Названы основные проблемы школьников
Оценка 4.7

Названы основные проблемы школьников

Оценка 4.7
03.05.2021
Названы основные проблемы школьников

Координатор проекта Общероссийского народного фронта «Равные возможности - детям» Любовь Духанина во время выступления на Московском международном салоне образования, рассказала о результатах исследования основных проблем, с которыми сталкиваются школьники.

Ещё в начале текущего года экспертами ОНФ было проведен мониторинг, направленный на выявление проблем школьников. При опросе учитывалось мнение самих учащихся.

По результатам исследования, 44% школьников переживают о том, что обладая определенными талантами, они не могут их достаточно развивать в виду отсутствия компетентной помощи от учителей или родителей. 34% опрошенных пожаловались на нехватку глубоких знанию по учебным предметам. 26% учащихся страдают от того, что школа оказала негативное влияние на их уровень самооценки, при этом 21% детей признались, что сталкивались с оскорблениями от педагогов.

Любовь Духанина подчеркнула важность проведения мониторинга не только среди педагогов и родителей, но также и самих учащихся, как главных объектах образовательного процесса.

«Мы регулярно спрашиваем мнение детей, которое очень важно для нас, потому что они имеют обостренную оценку происходящего и часто обращают наше внимание на те моменты, которые мы еще не видим на уровне руководителей», - отметила заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке.

03.05.2021