В Москве будут организованы уроки по финансовой грамотности
Оценка 5

В Москве будут организованы уроки по финансовой грамотности

Оценка 5
13.07.2021
В Москве будут организованы уроки по финансовой грамотности

18 января на площадке московской школы № 293 им. А.Т. Твардовского пройдут открытые уроки по финансовой грамотности.

Пресс-служба проекта министерства финансов России по финансовой грамотности сообщила о планируемом проведении открытых уроков по финансовой грамотности в Москве.

На период 2019-2020 гг. планируется организация и проведение различных мероприятий, которые будут способствовать обмену опытом между педагогами и презентации самых удачных практик обучения финансовой грамотности в различных образовательных пространствах.

18 января в школе № 293 им. А.Т. Твардовского г. Москвы будут проведены открытые уроки по финансовой грамотности на тему выбора банковских вкладов и правильному распределению семейного бюджета.

Реализация проекта Министерства финансов России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» началась с 2011 года. Проект направлен на повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, навыков управления личным и семейным бюджетом.

13.07.2021