Дни родителей могут ввести в начальной школе
Оценка 5

Дни родителей могут ввести в начальной школе

Оценка 5
20.04.2021
Дни родителей могут ввести в начальной школе

Депутат Госдумы Борис Чернышов обратился к министру просвещения Ольге Васильевой с предложением ввести в начальной школе день родителей.

Депутат Госдумы Борис Чернышов предложил ввести в начальной школе день родителей, который будет проходить один раз в году и позволит родителям поучаствовать в проведении уроков для школьников. С такой инициативой депутат обратился  к главе министерства просвещения России Ольге Васильевой.

По мнению Бориса Чернышева проведение таких дней будет способствовать повышению интереса школьников к различным профессиям.

«У нас есть дни и уроки детского самоуправления, так почему бы не организовать для учащихся начальной школы дни родительского образования, когда родители работают наравне с учителями и проводят уроки по той специальности, которой владеют сами. Это позволит выработать у детей интерес к той или иной профессии», — заявил Борис Чернышев.

Депутат считает, что публичное участие родителей в образовательном процессе ребенка будет способствовать воспитанию у школьников уважения и гордости к родителям и их профессиональной деятельности. Помимо этого выступления родителей перед одноклассниками школьника могут положительно повлиять на уровень самооценки ребенка.

20.04.2021