Знакомим вас с самыми интересными новостями из мира российского образования, которые произошли на этой неделе.
Подмосковье ищет около трёх тысяч учителей
По данным портала «Учителя Подмосковья», потребность муниципалитетов в педагогах колеблется от трёх (Шатура) до 384 человек (Ленинский городской округ). 165 преподавателей ждут в Люберцах, 56 – в Раменском. Самыми дефицитными специалистами оказались учителя начальных классов.
Не планируется объединять ЕГЭ и ОГЭ по истории и обществознанию
Единые государственные экзамены (ЕГЭ) и основные государственные экзамены (ОГЭ) по истории и обществознанию объединять не планируется. Внесение любых изменений в процедуру и содержание ЕГЭ может рассматриваться только после изменения федеральных государственных образовательных стандартов.
В российские школы хотят вернуть оценку за поведение
Глава Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев хочет обсудить возможность возвращения оценок за поведение в школы
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.