"
Урок немецкого языка в 4 классе "Am Wochenende"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.