Утверждены правила конкурса на премии лучшим учителям
Оценка 4.9

Утверждены правила конкурса на премии лучшим учителям

Оценка 4.9
10.12.2020
Утверждены правила конкурса на премии лучшим учителям

К участию в конкурсе на премии лучшим учителям допускаются педагоги с образовательными программами начального общего, основного общего и среднего общего образования со стажем не менее трех лет.

В пятницу, 4 января, пресс-служба правительства РФ сообщила о том, что премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о проведении конкурса и вручении премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. В постановлении утверждены правила проведения конкурса на присуждение премий, правила присуждения премий и порядок их выплаты.

 

К участию в конкурсе будут допущены учителя школ с образовательными программами начального общего, основного общего и среднего общего образования, имеющие стаж педагогической деятельности не менее трех лет. Выбором кандидатов для участия в конкурсе будет заниматься коллегиальный орган управления образовательной организации. Возможность повторного участия для участников-получателей премии либо денежных поощрений появится спустя пять лет. 

Проводить конкурс планируется в регионах, где будут учреждены специальные конкурсные комиссии, которые на основе рейтинга участников будут определять победителей конкурса. В постановлении определены шесть условий, согласно которым каждый участник должен подтвердить свои профессиональные достижения.

Вся информация о выбранных комиссией победителях будет направлена в Министерство Просвещения России, где будут присуждаться премии. Количество премий для каждого региона будет определено Министерством Просвещения России. При расчете будет учитываться количество обучающихся в городских и в сельских школах, для учителей последних будет использоваться удвоенный коэффициент. Полученные победителями премии налогообложению не подлежат. 

10.12.2020