В РФ хотят подготовить единые государственные учебники по 3 предметам
Оценка 5

В РФ хотят подготовить единые государственные учебники по 3 предметам

Оценка 5
26.12.2023
В РФ хотят подготовить единые государственные учебники по 3 предметам

Единые государственные учебники по обществознанию, русскому языку и литературе планируется подготовить в 2024 году, сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«В следующем году мы ждем учебник по обществознанию, и по русскому языку сейчас готовится учебник, и по литературе», – сказал он интервью телеканалу «Россия-24».

Кроме того, Минпросвещения совместно с Советом Федерации работает над снижением цен на государственные учебники.

Ранее Кравцов сообщал, что единые государственные учебники по всем предметам для российских школ планируют разработать в течение двух-трех лет. Сейчас такой учебник разработан по истории.

Министр также пояснял, что в первую очередь единые учебники разрабатываются по тем предметам, в которых утверждены обязательные федеральные основные образовательные программы, – русский язык, литература, история, обществознание, география и основы безопасности и защита Родины.

26.12.2023