"The ABC party" - праздничное внеклассное мероприятие, посвященное празднику английского алфавита. В ходе праздника ученики рассказывают стихи на английском языке, поют песни. Учитель проводит конкурсную программу, в которую включены алфавитные игры, кроссворд, викторина. В конце ребята получают подарки (в нашем случае это были книжки для чтения на английском языке).
The ABC party.docx
The
ABC
party
Задачи урока:
1.
Образовательные:
а) предъявление новой лексики;
б) активизировать употребление букв английского алфавита при составлении слов, в
орфографии;
в) активизировать употребление ранее изученной лексики в речи учащихся.
2. Развивающие:
а) развивать навык фонетического слуха;
б) развивать орфографические навыки;
в) формирование навыка сочетания букв в слове;
3. Воспитательные:
а) воспитывать у учащихся интерес к изучению иностранного языка.
Применяемые технологии:
•
•
•
•
коммуникативноориентированного обучения, игровая технология
развития познавательных интересов;
активизация учебной деятельности;
учебнопознавательная игра.
Оборудование: Компьютер, проектор, презентация, красочные буквы на голову, карточки с
заданиями.
1. Учитель читает стихи:
Пусть услышат наш привет
Буквы все – от А до Z!
Будем их запоминать
Чтобы всех умнее стать.
1 А закончим мы учиться
Будем вместе веселиться!
2.
Ученик читает стихи:
Я учу сейчас английский, это очень нелегко.
Научусь писать я письма и их отправлю далеко.
Но чтобы письма написать, буквы нужно все узнать.
Их в английском 26, все они сегодня здесь.
Эти буквы нам помогут говорить, читать, писать.
И сейчас мы их попросим о себе всем рассказать.
3. Парад букв. Ученики выходят с буквами на голове и рассказывают стихи.
A is for apples.
Three apples by the door,
Four apples on the floor,
B is for ball.
My ball is big and round.
His ball is blue and
brown.
C is for cat, my cat is
grey.
He likes to run and he
likes to play.
D is for dog and for
doggy.
I have a dog, his name
is Bobby.
All the apples are good
and
sweet,
Can you count them all,
Pete?
E is for English. At school
we learn Russian and
English too.
Do you like English? Yes,
I do.
I is for I. I am a boy.
What have I? I have a toy.
M is for mother. I agree
she is fine.
You love your mother and
I love mine.
Q is for questions. How do
you do, my dear sister
Sue?
Very well, thank you, and
how are you?
F is for five and also for
four. Five little dogs
playing by the door,
One runs away and now
they are four.
J is for jam. Two little
boys, Johnny and Sam,
Sit down to have some
tea and jam.
N is for night. Good
night mother, good night
father,
Kiss your little son.
Good night sister, good
night brother,
Good night everyone
R is for roses, they are
white and red.
“Give me this rose,
please”, says little Fred.
G is for girl, the girl is
six.
She likes to play with
little chicks.
H is for hat, Ann has a
hat.
I’m a boy, I have a cap.
K is for kite, Kate has
a kite.
Her kite is little, and it
is white.
L is for letters, do you
know them all?
Yes, I do, twenty six in
all.
O is for one. One and
two is three.
Three little cats are in
the tree.
P is for pencils. Peter
has a pencil, Peter has
a pen.
He paints with his
pencil and writes with
his pen.
S is for spring and for
summer too,
When it’s warm and
the sky is blue.
T is for tick and for
tock.
“Ticktock, tick –
tock”, says little clock.
U is for under, but not for
at.
“I’m under the tree”, says
V is in five and also in
seven,
It is in twelve and in
W is for Willy and also
for why.
Why do you cry Willy,
X is in six. Let’s count
to six.
One, two, three, four,
2 brother Pat.
eleven.
why do you cry?
five, six.
Y is for yard, where
children play.
They play in the yard
every day.
Z is for zoo. Let’s go to
the zoo.
I like to go to the zoo,
and you?
