Виды инструктажей
Оценка 4.8

Виды инструктажей

Оценка 4.8
doc
09.11.2021
Виды инструктажей
ВИДЫ ИНСТРУКТАЖЕЙ.doc

ВИДЫ ИНСТРУКТАЖЕЙ

 

По характеру и времени проведения инструктажи делятся на:

·                     Вводный

·                     Первичный на рабочем месте

·                     Повторный

·                     Внеплановый

·                     Целевой

Вводный инструктаж - проводится со всеми принятыми впервые на работу.

Первичный на рабочем месте - до начала производственной деятельности на рабочем месте: со всеми принятыми на предприятие, при переводе из одного рабочего места на другое, при выполнении новой работы, с командировочными, временными, со строителями, со студентами, учащимися.

Повторный инструктаж - проходят все рабочие не реже одного раза в полугодие.

Внеплановый - проводят при введение новых правил, стандартов, инструкций; при изменении технических процессов, замене оборудования или других факторов; при нарушении требований безопасности, которые могли привести к травме, аварии и так далее; по требованию органов, при перерывах в работе в один год, а при повышенных требованиях безопасности при перерыве более 6 месяцев.

Целевой - проводят при выполнении разовых работ, не связанных с прямыми обязанностями (погрузки, выгрузки и т.д.), при проведении работ, на которые направлено ряд допусков, разрешение и другие документы, при проведении экскурсий, массовых мероприятий.

Лица, показавшие неудовлетворительные знания к самостоятельной работе - не допускаются и обязаны вновь пройти инструктаж.

Проведение каждого вида инструктажа оформляется записью в журнале проведения инструктажей с подписью инструктирующего и инструктируемого.

 

 

 

 

 



ВИДЫ ИНСТРУКТАЖЕЙ По характеру и времени проведения инструктажи делятся на: ·

ВИДЫ ИНСТРУКТАЖЕЙ По характеру и времени проведения инструктажи делятся на: ·

Виды инструктажей

Виды инструктажей
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
09.11.2021