
Педагог и администратор группы «Рейтинги школ Москвы» Владимир Погодин проанализировал работу государственных и частных школ столицы и составил собственную методологию, которая легла в основу двух списков: ТОП-187 лучших госшкол и ТОП-54 лучших частных школ.
В пояснении к рейтингу эксперт отмечает, что в него попали школы, получившие хотя бы одну звезду в одной из десяти номинаций, которые, в основном, связаны с результатами ОГЭ, ЕГЭ, ВсОШ и динамикой изменения этих результатов.
«Список упорядочен, во-первых, по количеству звезд (две школы получили 8 из 10 и возглавили список), а во-вторых, по суммарному занятому месту во всех рейтингах в соответствии с измеряемыми показателями», — сказано в пояснительном тексте к ТОПу лучших госшкол Москвы.
ТОП-10 лучших государственных школ Москвы по результатам последних четырех лет:
ГБОУ Школа № 179
Московский дворец пионеров на Воробьевых горах; МДП
ГБОУ «Лицей „Вторая школа“ имени В. Ф. Овчинникова»
ГБОУ Школа № 57
ГБОУ Школа № 2007 ФМШ
ГБОУ Школа № 1535
ГБОУ Школа № 444
ГАОУ Школа № 1306 — «Школа молодых политиков»
ГАОУ «Школа № 1518»
Предуниверситарий ФГБОУ ВО МГЛУ
ТОП-10 лучших частных школ Москвы по результатам последних четырех лет:
ОАНО «Школа «Летово»
ОАНО Школа ЦПМ
Классический пансион МГУ имени М.В. Ломоносова
Новая гуманитарная школа
Школа «Наследник»
АНО «Школа «ПРЕМЬЕР»
Школа «Ромашка»
ОЧУ «Газпром школа»
ОАНО «Новая школа»
ЧУ СОШ «СААШ «Марина»
Ранее Погодин опубликовал рейтинги лучших государственных и частных школ Москвы по результатам ЕГЭ-2025. ТОП госшкол возглавил Предуниверсарий МАИ, а частных — АНО СОШ «Православная школа имени Димитрия Солунского».
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.
![]()