4. Мы песенку споем о том,
Как буквы – letters A, B, C
Построили свой дом.
Свой дом, в котором 26
Letters – букв живет.
Включается магнитофон, учащиеся исполняют песню «The ABC».
5. Конкурсная программа «Алфавитные игры».
1) Учащиеся делятся на 2 команды и получают набор букв алфавита. Задача – на скорость
восстановить алфавит.
2) Отыщите спрятавшиеся буквы, которые живут в этих домиках. Допишите соответствующие
большие или маленькие буквы.
A
E
I
M
Q
U
c
g
k
o
s
w
d
h
i
p
Y
B
F
J
N
R
3 t
V
x
Z
4 3) Игра “Пять карточек”.
Ход игры: учитель просит назвать данные пять букв алфавита и звуки, которые они
обозначают. Та команда, которая безошибочно назовёт буквы алфавита, побеждает.
1: X, B, A, I, S.
2: G, D, Y, O, C.
4) Игра «Найди пропавшую букву»
Ход игры: на доске записаны слова, с пропущенными буквами. Ученик должен вставить
пропущенные буквы.
1: m…ther, n…me, do…tor, sh…, d…ll
2: br…ther, f…om, hi…, d…ntist, b…ll
5) Игра «Секретное донесение»
Ход игры: английский алфавит нумеруется. Цифра означает номер буквы по порядку как
она идёт в алфавите.
A – 1; B – 2; C – 3; D – 4; E – 5; F – 6; G – 7; H – 8;
I – 9; J 10; K – 11; L – 12; M – 13; N – 14; O – 15; P – 16;
Q – 17; R – 18; S – 19; T – 20; U – 21; V – 22; W – 23; X – 24;
Y – 25; Z – 26
25, 15, 21/ 1, 18, 5/ 3, 12, 5, 22, 5,18/ 16, 21, 16, 9, 12, 19.
You
are
сlever
pupils.
6) Игра “Буквы рассыпались”.
Ход игры: учитель: “Было у меня слово, рассыпалось оно на буквы, угадайте, что это за
слово”. Выдаются карточки с буквами. Команда, которая быстрее догадается, что это за
слово, побеждает. Слова для первой команды: mother (erthom), cat (atc).
Слова для второй команды: father (erthaf), dog (ogd).
7) Разгадай кроссворд. Solve the puzzle.
Для первой команды:
1) самый родной, самый близкий тебе человек; 2)сын моей мамы; 3)страна; 4)континент.
Ответы: 1. Mother. 2. Brother. 3. America. 4. Africa.
Для второй команды:
1) страна; 2) мама моего папы; 3) дочь моей мамы; 4) континент.
Ответы
: 1. America. 2. Grandmother. 3. Sister. 4. Africa.
2
1
3
4
1
2
3
4
8) “The ABC quiz ”.
Сколько всего букв в английском алфавите? (26)
Назовите пятую и двадцать четвертую буквы алфавита. (E, X)
Сколько букв и звуков в слове mother/ officer?
Назовите буквы в предложенных словах. Сколько гласных букв в алфавите? Назовите их. (A, E, I, O, U, Y)
Какая буква стоит в алфавите раньше L или M?
6) 1 – й учитель: Вы нам показали, чему научились.
Вы много узнали и много трудились.
Читали, писали, играли и пели.
Ведь ваши родители очень хотели,
2 –й учитель: Чтоб you can speak English to travel, to work,
To have many friends и чтоб каждый урок,
Ваш lesson in English Вам в жизни помог.
7) Дети исполняют песню « The more we are together».
8) Подведение итогов. Вручение подарков.
9) Рефлексия. Do you like the lesson?
Внеклассное мероприятие "The ABC party"
Внеклассное мероприятие "The ABC party"
Внеклассное мероприятие "The ABC party"
Внеклассное мероприятие "The ABC party"
Внеклассное мероприятие "The ABC party"
Внеклассное мероприятие "The ABC party"
Внеклассное мероприятие "The ABC party"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.