«Российская электронная школа» поможет в обучении детей сельской местности
Оценка 5

«Российская электронная школа» поможет в обучении детей сельской местности

Оценка 5
06.04.2021
«Российская электронная школа» поможет в обучении детей сельской местности

Министр просвещения России заявила о том, что онлайн-платформа «Российская электронная школа» облегчит обучение детей в селах.

В воскресенье, 30 декабря, в эфире телеканала «Россия-24» министр просвещения Ольга Васильева заявила о том, что онлайн-платформа «Российская электронная школа» сделает более доступным образование в сельских школах и облегчит обучение детей в селах.

27 ноября онлайн-проект прошел апробацию, после которой 33% российских школ обратили внимание на ресурс и стали пользователями онлайн-платформы. По словам министра просвещения сразу после апробации проект продемонстрировал очень хорошие показатели, что свидетельствует об успешности запуска образовательной платформы.

Также глава минпросвещения считает, что высокую востребованность онлайн-платформа будет иметь в школах сельской местности.

«Почему мы создали платформу? Потому что у нас большое количество школ находится в сельской местности, у нас большое количество школ в отдаленных по доступности районах. На сегодняшний день там 91 тысяча уроков проходит в интерактивной форме», - пояснила Ольга Васильева.

Министр пророчит онлайн-платформе «Российская электронная школа» большое будущее, так как кроме уроков ресурс предоставляет открытый доступ к спектаклям, библиотекам, архивам, виртуальным музеям. Возможность использовать подобные материалы значительно облегчает учебный процесс как для педагогов, так и для учеников отдаленных школ.

«На сегодняшний день мы с нашими разработчиками сделали для учителей возможность буквально одним кликом найти то, что необходимо», - подчеркнула Ольга Васильева.

Проект «Российская электронная школа» стартовал три года назад, когда зародилась идея создания онлайн-пространства, с помощью которого появится возможность получения общего образования с использованием электронных ресурсов. Онлайн-платформа предоставит свободный доступ к материалам уроков лучших учителей России согласно основным общеобразовательным программам для учеников 1-11 классов. Также проект рассчитан на предоставление возможности получения школьного образования дистанционно в случае необходимости.

06.04.2021