В России изменился порядок сдачи ЕГЭ
Оценка 4.7

В России изменился порядок сдачи ЕГЭ

Оценка 4.7
27.04.2021
В России изменился порядок сдачи ЕГЭ

Согласно нововведениям сдача ЕГЭ по математике будет осуществляться на двух уровнях по выбору сдающего, а в список иностранных языков добавился китайский.

С 2019 вступает в силу новый порядок сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ), утвержденный министерством просвещения России и Рособрнадзором.

Теперь при сдаче ЕГЭ по математике выпускники 2019 года получат возможность выбора уровня экзамена: базового или профильного. В случае неудовлетворительного результата по профильной математике, участник ЕГЭ имеет право пересдачи предмета на базовом уровне.

Выпускники, которые сдавали профильную математику на предыдущих экзаменах, сдать базовую математику в 2019 году уже не смогут.

Изменения внесли и в ЕГЭ по иностранному языку. Теперь в списке языков появился китайский. Прежде выбирать экзаменующимся можно было из английского, немецкого, французского и испанского языков.

Также изменен порядок сдачи основного государственного экзамена для девятиклассников. Выпускники девятых классов должны будут пройти итоговое собеседование, выполнив четыре задания: чтение текста вслух, пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание на одну из выбранных тем, диалог с экзаменатором. Собеседование будет продолжаться в среднем 15 минут, при этом на подготовку дается около одной минуты.

27.04.2021