Список обязательных для сдачи государственных экзаменов в 2022 году может дополнить история.
29 октября состоялась встреча активистов Российского движения школьников и министра просвещения России Ольги Васильевой, которая заявила о том, что после 2022 года единый государственный экзамен по истории может стать обязательным для сдачи выпускниками.
«Это будет экзамен по классической истории, безусловно, по истории Отечества. В 2020 году планируется провести пилот, а после 2022 года экзамен может стать обязательным для всех», - сообщила Васильева, подчеркнув, что на данный момент обсуждаются точные сроки реализации планируемого нововведения.
Ранее в июне этого года во время общения по «Прямой линии» с президентом страны Владимиром Путиным, глава министерства просвещения Ольга Васильева говорила о том, что окончательное решение по вопросу ввода обязательного государственного экзамена по истории к 2020 году ещё не принято. Решение об увеличении числа обязательных государственных экзаменов находилось в стадии обсуждения между членами Правительства России.
Обсуждаемое нововведение было озвучено министром просвещения на встрече с активистами Российского движения школьников, которые в этом году отмечают 3 года с момента основания. 29 октября во всех регионах России прошло более сотни мероприятий, в которых участвовали активисты организации: торжественные линейки, слеты, тематические игры, массовые флешмобы и онлайн-конкурсы с призами. Также действующие участники движения провели мастер-классы для школьников, которые еще не знакомы с деятельностью организации и рассказали им о возможностях школьников, участвующих в Российском движении школьников.
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.