Вариант 2. Оснащение компьютерных классов
База данных должна содержать следующие элементы данных:
– сведения о факультете (наименование, фамилия и инициалы декана, номер аудитории деканата);
– номер аудитории, в которой расположен компьютерный класс;
– длину аудитории;
– ширину аудитории;
– площадь аудитории (рассчитывается по формуле);
– количество компьютеров, находящихся в аудитории;
– стоимость одного компьютера (в рублях).
Функции, выполняемые информационной технологией
1. Заполнение и редактирование таблиц базы данных.
2. Вычисление площади, занимаемой одним компьютером, и формирование списка аудиторий, не удовлетворяющих санитарным нормам (6 м2 на один компьютер), с указанием недостающей площади.
3. Вывод сведений о факультетах (номер аудитории и недостающая площадь), которые имеют аудитории, не соответствующие санитарным нормам.
4. Подсчет общей стоимости компьютеров в аудитории, номер которой задан пользователем, с указанием названия факультета, фамилии и инициалов декана.
5. Формирование отчета с группировкой по факультетам и подсчетом общего количества и стоимости компьютеров по каждому факультету. Отчет должен содержать следующие данные: номер и площадь аудитории, стоимость компьютеров.
Скачано с www.znanio.ru
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.