Открылся Московский международный салон образования
Оценка 4.7

Открылся Московский международный салон образования

Оценка 4.7
11.06.2021
Открылся Московский международный салон образования

С 10 по 13 апреля в столице России пройдет Московский международный салон образования.

С 10 по 13 апреля в столице России пройдет Московский международный салон образования, посвященный новейшим образовательным технологиям,  инфраструктурным и интеллектуальным решениям в сфере образования. Крупнейшее мероприятие в сфере образования в России в этом году пройдет шестой раз, в 75-ом павильоне ВДНХ будет организована самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий.

 Вице-премьер России Татьяна Голикова подчеркнула важность Московского международного салона образования для обсуждения целей национальных проектов в образовании и науке в России.

«В этом году салон проходит тогда, когда правительство Российской Федерации запустило старт двух национальных проектов в сфере образования и науки. И салон своего рода является площадкой для обсуждения тех мероприятий и тех целей национальных проектов образования и науки, которые перед собой ставит Российская Федерация на среднесрочную перспективу до 2024 года», - сказала Татьяна Голикова на открытии салона.

В этом году на салоне представлено более 400 экспозиций учебного оборудования из России и разных стран мира. Вице-премьер отметила, что рынок учебного оборудования в Российской Федерации за период с 2017 по 2018 года увеличился на 3,5%.

Также Татьяна Голикова выразила благодарность представителям ЮНЕСКО за предоставление высокого статуса салону, который уже третий год подряд проходит под эгидой фонда.

Министр науки и высшего образования Михаил Котюков во время открытия Московского международного салона образования назвал основные инструменты достижения национальных целей.

«Президент Российской Федерации в прошлом году утвердил стратегические цели и задачи, которых должна достичь Россия. Правительство, определяя основные направления своей деятельности, отметило, что наука и образование - это основные инструменты достижения этих целей и решения важнейших задач», - подчеркнул Михаил Котюков.

Министр просвещения Ольга Васильева рассказала, что все площадки салона будут посвящены каждому уровню образования.

«Здесь не только будут представлены материально-техническое оснащение, самое главное, что будет на салоне в течение всей недели - это конференции, мастер-классы, встречи с выдающимися деятелями педагогики как отечественной, так и зарубежной», - анонсировала Ольга Васильева.

11.06.2021