В акции «Классы доброты» будет принимать участие воспитанники детских садов
Оценка 4.6

В акции «Классы доброты» будет принимать участие воспитанники детских садов

Оценка 4.6
15.04.2022
В акции «Классы доброты» будет принимать участие воспитанники детских садов

Акция «Классы доброты» в рамках проекта «Молодежка ОНФ» теперь будет задействовать не только учеников школ, но и воспитанников детских садов.

Во время проведения пресс-конференции, посвященной подведению промежуточных итогов работы проекта «Молодежка ОНФ» уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила о том, что участниками акции «Классы доброты» теперь будут не только ученики школ, но также и воспитанники детских садов.

Акция «Классы доброты» в рамках проекта «Молодежка ОНФ» направлена на оказание помощи и внимания инвалидам и пожилым людям. Участники акции, чаще всего, школьники и подростки, изготавливают подделки и сувениры своими руками, чтобы потом подарить их жителям домов престарелых.

«Вы не представляете, как ценно видеть преобразившиеся глаза бабушки, получившей подарок, а потом и школьника, которому мы показываем фотоотчет и передаем слова благодарности от пожилых людей», — поделилась впечатлениями одна из участниц проекта из Краснодарского края.

Также одним из направлений проекта «Молодежка ОНФ» является уход за братскими могилами, где удалось достичь значительных успехов. Школьники очищали памятники, сажали цветы и занимались облагораживанием «несправедливо заброшенной территории».

В прошлом году во время празднования Дня Победы школьники занимались организацией своеобразного флешмоба, по задумке которого в окнах домов в один момент должно было зажечься слово «ПОБЕДА».

«В первую очередь мы занимаемся вопросами любви к родине, огонек которой надо поддерживать в детях. На мой взгляд, это самое важное!», — подчеркнул журналист и участник проекта Тимофей Баженов.

Проект «Молодежка ОНФ» был презентован 30 августа 2017 года и на сегодня насчитывает уже более 18 миллионов участников по всей стране.

15.04.2022