Во Владимирской области появятся мастерские для подготовки востребованных специалистов
Оценка 4.7

Во Владимирской области появятся мастерские для подготовки востребованных специалистов

Оценка 4.7
09.04.2021
Во Владимирской области появятся мастерские для подготовки востребованных специалистов

Около 50 мастерских с современным оборудованием будут созданы к 2024 году в колледжах Владимирской области для подготовки специалистов по наиболее востребованным профессиям.

Во вторник, 5 марта, директор департамента образования администрации Владимирской области Ольга Беляева сообщила о том, что к 2024 году в колледжах появятся около 50 мастерских с современным оборудованием для подготовки специалистов по наиболее востребованным профессиям. План по созданию мастерских будет реализован в рамках национального проекта «Образование», пять подобных мастерских начнут свою работу уже в течение текущего года.

Директор департамента рассказала о том, что решение о создании мастерских в колледжах для подготовки востребованных специалистов является частью проекта «Молодые профессионалы», который включен в национальный проект «Образование». Проект «Молодые профессионалы» направлен на достижение двух важных целей: создание одного центра опережающей подготовки для разноуровневого образования разных категорий работников и открытие 50 мастерских для подготовки специалистов актуальных профессий.

Для начала осуществления проекта в текущем году будет выделено более 50 миллионов рублей для создания пяти мастерских. Также планируется до 2024 года построить не менее одного центра опережающей профессиональной подготовки и минимум 50 мастерских, оснащенных современной материально-технической базой для подготовки специалистов востребованных профессий. Реализация проекта направлена на модернизацию профессионального образования на основе использования гибких образовательных программ с акцентом на практико-ориентированный аспект.

09.04.2021