Внеклассное мероприятие на тему: «Моя гордость – Независимый Казахстан»
Оценка 4.7
Мероприятия
docx
классное руководство
9 кл
30.06.2017
I. Круг радости. (Ролик «Мой Казахстан»)
Дети, стоя в круге, здороваются друг с другом на родном своём языке: казахском, русском, азербайджанском, украинском, немецком, татарском.
– В каждом из нас течет кровь наших предков. А они были людьми разных национальностей, как вы думаете, что нас объединяет?
-Дружба, одна страна, согласие, одна судьба.
ІІ. Формирование групп.
Предлагаю взять фрагменты картин собрать в единое целое и распределиться по группам.I. Круг радости. (Ролик «Мой Казахстан»)
Дети, стоя в круге, здороваются друг с другом на родном своём языке: казахском, русском, азербайджанском, украинском, немецком, татарском.
– В каждом из нас течет кровь наших предков. А они были людьми разных национальностей, как вы думаете, что нас объединяет?
-Дружба, одна страна, согласие, одна судьба.
ІІ. Формирование групп.
Предлагаю взять фрагменты картин собрать в единое целое и распределиться по группам.
Внеклассное мероприятие на тему 25 лет независимости каз.docx
Внеклассное мероприятие на тему:
«Моя гордость – Независимый Казахстан»
Цели и задачи:
1) воспитание чувства патриотизма, любви к Родине, гордости за историческое прошлое настоящее и
светлое будущее народов Казахстана;
2) развивать знания учащихся о многонациональном Казахстане, о дружбе, мире и согласии между
народами, проживающими на территории Казахстана;
4)воспитывать дружеские отношения между учащимися независимо от национальности, уважительное
отношение к любой нации.
Сверхзадача: Формирование патриотизма как качества личности будущего гражданина.
Наглядность и оборудование: компьютер, интерактивная доска, раздаточные материалы,
видеофрагменты.
Эпиграф «Тәуелсіздік – барлық қазақстандықтар үшін ең қасиетті құндылық »
"Независимость самая священная ценность для всех казахстанцев"
Н.А. НАЗАРБАЕВ
Ход мероприятия.
I. Круг радости. (Ролик «Мой Казахстан»)
Дети, стоя в круге, здороваются друг с другом на родном своём языке: казахском, русском,
азербайджанском, украинском, немецком, татарском.
– В каждом из нас течет кровь наших предков. А они были людьми разных национальностей, как вы думаете,
что нас объединяет?
Дружба, одна страна, согласие, одна судьба.
ІІ. Формирование групп.
Предлагаю взять фрагменты картин собрать в единое целое и распределиться по группам.
1 группа
2 группа
3 группа Вы собрали фрагменты, как вы думаете какому событию будет приурочена сегодняшнее наше внеклассное
мероприятие?
К 25 летию Независимости Казахстана
Звучит Гимн Республики Казахстан.
ІІІ.Презентация: «Путь к Независимости»
Рассказ учителя в сопровождении видеоролика «Мой Казахстан»
1991 года 16 декабря считается Днем приобретения Независимости
Но до этого дня мы проделали долгий путь с начала образования Казахского ханства до приобретения
Независимости (Приложение 1)
Нашествие джунгар;
Великая Отечественная война;
Семипалатинское ядерное испытание;
Декабрьские события 1986 года.
16 декабря 1991 года был принят и в тот же день вступил в силу Конституционный закон «О
государственной независимости Республики Казахстан». В статье1. Казахстан провозглашается
независимым, демократическим и правовым государством. Территория Казахстана объявляется целостной,
неделимой и неприкосновенной
За 25 лет Казахстан стал известен всему миру, благодаря достижениям в области экономики, политического
строительства, внешней политике, науке, культуре и образовании.
IV. Работа в группах: Достижения Казахстана за годы Независимости.
Выступление спикеров групп.
Подводя общий итог, хочется сказать: «мы гордимся тем, что Казахстан называют в мире территорией
дружбы и диалога». Для успешной реализации Стратегии Казахстан – 2050 необходимо единство общества.
Выступление ученика: Национальная идея «Мангилик ел», заложенная в основе нынешнего Послания главы
государства, «Казахстанский путь – 2050: единая цель – единые интересы – единое будущее»
V.Прием «Незаконченное предложение»
Каждой группе выдается лист, рисуют кисть своей руки, записывают по своему усмотрению и гражданскому
утверждению
1. Мой Казахстан самый…. 2. За свою Родину я горжусь тем, что она….
3. Быть патриотом, значит …. 4. Я хочу жить в….5. Как гражданин Казахстана, я…
VI. Заключение
В заключение мероприятия учащиеся 6 класса читают стихи о Казахстане.
Внеклассное мероприятие на тему: «Моя гордость – Независимый Казахстан»
Внеклассное мероприятие на тему: «Моя гордость – Независимый Казахстан»
Внеклассное мероприятие на тему: «Моя гордость – Независимый Казахстан»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.