"Видеозанятие на тему: "Кто такой грамотный зритель"
Оценка 4.8

"Видеозанятие на тему: "Кто такой грамотный зритель"

Оценка 4.8
Видеоуроки
docx
воспитательная работа +1
Взрослым
04.02.2019
"Видеозанятие на тему: "Кто такой грамотный зритель"
В работе представлен порядок проведения подобного мероприятия. Материалы статьи могут быть интересны педагогам детских центров дополнительного образования. Ключевые слова: видеозанятие, видеоматериал, участники. 1. Вступление: грамотный зритель и правила этикета. Понятие и краткая история этикета. 2. Вопросы для участников: − что мы смотрим и как мы это смотрим; − как должен вести себя грамотный зритель и чего он не может делать. 3. Показ видеоматериалов по теме занятия о том, были директором телекомпании. 4. Вопросы для участников: 5. Показ видеоматериалов по теме занятия. 6. Вопросы для участников: Центр научного сотрудничества, например: "Интерактив плюс" 7. Показ видеоматериалов без звука. 8. Задания для участников: 9. Просмотр отснятых ответов на вопросы участникам и подведение итогов.
Видеозанятие на тему Ктотакой грамотный зритель.docx
Спиридонова Тамара Ивановна педагог дополнительного образования детей, ДТО "Теле­Кино " г. Москва  "Видеозанятие на тему: "Кто такой грамотный зритель" Материал посвящен проблеме проведения видеозанятия. В работе представлен порядок  проведения подобного мероприятия. Материалы статьи могут быть интересны педагогам  детских центров дополнительного образования. Ключевые слова: видеозанятие, видеоматериал, участники. 1. Вступление: грамотный зритель и правила этикета. Понятие и краткая история этикета. 2. Вопросы для участников: − что мы смотрим и как мы это смотрим; − как должен вести  себя грамотный зритель и чего он не может делать. 3. Показ видеоматериалов по теме занятия о том, были директором телекомпании. 4. Вопросы для участников: − что вы ожидали от просмотра; − оправдались ли ваши ожидания; − ваши впечатления после просмотра; − какую полезную информацию вы извлекли из увиденного; − что вам больше запомнилось: идея, персонажи, ситуация или другое; − какие фильмы или телепередачи вы любите смотреть. 5. Показ видеоматериалов по теме занятия. 6. Вопросы для участников: Центр научного сотрудничества, например: "Интерактив плюс" − если бы вы были журналистом, какие вопросы вы задали бы авторам и актерам; − если бы вы были директором телекомпании, что из увиденного вы бы взяли для показа в  эфире;  − если бы вы работали на телевидении, какие фильмы и передачи вы бы снимали; − если бы вы стали министром культуры, какие фильмы и телепередачи вы бы  финансировали; − если бы вы стали космонавтом и отправились в путешествие к другим планетам, какие  фильмы взяли бы с собой. 7. Показ видеоматериалов без звука. 8. Задания для участников: − охарактеризуйте увиденное; − как вы думаете, о чем говорили персонажи на экране; − какой персонаж вам ближе всего; − какой по вашему мнению будет финал. 9. Просмотр отснятых ответов на вопросы участникам и подведение итогов. Источник; 1. Т.И. Спиридонова, личный канал на YouTube  https://www.youtube.com/channel/UC7sq0W2GKlnK6tTp4iq0Vjg/videos?view_as=subscriber

"Видеозанятие на тему: "Кто такой грамотный зритель"

"Видеозанятие на тему: "Кто такой грамотный зритель"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
04.02.2019