10 типов родителей
Оценка 4.9

10 типов родителей

Оценка 4.9
27.12.2021
10 типов родителей

Некоторые родители являются ночным кошмаром для учителей! Джессика Бауэрс, школьный учитель, выделила 10 типов родителей, которые приносят проблемы учебному составу.

  1. Родители "уникальных детей"

Для них собственный ребёнок - не такой как все, и поэтому он имеет больше прав на промашки. Их дети неспособны начать драку, а опоздания могут стать фирменным отличием. Понятное дело, что каждый родитель считает своё чадо особенным, но правила созданы для всех.

  1. Родители "пусть он сам справится"

Эти мамы и папы стараются минимизировать своё участие в воспитании и образовании ребёнка. Что движет ими - не всегда можно понять с первого раза, но всё же им не стоит откладывать совместные чтения книг с детьми или помощь школьникам с домашним заданием.

  1. Родитель-жалобщик

Есть такой тип взрослых, которые в случае малейших замечаний к учителю идут разбираться... в кабинет директора. Даже если эти замечания беспочвенны.

  1. Вездесущие родители

Они отличаются полным контролем над всеми действиями своих детей, включая завязывание шнурков и сбор портфеля к завтрашнему дню. Стоит ли говорить, какими вырастут эти дети?

  1. Родитель-невидимка

Их не увидеть на родительском собрании и практически невозможно застать по телефону. Это может вызвать проблемы, так как часто контакт родителей и учителя положительно влияет на успеваемость ребёнка. Кроме того, ещё никому не мешало быть в курсе положения дел в классе.

  1. Беспардонный родитель

Они вполне могут позвонить в одиннадцать вечера, чтобы узнать домашнее задание на завтра. Учителя готовы ко встрече с этим типом взрослых в самых неожиданных местах, при этом ожидая от них не короткого разговора по делу, а часового разбора полётов.

  1. Разведённые родители

Они постоянно соревнуются между собой во всём, старясь выставить себя в наилучшем свете на фоне партнёра. Однако в этой борьбе они часто забывают о ребёнке, который страдает от подобных действий.

  1. Родитель-босс

Порой они забывают о том, что школа - не их бизнес, а учитель - не их работник. Они могут почитать, что имеют право командовать, потому что из его налога выплачивается зарплата учителя. Нет, это так не работает. Учитель - партнёр в воспитании ребёнка, а не наёмная рабочая сила.

  1. Агрессивный родитель

Эти родители отличаются беспричинной злобой к работникам педагогической сферы. Он будет постоянно напоминать, что учитель - работа для неудачников, и выбирают её только из-за отсутствия другого выбора. Самым плохим убеждением такого родителя является его уверенность в том, что учитель хочет причинить ребёнку только вред.

  1. Родитель-король драмы

Если произойдет что-то незначительное, такой родитель преподнесёт это как катастрофу человечества. Он способен использовать слёзы и крики, которые не прекратятся до тех пор, пока все не убедятся в несправедливости этого мира.

27.12.2021