Воспитателям детсадов предложили предоставлять служебное жилье
Оценка 4.8

Воспитателям детсадов предложили предоставлять служебное жилье

Оценка 4.8
09.09.2025
Воспитателям детсадов предложили предоставлять служебное жилье

С идеей предоставлять воспитателям детских садов служебное жилье выступил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. 

По мнению депутата, предоставление жилья «позволит молодым людям, решившим посвятить себя детям, более свободно планировать свою жизнь и помогать обществу, работая по призванию».

Слуцкий подчеркнул, что без решения вопроса обеспечения базовых социальных условий невозможно привлечь новых специалистов в сферу дошкольного образования.

Лидер ЛДПР считает, что предлагаемая мера создаст уникальные условия, привлекательные для молодежи, что в свою очередь поможет сократить дефицит квалифицированных кадров в детских садах и специализированных учреждениях.

Ранее «Парламентская газета» писала, что группа депутатов ЛДПР предложила закрепить в законе приоритетное право на прием в детсады детей – граждан РФ.

09.09.2025