Загадки о животных.
Оценка 5

Загадки о животных.

Оценка 5
Занимательные материалы
docx
Междисциплинарный 4
1 кл—6 кл
13.05.2017
Загадки о животных.
Использование загадок в практике обучения школьников любого возраста является одним из важных методических приемов. позволяющих расширять кругозор школьника, развивать логическое мышление, умение рассуждать, сравнивать описания объектов, делать правильные выводы. Загадки могут быть самой разнообразной тематики и вполне применимы в лбом учебном предмете. в данном материале представлены загадки о животных. кеоторые можно использовать как для работы с младшими школьниками, так и на предметах естественнонаучного цикла.
Загадки о животных.docx
Загадки о животных Вот построил он плотину, Надо веточек и тину – Строит всё без топора, Будет домик у … . (Бобра) На овчарку он похож, Что ни зуб - то острый нож, Он бежит, оскалив пасть, На овцу готов напасть. (Волк) Этот зверь с двумя клыками, С очень мощными ногами И с лепешкой на носу. Роет землю он в лесу. (Кабан) Очень сильный и высокий По колено снег глубокий. Не олень, но он рогатый, Все зовут его сохатый. (Лось) Всех зверей она хитрей, Шубка рыжая на ней. Пышный хвост - ее краса. Этот зверь лесной - …. (Лиса) Вместо шубки лишь иголки. Не страшны ему и волки. Колкий шар, не видно ножек, Звать его конечно... (Ёжик)

Загадки о животных.

Загадки о животных.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
13.05.2017