Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки следит за ситуацией, связанной с оплатой учителям, которые принимают участие в организации и проведении ОГЭ и ЕГЭ.
Как сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музаев, данная ситуация не в их ведении, но они её мониторят, пишет Правмир
По словам Музаева, в каждом регионе оплата учителям за участие в ГИА рассчитывается исходя из средних зарплат по субъекту.
«Но в больших субъектах, как Москва, она может кратно превышать ту оплату, которая есть в других регионах РФ. Мы со своей стороны ежегодно направляем рекомендации главам субъектов, чтобы они очень тщательно обращали внимание на этот момент», – сказал ТАСС руководитель Рособрнадзора.
Анзор Музаев отметил, что ведомство будет проводить работу с главами регионов и с Минпросвещения РФ, особенно перед началом проведения ОГЭ и ЕГЭ.
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.