Цель: уметь составлять аппликацию поочерёдно в последовательности выполнения деталей из геометрических фигур.
Воспитательная: Воспитывать эстетический вкус, любовь к своей работе.
Развивающая: Развивать чувство формы и цвета. (внимание, память, мышление).
Образовательная: Учить детей аккуратно наклеивать детали , украшать изделие с помощью заготовленных геометрических фигур(прямоугольник, квадрат, круг.14.04.16
КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ВО ВТОРОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЕ (кружковая работа)
ТЕМА: «ВЕСЕЛЫЙ ПАРОВОЗ»
Цель: уметь составлять аппликацию поочерёдно в последовательности выполнения деталей из геометрических фигур.
Воспитательная: Воспитывать эстетический вкус, любовь к своей работе.
Развивающая: Развивать чувство формы и цвета. (внимание, память, мышление).
Образовательная: Учить детей аккуратно наклеивать детали , украшать изделие с помощью заготовленных геометрических фигур(прямоугольник, квадрат, круг.
Методы и приёмы:
• практические «выполнение задания»
• словесные ( слушанье загадки»)
• наглядные (игрушка паровоз)
Предметно-развивающая среда НОД: образец воспитателя, ½ альбомного листы н/к, разноцветные геометричекие фигуры ( круги, треугольники, прямоугольники) н/к, клей карандаш н/к, клеенка на столы.
Деятельность детей в НОД: игровая, двигательная, творческая.
ХОД НОД
Вводная часть. Воспитатель читает загадку дети стоят на ковре .
Братья в гости снарядились
Друг за другом уцепились
И помчались в путь далек
Лишь оставили дымок……..
Воспитатель: ребята мы свами на днях смотрели мультик паровозик из ромашкова.
Дети: ( ответы детей)
Воспитатель: давайте под музыку исполним движения
Едем едем долгл едим
Очень длинен этот путь.
Скоро до ромашкова доедем
Там мы сможем отдахнуть
Вот поед наш едет
Колеса стучат.
А в поезде нашем
Ребята сидят.
Чух-чух-чух-чух
Бежит паровоз
Далеко –далеко
Ребят он привез.
Дети: ( ответы детей)
2.Основная часть.
Воспитатель. Ребята у вас на столах лежат заготовки для паровоза. Давайте поможем нашему паровозику из Ромашкова собрать шарики он их ничаяно рассыпал и заодно поиграем перед работой , наши пальчики разомнем
Физминутка. Игра большие и маленькие
Ребята садятся за столы и выполняют работу по образцу.
3.Заключительная часть
Рефлексия. Ребятишки пойдемте ваши работы разместим в приемной и будем любоваться нашими красивыми паровозами
0_7d6f1_7ede72cd_L.jpg
Веселый паровозик
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.