Задание - головоломка "Семейство Яснотковые"
Оценка 5

Задание - головоломка "Семейство Яснотковые"

Оценка 5
Игры
docx
биология
7 кл
09.12.2018
Задание - головоломка "Семейство Яснотковые"
Дано начало головоломки необходимо найти путь движения головоломки и прочитать о чём идёт речь. Дальше необходимо пояснить ответ и добавить всю известную информацию по этому растению. Учитель добавляет свою информацию из раздела "Это интересно". Такие задания ребятам очень нравятся и успешно применяются и на уроках и во внеклассной работе.
Найти начало головоломки.docx
Задание: найти начало головоломки и прочитать её. О каком растении идёт речь? м л а и в о е р р и н б в н п з ю е я е с е щ н е г н и б т м и с о р а ц п е я и к а в в д е к т в л е т с м а б з В ч е с н ч и ш н и ы г х х л д к р с ы и а н й х с а е в с х т т т а у е р л п в т ь о х н ы й с х л р а е п в с х о в я и ы и н р а п е в е о к л с е и ф ь д к г а ш л с к я д б з з я у б ш ю н у ь к ю в е я з м у и м с г л к и а ф б в е а м ш к к а к х я и н а в е л о а н т и с е п т и ч е с и в а е г о с р е д л г и ч е с к и х з а б е и т е л ь н х з а б о Ответ: В медицине применяется в качестве обезболивающего средства при невралгических заболеваниях, как антисептическое при воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей и кишечных расстройствах. (мята) --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------ Ступенчатое задание «Отгадай-ка» 1. Сильно ветвящееся, душистая многолетняя трава. 2. Родина средиземноморские страны. 3. Получают эфирное масло. 4. Обладает антисептическими свойствами. 5. Широко применяется в парфюмерии. (лаванда)

Задание - головоломка "Семейство Яснотковые"

Задание - головоломка "Семейство Яснотковые"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
09.12.2018