В Подмосковье появилось более 1,5 тысячи новых детских площадок
Оценка 4.9

В Подмосковье появилось более 1,5 тысячи новых детских площадок

Оценка 4.9
26.07.2021
В Подмосковье появилось более 1,5 тысячи новых детских площадок

Более 1,5 тысяч детских площадок были установлены в Подмосковье с начала 2018 года.

Согласно сообщению Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области, с начала текущего года в Подмосковье было установлено свыше 1,5 тысячи детских площадок.

По словам начальника Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой, за последние годы в Подмосковьепроизошел настоящий прорыв в обновлении детской игровой инфраструктуры. С начала текущего года в Московской области было установлено более 1,5 тысяч новых детских площадок, 250 из которых были организованы на основе губернаторской программы. Большое внимание уделяется соблюдению требований безопасности, за выполнением которых следят административно-технические инспекторы.

Пресс-служба Госадмтехнадзора Подмосковья заявила, что в этом году были демонтированы 244 устаревшие площадки, на месте которых были установлены новые современные игровые комплексы. Всего в 2018 году были приведены в порядок 1564 детские площадки. Согласно статистике и отчетным данным по проделанной работе: на 320 детских площадках было восстановлено мягкое покрытие, на 128 площадках был произведен ремонт скамеек и урн для мусора и бытовых отходов, было восстановлено освещение 216 площадок, также был произведен демонтаж более 220 опасных элементов. На 187 площадках были установлены декоративные ограждения для пресечения незаконной парковки автомобилей. На 168 детских площадках были отремонтированы и восстановлены пешеходные зоны и дорожки. Более 250 информационных щитов были установлены и оформлены согласно требованиям.

«С 2015 года в результате комплексного благоустройства дворов Московской области установлено и реконструировано более 5 тысяч современных детских игровых площадок. С 2015 года инспекторы Госадмтехнадзора добились устранения более 6 тысяч нарушений благоустройства дворовых детских площадок, влияющих на безопасность детей», - подчеркнула Татьяна Витушева. 

Представители пресс-службы Госадмтехнадзор во время сообщения подчеркнули, что на данный момент полностью ликвидированы абсолютно все бесхозные детские площадки на территории Подмосковья. За взятыми под контроль объектами закреплены ответственные лица, осуществляющие  регулярные осмотры на предмет безопасности для детей во время игр и прогулок.

26.07.2021