ЕГЭ по истории может стать обязательным для выпускников
Оценка 4.6

ЕГЭ по истории может стать обязательным для выпускников

Оценка 4.6
28.10.2018
ЕГЭ по истории может стать обязательным для выпускников

Список обязательных для сдачи государственных экзаменов в 2022 году может дополнить история.

29 октября состоялась встреча активистов Российского движения школьников и министра просвещения России Ольги Васильевой, которая заявила о том, что после 2022 года единый государственный экзамен по истории может стать обязательным для сдачи выпускниками.

«Это будет экзамен по классической истории, безусловно, по истории Отечества. В 2020 году планируется провести пилот, а после 2022 года экзамен может стать обязательным для всех», - сообщила Васильева, подчеркнув, что на данный момент обсуждаются точные сроки реализации планируемого нововведения.

Ранее в июне этого года во время общения по «Прямой линии» с президентом страны Владимиром Путиным, глава министерства просвещения Ольга Васильева говорила о том, что окончательное решение по вопросу ввода обязательного государственного экзамена по истории к 2020 году ещё не принято. Решение об увеличении числа обязательных государственных экзаменов находилось в стадии обсуждения между членами Правительства России.

Обсуждаемое нововведение было озвучено министром просвещения на встрече с активистами Российского движения школьников, которые в этом году отмечают 3 года с момента основания. 29 октября во всех регионах России прошло более сотни мероприятий, в которых участвовали активисты организации: торжественные линейки, слеты, тематические игры, массовые флешмобы и онлайн-конкурсы с призами. Также действующие участники движения провели мастер-классы для школьников, которые еще не знакомы с деятельностью организации и рассказали им о возможностях школьников, участвующих в Российском движении школьников.

28.10.2018