В технополисе «Москва» разработали сервис Everytale для школьников и студентов
Оценка 4.9

В технополисе «Москва» разработали сервис Everytale для школьников и студентов

Оценка 4.9
17.12.2020
В технополисе «Москва» разработали сервис Everytale для школьников и студентов

В технополисе «Москва» разработали сервис Everytale, который трансформирует устную речь преподавателя в конспект.

На официальном сайте мэра Москвы размещена информация о создании разработчиками технополиса «Москва» мобильного приложения для школьников и студентов. Созданный сервис Everytale обладает полезными функциями для учащихся и позволяет преобразовывать устную речь преподавателя в конспект в ходе занятия, а также организовать трансляцию занятия в учебном заведении в режиме реального времени.

Преобразование устной речи в конспект осуществляется мгновенно за считанные секунды, сохраняя результаты в электронном облаке, доступном для всех пользователей, которые смогут в любой момент времени найти необходимый материал. Дополнительным бонусом является возможность общения в чате, где учащиеся смогут задать интересующие их вопросы преподавателю.

Коммерческий директор компании- разработчика мобильного приложения Everytale, резидент особой экономической зоны «Технополис «Москва» Валерий Маковецкий рассказал о новом приложении и его возможностях.

«Часто учащимся тяжело догнать класс или группу, если они отсутствовали на уроках. Кроме того, преподаватель дает на лекции дополнительные сведения по теме – те, что нельзя найти в учебнике. Мобильное приложение поможет ученикам узнать все то, о чем говорили на занятии: на экране смартфона будет отображен полный конспект занятия», – рассказал Валерий Маковецкий.

Приложение Everytale позволит сохранять конспекты не только в тетрадках, но и в электронном формате. Сервис поможет тем, кто не может присутствовать на занятиях, а также облегчит процесс обучения для слабослышащих или слабовидящих учащихся.

17.12.2020