Утренник ко Дню матери
Оценка 4.8

Утренник ко Дню матери

Оценка 4.8
Мероприятия
docx
воспитательная работа +1
Детсад
11.12.2017
Утренник ко Дню матери
Утренник составлен как литературный вечер с театрализацией. Каждому ребенку дана возможность поучаствовать и поздравить маму. Сюрпризный момент - песенка на английском языке и видеоролик, транслируемый на интерактивную доску, который позже выложен для свободного доступа родителей на облачный сервис. Эмоциональная вовлеченность родителей крайне велика, посещаемость составила 100%, отзывы родителей исключительно позитивные.
Сценарий праздника ко Дню Матери 26.11.17.docx
ЧАСТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД №42 ОАО «РЖД» Конспект развлечения с элементами театрализации ко дню матери «Мамочку любимую поздравлю» Младшая группа №8 Воспитатель: Молочная О.И. Сценарий праздника ко Дню Матери (младшая группа). Цель: объединение усилий семьи и детского сада для воспитания и развития детей младшего дошкольного возраста, развитие творческих способностей через театрализацию. Предварительная работа: • оформить фотовыставку «Связь поколений»; • приготовить с детьми открытки для мам; • подготовить ободки-маски для театрализации сказки «Теремок» • украсить группу воздушными шарами, цветами. Ход праздника: Под аккомпанемент музыкального руководителя дети с мамами заходят в зал и кружатся в танце. После танца дети поют мамам песню и рассаживаются на маленькие стульчики, взрослые – на большие. Первый воспитатель: Здравствуйте, мамы и бабушки! Мы не случайно сегодня собрались, ведь именно сегодня мы отмечаем День Матери. Этот праздник посвящаем самым любимым, самым заботливым, самым нежным и, конечно же, самым красивым- нашим мамам. Этот новый праздник постепенно входит в российские дома и это замечательно! В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, доброту , нежность и ласку. На свете добрых слов живёт немало, Но всех добрее и важней одно: Из двух слогов, простое слово: «мама» И нет на свете слов дороже, чем оно! Второй воспитатель: А сейчас мы проверим, как часто вы читаете сказки своим деткам, а ребята вам подскажут. 1. Ждали маму с молоком, А впустили волка в дом. Кто же были эти детки (семеро козлят) 2. Убежали от грязнули Чашки, ложки и кастрюли. Ищет их она, зовет И в дороге слезы льет. (Федора) . 3. И зайчонок и волчица – Все бегут к нему лечиться (Айболит) 4. Всех важней она в загадке, Хоть и в погребе жила, Репку вытащить из грядки Деду с бабкой помогла (мышка) . Первый воспитатель: Какие молодцы! А теперь давайте узнаем, что это за теремок стоит в уголке? Театрализация сказки «Теремок». Сказка имеет необычный конец – приходит мишка, выгоняет всех из теремка и говорит, что ни с кем его делить не будет. Зверята зовут маму-медведицу, чтобы она пожурила мишку, и мама всех мирит. Второй воспитатель: А сейчас давайте послушаем стихотворения, которые наши детки приготовили для мам. Каждый ребенок по очереди приглашает маму сесть на подготовленный стульчик в центре зала, берет ее за ручку, смотрит в глаза и рассказывает стихотворение. Первый воспитатель: Дорогие мамы, мы с ребятами приготовили для вас сюрприз и небольшие подарки, сделанные своими руками и с большой любовью. Дети поют песенку «I love you, mommy» и дарят мамам открытки. Второй воспитатель: И в заключение приглашаем вас послушать, что расскажут наши детки о своих мамах. Детки садятся к мамам. Просмотр видеоклипа ко дню матери (в видеоклипе нарезка рассказов детей о своих мамах, о дне матери и стихотворение «мама спит, она устала»).

Утренник ко Дню матери

Утренник ко Дню матери

Утренник ко Дню матери

Утренник ко Дню матери

Утренник ко Дню матери

Утренник ко Дню матери

Утренник ко Дню матери

Утренник ко Дню матери
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
11.12.2017